Борьба с коликами или история "ненормальной" мамашки

Борьба с коликами или история "ненормальной" мамашки

13. Sep 2013, 09:22 Ольчик_ Ольчик_

Моему сынишке Кристапу 18 сентября будет 5 месяцев,и колики уже прошли определённо точно, но мы боролись почти 3 месяца, точнее боролась я, а ребёнку приходилось принимать всё то, что мамашка давала...

А началось всё так:

9 месяцев трепетного ожидания, роды – боль и немыслемое счастье весом  3760гр :)

Малышу было 6 дней, когда мы познакомились с так называемыми коликами.

С 7-ми вечера до 2-ух ночи ребёнок плакал не своим голосом! Я обзвонила все возможные роддомы и детские больницы с просьбой помочь, на что мне отвечали «пройдёт, это колики».

И после этого дня началось...я хаотично собирала всю информацию в борьбе с коликами у врачей, в интернете, подруг и знакомых, на моём любимом форуме МК. Решила, что наш педиатр (бывшая заведующая районной больницы детского отделения) никудышный врач, который просто даёт глупые советы: массировать животик, поджимать ножки, выкладывать на животик, выходить на улицу, катать в машине, ходить в ванну... я начала скупрать в аптеке ВСЁ от животиков, коликов и газиков. Выяснила, что «колики» это не всегда боль в животике...но, т.к. при скандалах, мы поджимали ножки, решила, что у нас всётаки животик...

Дошло до того, что однажды выслушав совет обычной покупательницы в аптеке о гомеопатическом лекарстве, я ринулась искать по Риге аптеку и это лекарство. Влетела в аптеку, глаза горят нездоровым блеском, волосы дыбом, с криком НАДО!, фармацевт посмотрев на меня, дала мне это лекарство и ещё одну баночку, тихо сказав: «мамаша, это для вас – успокоительные, по одной таблетке 3 раза в день» :)...

Потом, стал вопрос что и сколько раз в день давать ребёнку. Начинала с СабСимплекса, решила, что не помогает, начала давать Эспумизан, опять плохо, Энтерокид – не то, (биогайя была всё время), гомеопатические горошины – тоже не понравился результат, чай с фенхелем – результата не видела.

Дошло до того, что утром давала Сабсимплекс, потом биогайя, после обеда горошины,а вечером могла втюхнуть Эспумизан плюс каждый день чаёк Хумановский. Муж два дня молча смотрел, как я придумываю новые средства и тем самым мучаю ребёнка, потом просто сгрёб в охапку все лекарства и меня, сказав: «Хватит мучать ребёнка! Оставь одно лекарство, остальные выкидываю, и слушай, что говорит врач!»

Я оставила Саб сиплекс, не могу сказать, что нам супер помогало, скорее помогало мне, т.к. я давала малышу и сама успокаивалась, и как всем известно СПОКОЙНАЯ МАМА=СПОКОЙНЫЙ РЕБЁНОК!

Наш день был примерно таким, встаём, умываемся, делаем зарядку для животика, полежим на животике идём кушать. После обеда начинала перед каждым кормлением давать Саб Симплекс, регулярно повторяя зарядку, даже стишок придумала для малыша :) во время зарядки. Пока кормила грудью, соблюдала строгую диету.

Каждый второй вечер с 7-ми вечера у нас были приступы, я научилась танцевать с малышом(как я сама называю) танец дикого индейца :), когда надо подпрыгивать как на пружине, при этом выделывать восьмёрку, бегая по комнате в стиле ча-ча-ча, таким образом, прижимая крепко к себе малыша, я его укладывала спать, и когда малыш засыпал, абсолютно расслабившись, он мог пропукаться и покакать :) именно поэтому врачи рекомендуют ванночки, вода расслабляет, а при коликах малыш весь напрягается и не может расслабиться.

Я смирилась с нашими скандалами и точно знала, что каждый день в 7 я должна быть дома, ожидать очередного скандала, пока мне не посоветовали остеопата. Может это эффект плацебо, может стечение обстоятельств, может действительно есть польза от такого терапевта, но нам помогли СРАЗУ!  Малыш изменился в течении трёх дней, нас перестал постоянно мучать животик, и сразу после визита мы стали регулярно пукать (а если есть пуки, то значит кишечник работает :)!! Конечно, у нас были вечерние скандалы но один-пару раз в неделю, с которыми я спокойно справлялась(танец то остался J) и малыш стал улыбаться и агукать. Я сразу перестала давать сабсимплех, и со временем прекратила давать чай.

Теперь на подходе зубики....попробую к этому этапу развития подойти спокойнее.

Ув.мамочки, деток, которых мучают колики, наверняка, глупый совет, но самое главное это Ваше спокойствие и уверенность в себе, ведь только Вы можете помочь своему малышу преодолеть такую неприятность как «колики».

Желаю всем всем мамочкам, чтобы ваших деток как можно реже мучал животик и можно просто было наслаждаться своим маленьким карапузиком.

Ольчик_ Ольчик_ 07. Oct 2013, 22:46 milimilka

добрый вечер, вот тут можно почитать про этих терапевтов. 😀
http://www.osteopats-riga.lv/novorozdenie

natalinka natalinka 14. Sep 2013, 00:53 olechkasolnishko

Не знаю почему, вроде использовали как полагается, но не пошло у нас оно. Все другие подобного рода препараты с полезными бактериями, которые довелось пить, вполне нормально воспринимались.

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 17:53 loveljka

Olkin spasibo 😀

13. Sep 2013, 17:49

Оля ты прямо в точку, отличная статья!!!!!
Залог успеха не только коликов а в принципе всего !
спокойная,заботливая,любящая мама = спокойный счастливый ребенок

Желаю деткам как можно реже встречатся с коликами, без них спокойнее!!!

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 16:05 mamuljek

Karish, spasibo 😀

lelja lelja 13. Sep 2013, 10:46

узнаю себя 😀 мне все твердили - подождите 2 месяца и всё пройдёт. НО я не могла в это поверить, считала, что должна помочь ребёнку и ЧТО-ТО с этим надо делать. очень трудно было ничего не делать и просто ждать. в жизни, вообще, очень часто трудно именно НЕ делать и ждать.
какая мама, такой и ребёнок - это 100%. меня до сих пор иногда мучает чувство вины перед сыном, что так нервничала в эти первые 2 месяца вместо того, чтобы просто любить его 😍 всё искала какое-то средство.

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 10:18 Илона

спасибо ☺

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Sep 2013, 10:17

Написано просто сууууууупер.

у нас не было коликов, хотя и мальчик, но нас мучили страшные отрыжки фонтаном ,около 10 отрыжек фонтаном после каждого кормления, все проверки прошли и даже таблетки пили ничего не помогло. От коликов как-то даже больше средств "борьбы", но главное, что всё это ПРОХОДИТ!!!

buse4ka buse4ka 13. Sep 2013, 10:09

mi polzovalisj sabsiplexom i ispumizanom,pomogal toljko ispumizan... za 3 mesjaca,ne spali toljko 3 no4i,a potom vse bilo horowo... no eti 3 no4i bilo 4to to 😃

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 10:07 natalinka

интересно, почему, ведь биогайя - это хорошие бактерии....а вы в холодильнке хранили это лекарство?

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 10:05 milivanili

А у нас на БиоГайю почему-то алергия пошла. Причем мы сразу не поняли и через время снова стали давать, вот тогда-то нас и торкнуло, что не в еде дело. А мы на еду грешили.

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 10:05 jekaterina11

Спасибо Катюш 😃☺😉

jekaterina11 jekaterina11 13. Sep 2013, 10:04

Оль написала супер!!!! 😘

а представляешь, если бы мальчик был!!! 😃 😃 😃

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 10:03

У нас в свое время точно такой же комплектик от коликов был как на главной фотографии. И чего только не перепробовали. Даже не знаю помогало ли, но тогда казалось, что помогает. Но потлм в один момент они просто ушли и все. Но со вторым скорее всего так же будет😉

Ольчик_ Ольчик_ 13. Sep 2013, 09:42 cipka

да, девочки, говорят, легче всё переносят и не удевительно, ведь в будущем им рожать 😃 мужчины, такое точно не вынесли бы 😃 😃 😃

milivanili milivanili 13. Sep 2013, 09:41

как это все знакомо) У нас всегда под рукой была БиоГая-и сейчас стоит, на всякие пожарные так сказть.

А нам еще с росиии привозили БэБи калм-вроде тоже помогал

13. Sep 2013, 09:34

«мамаша, это для вас – успокоительные, по одной таблетке 3 раза в день» 😃😃😃 Да, у меня тоже такое было. Покупала у спокоительное ребенку, а дали дозу для меня, виновато улыбнувшись - Ой, я думала это вам 😀 В итоге я купила и себе, и ребенку 😀 С коликами проблем практически не было, но у меня девочка. Говорят они как-то легче все это переносят.