Что нужно учитывать, выбирая коляску: советы Baby City Toy City

Что нужно учитывать, выбирая коляску: советы Baby City Toy City

10. May 2017, 13:40 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбор коляски - сложный процесс, который часто может сравниться даже с приобретением автомобиля. И на то есть причины, ведь в коляске будет передвигаться наша самая большая драгоценность - наш малыш. А значит, важно, чтобы она была самой лучшей. Как не растеряться в широком выборе колясок и какие аспекты стоит учесть, рассказывают опытные специалисты Baby City Toy City.

Хотя по статистике в последнее время в 70% случаев родители выбирают коляски с маневрирующими колёсами, коляски с классической рамой тоже не теряют своей актуальности. Также предпочтение отдаётся коляскам модульного типа.

Как признают специалисты Baby City Toy City, современные родители образованы и уже по приходу в магазин знают, какой должна быть коляска. Поэтому, руководствуясь критериями родителей и желаемым бюджетом, всегда можно подобрать самую соответствующую модель.

Какую коляску выбрать?

Специалисты Baby City Toy City рассказывают, что молодые родители чаще всего приобретают комбинированные или коляски модульного типа, которые очень удобны и безопасны, в том числе при прогулке по разным покрытиям (по снегу, по песку и т.д.)

Хороший пример коляски литовского производства скандинавского дизайна NOORDI Fjordi - у них тёплая, глубокая колба длиной 85 cм , что обеспечивает особый комфорт.

Колба и спортивная часть - из мембранной модной ткани, которая используется в производстве лыжной одежды, одновременно обеспечивая коляске циркуляцию воздуха и водонепроницаемость.

Дополнительно в коляску встроено окошко для проветривания, позволяющее в жаркое время обеспечить малышу хорошую циркуляцию воздуха, а вентиляционные отверстия обеспечат дополнительную вентиляцию. 

Производитель колясок принял во внимание отзывы и опыт пользователей, поэтому новейшая модель спортивной части увеличена до 50 см, и у родителей, в соответствии с ростом малыша, есть возможность менять высоту ремней.

20170510074122-18673.jpg

NOORDI выделяется широкой комплектацией, ведь в комплекте с рамой, колбой и спортивной частью идёт автокресло и необходимые адапторы, держатель для стаканов, чехлы для ног, сумка, дождевик и москитная сетка.

С приближением лета, которое является активным временем для путешествий, молодые родители смотрят на мобильные спортивные коляски, лёгкие и удобные при складывании, одновременно не упуская из виду главную задачу - удобное для малыша перемещение. Поэтому часто отдаётся предпочтение спортивным коляскам производителей Maclaren, Hauck и I’coo.

20170510073406-62236.jpg

На что обратить внимание, приобретая коляску?

Вес коляски. Это особенно важно, если семья живёт в многоэтажном доме, где нет лифта, и маме нужно будет её носить по лестнице. Легче всегда коляски с маневренными передними колёсами, а не с классической рамой.

Ширина коляски. На этот фактор обращают внимание родители, живущие в домах с лифтами. Хотя чаще всего более узкие коляски с так называемой классической рамой, родители определённо найдут подходящую коляску и с маневренными колёсами. Например, ширина рамы PegPerego Book Plus всего 51 см.

20170510073424-67205.jpg

Размер колбы. Консультируя по поводу приобретения коляски, продавец обязательно спросит у молодых родителей, когда родится малыш, чтобы знать, в какое время года он будет находиться в коляске больше всего.

Это важно, чтобы в этот период колба не стала маленькой.

Зимой и осенью детей одевают в более толстую одежду, поэтому для деток, рождённых в эти времена года, рекомендуется покупать более большую колбу. Например, коляска 76-79 см считается золотой серединой, которая обеспечивает удобство деткам, рождённым осенью и зимой. Отличный выбор в этом случае - коляски Milli.

20170510073442-80777.jpg

Ширина сидячей спортивной части. Как признают консультанты Baby City Toy City, этот фактор в приобретении коляски нельзя оставить без внимания, ведь, чем шире сидячая часть, тем удобнее растущему малышу во время длительных прогулок.

Мобильность коляски. Современные родители становятся всё мобильнее, часто оправляются в путешествия. Поэтому важно убедиться, что коляска легко складывается, и оценить, сколько места она занимает в багажнике.

Подходящую коляску для своего малыша вы всегда найдёте в каталоге Baby City!

Baby City Toy City

Mazā Rencēnu iela 1, i/c/ "Atrium Azur"

Kurzemes prospekts 3, Imanta

За новинками в этих магазинах следите на страничке в Facebook.com!

20170510072433-85988.jpg

Людмила Хрыпач Людмила Хрыпач 23. Aug 2019, 11:19

Мы совсем недавно купили коляску. И хоть выбрали новую коляску Анекс E/Type, но уже от нее в восторге. На колесах есть амортизация, хорошая маневренность, красивый дизайн и качество супер.

valeriavv valeriavv 26. Aug 2018, 16:33

Anex Cross вот отличная коляска. Все материалы из которого исготовлена коляска качественные и надежные.