БЛОГ САШИ: Себастиан -три месяца или как мы попали в больницу

БЛОГ САШИ: Себастиан -три месяца или как мы попали в больницу

27. Jun 2014, 17:57

Сегодня у нас большой праздник - три месяца Себастиану.  Мы уже не младенцы, мы просто маленькие груднички...

С каждым днем я больше и больше люблю своего малютку. Вспоминаю себя с Кристианом, и признаю честно, что так Кристиана малюткой не любила - у меня были постоянно какие-то дела, проблемы, но никак не огромное количество малютки и любви к нему. Любовь была и большая, но... да-да теперь жалею, что не давала столько времени Кристиану, как в прочем при большом желании не получается давать большое внимание Себастиану. При маленькой возможности я стараюсь приласкать Себастиана, пообщаться с ним.. такое ощущение, что моя любовь настолько большая ,что.... я не могу описать свои эмоций.

Себастиан с каждым днем становиться интереснее - болтает, возмущается, ругается, требует, любит играться со своими игрушками, слушать музыку, улыбаться и смеяться, летать на ручках и смотреть в окошко, смотреть телевизор и ревновать маму к Кристиану, но ужасно не любит ездить в транспорте и не важно машина это или общественный транспорт, но зато в коляске часами катается.

Сейчас я могу уверенно сказать, что Себастиан научился переворачиваться на животик. Правда перевернется моськой в пеленку вниз, застрянет рука под ним и лежит крыхтит поднимая попу... и еще такой недовольный, что я ему помогаю. Конечно же Себастиан очень полюбил лежать на боку. Когда он научился переворачиваться на бок - только и лови его, я его на спинку, а он на бок-я его на спинку, а он на бок и вот такие активные дни на боку и спинки было несколько дней счастливых для ребенка, пока он не принял как полагаемое уметь лежать на боку.

Так же, если Себастиану надоело лежать на одном месте и мама с ним не активничает, то Себастиан начинает приподнимать свою попку лежа на спине, тем получается крутиться на 180 градусов вокруг своей оси. Положила ребенка на ночь спать, мама просыпается, а сын маленький уже на 90 градусов передвинулся пока не застрял в ширине кровати. Когда же надо почистить носик Себастиану, так вообще хохма еще та... Мама отсосать сопельки, а малыш попкой от нее убегает.

Ну и наша проблема с рождения. Нууууууууууу не хотим брать пустышку, но зато наши ручки во рту с причмокиванием .. Сколько мы пустышек уже испробовали и какими только мерами и все безрезультатно.

20140627172933-92059.jpg

За неделю до трех месяцев мы всей семьей попали в больницу. Во вторник со свекровью отправила Кристиана в больницу на скорой помощи,так как поняла, что с кашлем Кристиана я справиться сама не могу.

А началось все как обычное наше обострение, но покоя мне не давала непонятная температура Кристиана, которая поднималась через день до 39 и так же довольно быстро сбивалась. Напрягало, что кашель-обострение снимаю, а кашель все увеличивается до рвоты .. описывать кашель думаю не стоит. В больнице было поставлено, что у нас бронхиальный вирус, затемненное левая сторона бронхов и небольшое обезвоживание.

Отправляя Кристиана в больницу, я понимала, что у Себастиана начинается такой же кашель и быстро побежала к семейному, что было поставлено такой же вирус как у Кристиана. Семейная врач предложила вызвать сразу же скорую и отправить меня с Себастианом в больницу, но я решила потянуть время дома и полечиться, так как у нас все препараты есть. К вечеру этого же для я начала понимать, что и сама заболеваю. Звоню очередной раз к врачу и она мне прописывает лечение, как и моим деткам.

В итоге, я вся больная вызываю в среду вечером скорую и еду в больницу с Себастианом. У меня просто панический страх был - я одна дома, мне самой с каждым часом хуже становиться, а у маленького кашель все больше и больше и при этом температура до 39, которая с трудом сбивается.

Приехала в больницу, первым делом всех предупредила, что мой ребенок не привитый, кроме прививки в роддоме и у меня старший лежит с бронхиальным вирусом: -Будь же так любезны нас не задерживать в приемном, а отправить в палату, где мой старший сын лежит с папой, как бы лишний раз еще не заразить малыша болезнью пострашнее, так как у маленького вирус на лицо, как и у брата ..  И как бы врач хорошая и как бы все меня поняли и договорились с отделением, где лежит Кристиан.. НО!!!! НОВЫЕ ПРАВИЛА в больнице, которыми не довольны сам же медперсонал.

Думаю многие уже побывали в приемном отделении, который расщитан на 24 часа. Поместив нас в самую большую палату, где была мамочка с девочкой..., у которой как раз и были проблемы с каками... Мамочку с девочкой от нас в течении часа убрали в другую палату и мы остались одни. Но! Нам надо было сделать снимок легких и тогда нас к братику отправят. Делали снимок, а на снимке все так же как и у Кристиана, левая сторона бронхов потемнела, а значит, ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ  нас не могут отправить в отделение не сделав анализы. Делаю анализы и говорят все бы ничего, но анализы будут готовы чуть позже 12-ти ночи, а ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ после 12-ти в отделение никого отправлять не могут, а значит мы остаемся на ночь в приемном отделении.

Себастаину со второй попытки все же вставили катетер. Говорить, как найти и вставить катетер в пухлую ручку младенца, и как лопуются вены у малюток от уколов... Слышать крики и слезы, понимать какая сложная ситуация... болеют мои дети и я.  Помню, как стою около двери процедурной, за которой крик моего младенца "Мам...мааааа...ааааааааааа...Мам-мам..." -Да, когда моему маленькому было плохо он именно кричал маму (я вышла сама, так как понимала, что сейчас шлепнусь в обморок). Стою около стены, у самой тело ломит-то в дрожь, то в жар меня бросает, переживаю... и понимаю - это не возможно не понять, что у меня уходит молоко -по груди идет холодок и груди спадают... 

20140627174313-27442.jpg

Ночь я провела на стуле рядом со своим Себастианом, система у нас закончилась около 5-ти утра, за ночь в нашей палате побывало (не считая нас) 6 маленьких деток, из которых 3-их отправили домой. А нас, при возможности, врач отправила к Кристиану с папой, не дожидаясь осмотра других врачей.

Четверг день и ночь муж был с двумя сыночками, а я же в палате отлеживалась больная и все прикладывала и прикладывала к груди Себастиана, который то и кушать не кушал. К ночи у меня начало заламывать кости так, что я идти не могла- у меня по всему телу схватывали судороги, я не могла докаснуться до своего тела, у меня болели кости, все сосуды и вены в теле вылизали наружу и в итоге муж встал и пошел к дверям за врачами, но я его остановила, так как понимала, что меня увезут, а значит свое молоко я не верну однозначно и не смогу быть со своими детками...

На утро в пятницу мужа с Кристианом выписывают, а я остаюсь вся больная с маленьким... Созвонилась так же со своим семейным и вроде бы как бы с болями начала бороться. Но! К вечеру Себастиан поднял крик как никогда, ребенок кричит ТАК, что я его успокоить не могу  и из-зо рта ребенка идет пена из слюней. Не-нет, это не мой ребенок! Дали Испумизан, сделали массаж животика, а животик начинает еще больше вурчать, температура полетела, грудь ребенок отказался брать.. а что там брать-то - молоко не идет. С утра анализы показали, что у нас кишечный вирус, который мы поймали в приемном отделении за ночь.

Себастиан был самой маленькой звездочкой отделения, за него переживал весь медперсонал. Как же он все терпел, а когда ему становилось легче он всем улыбался и смеялся.

В воскресенье к обеду я начала в грудях ощущать то, что ощущают мамочки в роддоме, а это вернулось мое молоко или я его все же разработала - груди болели и наливались, что я уже не знала что мне делать с таким большим количеством молока.

Так же мы с нашим врачом пульманологом (которая лечит с 2-ух лет Кристиана) проверили мои подозрения и наблюдения на астму Себастиана. Как и оказалось по медицинским терминам (крови и прочего), у такого маленького не может проявляться астма, да и прочая аллергия... Но мои наблюдения, как называют врачи КЛИНИКа очередной раз доказывает врачам, что она проявляется намного ранее, чем в крови. Кровь аллерген не показал на пыль, шерсть, молоко, но в крови есть ферменты, которые показывают и доказывают мои подозрения, что у ребенка нарастает аллергия и она покажется, но какая аллергия и во что проявится неизвестно. Поэтому было решено вести аллергичный дневник Себастиану и делать контроль, как и Кристиану у нашего доктора Алеексеевой на Виенибас Гатве.

20140627175118-65641.jpg

(источник фото: интернет)

Сейчас же мы ждем 2 недели, как закончим принимать все наши лекарства и 2 недели будем стараться не болеть, чтобы сделать прививку. Прививку от ротавируса мы подвигаем в сторону, так как нам важнее прививки от смеретьных болезней. Мы комплект прививок отодвинули бы с врачами на более взрослый возраст, как делали с Кристианом (так как из-за аллергии, прививки тяжело проходили), но будем под наблюдением врачей вакцинировать ранее, так как из-за мамочек которые не вакцинируют своих деток ОЧЕНЬ ОПАСНО малюткам попасть в то же приемное отделение, так как там просто живут смертельные болезни, от которых лечения нет.

Я спросила доктора Алексееву: - Почему же мамочки не делают прививки своим деткам?? Они разве не бояться за своих деток?
На что мне врач ответила: - Они бояться за своих деток, только уже поздно, когда детки заболели. А почему не делают прививки? Сейчас же модно ЭКО, но люди забыли, что наши предки и жили намного меньше по годам, и как их дети умирали в мучениях...

Почему же, как раньше не заставляют вакцинироваться?

Сейчас есть законы прав человека, в которых те самые родители подписывают "приговор" своим детям, что они в ответе за них ..

Вот на такой ноте я заканчиваю свое блогерство на портале Маминого Клуба, так как сейчас у меня началась учеба по вождению, а остальное время я буду вся в семье.

В середине осени я вернусь в клуб рукоделия, где будет новый сезон "Интервью рукодельниц" и мои мастер-классы по рукоделию.

20140627175616-17677.jpg


Себастиан 3 месяца (27.06.14) - 6.420 кг (плюс 430 гр. и минус 280 гр.за неделю в больнице), 65,5 рост (плюс 3 см.)

П.С. Кормящим мамочкам (т.е. у кого маленькие груднички) кормят в больнице и под них делают меню, например каша без молока, если у малыша не переносимость молока. Так же, если мама заболела у грудничка, маму не отправляют домой не что, если ребенок уже не грудничок, то маме запрещаетя находиться в отделении с ребенком (папе, бабушке и пр. - можно).

30. Jun 2014, 15:59 Sabina

Сабина спасибо!

30. Jun 2014, 15:59 lilulu

У меня тоже уже мысль была,что бы мамочкам собраться и написать ...ну как-то так ..

Как сестричка в отделении сказала,что они боролись с новыми правилами,но дядя свыше сказал,надо делать так как есть (

Sabina Sabina 29. Jun 2014, 00:42

Сашенька, здоровья тебе и твоим близким! Пусть это будет первый и последний раз таких мучений! А мальчики растут здоровенькими, крепкими мужчмнами.

28. Jun 2014, 08:27

В том то и дело,что со своими новыми правилами .. А там же дети и с переломами лежат .. Считаю,если сделали такое отделение,то не держать всех в одной каше. Да и если видно на лицо болезнь,то зачем держать в приемном..

И самое смешное и ужасное,в приемном говорят,что больница переполнена,а в итоге отделение полупустое!!

27. Jun 2014, 18:36 irinag

У Криса бронхиальная астма(та самая астма с приступами). А Себастиан еще маленький для диагнозов.

Ну и сейчас я с детками переболела бронхиальным вирусом.