Даша: мастхев

Даша: мастхев

26. Jul 2018, 15:40 DariaG DariaG

Мне кажется, сейчас обязанность каждого блогера - после рождения малыша, написать свой мастхев на беременность и первые месяцы жизни ребенка. Я не буду отходить от традиций и тоже напишу свой список, вдруг он будет кому-то полезен.

Про беременность я мало что могу сказать. С собой в сумке всегда были таблетки от изжоги, бандаж и что-то пожевать. Дома самыми нужными вещами были подушки, жирный крем для тела и уютные тапочки.

Готовиться к малышу я начала не раньше 30 недели. Первое, и самое нужное, на мой взгляд приобретение, стала маленькая кроватка. Одна полноценная кровать для малыша  досталась от старшей, сейчас она стоит в Сашиной спальне, как и пеленальный комод.

20180726154000-54184.jpg

Маленькую люльку мы поставили к нам в спальню, там сын спит ночью. Я очень ревностно отношусь к месту где я сплю. Наша кровать это территория наша с мужем, так что дети ко мне могут залезать только утром. И чтобы мне не вскакивать и не нестись через все комнаты кормить младенца, маленькая кроватка стоит рядом с нашей.

20180726151658-10883.jpg

Второе по важности приобретение - электрический молокоотсос Avent. С двумя детьми я не знаю как мы бы без него справлялись. А с этим чудом техники я и в зал успеваю сходить, и с Юлей вдвоем погулять и с мужем на свиданку сбежать. Сюда же можно записать специальные пакетики для заморозки молока, на которых можно написать дату и время, когда сцедили. И если вдруг что, то малыш не останется без еды.

Одежду, шапочки, носочки я описывать не буду, скажу только, что ограничилась минимальным набором, ведь если что, то после родов я спокойно могу сходить в ближайший магазин или послать мужа за недостающими вещами.

Второй раз выбирая вещи для новорождённых, я поражаюсь, какие яркие, а иногда вырви-глаз цвета делают для всех вещей. Очень не хочется иметь такое в своей гостинной. Так что выбирая коврик, на котором Саша проводит большую часть времени, я остановилась на икеевском варианте.

Много игрушек такому ляльке тоже ни к чему, и мы просто достали одну дугу, которая осталась от младшей (покупали два года назад в Mothercare), на которую вешаем по одной игрушке. Малыш их долго разглядывает, разговаривает, а сейчас уже научился лупасить по ним кулачками.

20180726151805-33073.jpg

В этот раз я не смогла обойтись без кресла-шезлонга. Долго искала, приценивалась, в итоге решила взять шезлонг BabyBjorn. Оказалось, это незаменимая вещь - ребёнок раскачивается от своих движений. Знаю, что многие дети прямо в нем и засыпают, но это не наш случай.  Что приятно, он рассчитан до 13 кг, а значит примерно до двух лет им можно пользоваться. Хотя моя старшенькая (16кг) успела на него плюхнуться и он не сломался.

20180726151833-15646.jpg

К коляске у меня было несколько главных требований - хорошая амортизация, передние поворачивающиеся колеса, влезает в лифт. В итоге я купила с рук польскую Camarelo Carmela 3 в 1 и абсолютно довольна. К неё мы докупили универсальную подставку для старшей дочки Bumprider Crescent Art, что очень облегчило мою жизнь.

Последнее, о чём хотелось рассказать - это пледики. Ничего не могу с собой поделать, детские пледики я просто обожаю и  покупаю их слишком много. Сейчас, в жару, мы используем лёгкий плед из Mothercare, которым я иногда закрываю коляску от солнца, прикрываюсь когда кормлю или немного укрываю на море. Такой же плед, только с тёплой подкладкой на прохладу. Так же у меня есть с очень крупными дырками тоже на жару. Ещё один плед Саше сшила моя мама, он незаменим в прохладу на улицу и иногда мы кладём его в кроватку, чтобы, когда перекладываем с тёплых рук малыша в кроватку, не было сильной разницы в температуре и он не проснулся. На зиму у меня готов плед из овчиной шерсти, в котором  спала старшая - без него я тоже как без рук.

20180726152041-70428.jpg

Надеюсь мои мысли хоть немного помогут разобраться в изобилии детских товаров. С удовольствием послушаю, какие вещи вас спасали в первые месяцы жизни малыша.


Меня спасал шезлонг. Со всеми 😀 ...особенно удобно на столешницу поставить и готовить, беседуя заодно с хорошим человеком 😀

ArinaMK ArinaMK 27. Jul 2018, 21:06

С появлением второго малыша и в мой мастхэв вошла маленькая кроваточка, которая приставляется к нашей кровати. НО! Ночью ребенок спит в детской комнате, вместо со старшим братом в большой (стандартной) кроватке, а вот после первого, утреннего кормления, я кладу малыша к себе под бок в маленькую кроватку и так мы спим еще несколько часов.

Bimari Bimari 27. Jul 2018, 17:17

Насчет цветастости первых игрушек и текстиля для младенцев совершенно солидарна. Потому игрушки делала и подбирала сама по советам физиотерапевта Маминого клуба, а текстиль шила или искала спокойных раскрасок

Bimari Bimari 27. Jul 2018, 17:14

Для меня на время беременности была незаменима подушка подковка от Doomoo. В ней шарики маленькие, и она не шуршит как другие. До сих пор она у меня в почете кстати. После родов абсолютный мастхев переходник автокресла на коляску. В некоторых колясках это сразу идет, у меня сидение к коляска разных производителей. Из детской одежды самое необходимое это флисовый комбезик. Он прохладным летом как верняя одежда в люльке, избавляет как раз таки от миллиона пледиков, а зимой под теплых комбез.