БЛОГ САШИ: Температурим от перегрева

БЛОГ САШИ: Температурим от перегрева

23. May 2014, 15:02

Жара!! Я всегда рада теплу и для меня лучше жаркая погода,чем дожди ...

Но как мама паникерша боюсь ребенка застудить, я его не кутала, но все же окна старалась не открывать (только когда гуляли), лишний раз ребенка накрыть тепленьким одеялом и что бы в коляску ветерок не задул.

Вот и мучилась сама, и ребенка мучила… Ребенок не мог спать, а если спал то максимум 5 минут и в крик, грудь жует и молоком давится, а потом висит на груди... К ночи ребенок все же засыпал.

20140523150153-69359.jpg

Я же мама, которая в сад с маленьким старшего отведет и приведет, за продуктами сходит и на 4-ый этаж затащит, которая сделает по 2 стирки за день, белье развесит и сложит, которая обед приготовит и каждому угодит и такой список я могу перечислять долго... Одним словом - я устала морально от всех и от всего! Физически сил хватает и желание есть, а вот голова совсем не думает, такое ощущение, что моя голова внутри заполнена до краев водой и... шевельнешь голову - будет наводнение ...

Одну ночь взяла Себастиана на ночное кормление и ощутила, что лоб у ж очень горячий - измерила на всех градусниках температуру ребенку -37.4. Что делать?? Как сбивать?? А надо ли сбивать?? Все! У меня паника, на дворе то ночь и я успела поспать за последние сутки часа 1.5..

Раздела ребенка - сняла подгузник, сняла бодик с длинными рукавами и одела легенький бодик с короткими рукавами... Вроде бы температура прошла. На дворе начала светать, а у меня новая проблема, как старшего в садик отвести... Если у маленького температура, то на улицу ему выходить нельзя, значит старшего в сад не вести?? Это значит, на улице жара, а я сижу с 2-мя детьми дома и старший дом перевернет от и до, потому что мама будет вся в малыше? Было решено, раз на улице тепло-то с маленьким отводим старшего в сад. И правильно сделали!! Видимо источник нашей температуры был перегрев маленького. Теперь у нас дома окна раскрыты, малыш голопопит и на улице одеты по минимуму.

Так же задумала о нянечке, которая живет ниже этажами, что бы маленького отдавать ей, если болеет и сама в сад отводить старшего или старшего давать нижним ответственным школьница отводить в сад за денюшку..

А как иначе поступать? Не ходить в садик и сидеть целый день дома старшему, если маленький болеет?

20140523150215-30865.jpg

Разобрались мы, наконец, с насморком Себастиана. На приеме у ЛОРа с Кристианом, я врачу пожаловалась, что малыша мучает насморк с 2-ух недель и врач сказала привести малыша посмотреть, что мы и сделали через 2 дня. Как я и предполагала, наш насморк аллергичный, на данный момент просто промываем носик морской водичкой, как и делали ранее.

Так же на следующей неделе, ровно, когда нам будет 2 месяца ...Ого!! Уже на следующей неделе Себастиану будет 2 месяца!! И мы пойдем делать первую часть прививки от ротавируса.

Я всегда была за прививки, но без фанатизма, но всегда у меня ноги трясутся, перед тем как делать ребенку прививку.. Почему? Потому что первые дни мы можем капризулить и может быть температура?? Не знаю, просто панический страх..

Саша

20140523154315-93276.jpg

Sabina Sabina 26. May 2014, 00:43

У меня Амина вообще голышом гуляет. Одеваю платье безрукавку, голая ножка и ничем не прикрываю. От перегрева температура, кстати тот же Комаровский писал, что лучше ребенка подморозить чем перегреть. А как же закаливание?

23. May 2014, 20:24

Конечно вместе гуляем,вот завтра с детками на пляж. Я имела в виду,что не погулять с детками,если один болеет.

Я вот с первым относилась ко всему легко,а сейчас вот всего боюсь,единственное по первому крику не бегу к маленькому,не боюсь с кем-то оставить. Семейная врач говорит,что я паникерша с маленьким,так-как намучалась со старшим.

do4inmamik do4inmamik 23. May 2014, 17:46

Tak doma golenjkim i okowko otkrivatj objazateljno!! A na ulicu bodik i vsjo ili mae4jku 😀
A po4emu doma sidetj? Vi dnjom ne guljaete? 🤔😀

23. May 2014, 17:30

U menja letom melkij voobwe v takuju zaru galiwom bil i okna otkriti bili..a gulali v koljaske daze bez pampera..Sawa, zdorovja vam i sil!!!!🌷