БЛОГ САШИ: Первая улыбка

БЛОГ САШИ: Первая улыбка

07. May 2014, 10:28

Себастиану чуть больше 1-го месяца и он начинает у нас оживать-больше активничает ,меньше спит. 

Малыш очень любит, когда с ним общаются, он тогда ножками и так и сяк пляшет, угукает и так звонко и громко.. Когда мы меняем ему подгузник после долгой прогулки или сна, малыш громком закатив глаза взыхает и говорит: - Ах.. 

20140507100337-22417.jpg

Так же мы уже понимаем , кому можно кричать и настаивать идти на ручки, а кто фиг возьмет на ручки -кричи или не кричи... Так же понемногу я все же приучила Себастиана к его кроватке, но тоже все зависит время и какой сон ..

20140507100304-90736.jpg

Себастиан стал более требовательный и стал громче кричать ... Я до сих пор боюсь купать малышей, как и с Кристианом, потому-что такую процедуру делает нам папа,когда дома . А мой помощник номер 1, влажные салфетки Хаггиес!

20140507100213-28853.jpg

По развитию мы с мужем наблюдаем, что Себастиан более быстрее -он держит свою головку (правда еще совсем небольшое время), играет с игрушками и более активно познает мир,одним словом -Сабастиану совсем не нравиться просто так лежать и смотреть в потолок,если во круг большой мир...

Понимаю, что когда я ухожу в другую комнату, малыш начинает плакать иной раз. Почему? Все же было хорошо!! Было то и есть все хорошо, просто мама ушла из комнаты ...Т.е. ,если я  ухожу в другую комнату и там задерживаюсь оставив малыша бодоствовать с игрушками, то я должка петь громко песни или подбегать время от времени к малышу и говорить-что мамочка рядом и она совсем про него не забыла.

Себастиан ОЧЕНЬ любит классическую музыку, впрочем, как и когда я была беременная .. Когда мне было плохо я включала классическую музыку или фоновую музыку, а если был шанс послушать музыку в реальности, то это просто кайф и как бы она громко не играла, у меня по коже шли муражки и я могла от блаженства заснуть. Как же такая музыка на Себастиана действует!! Так же!!! Если ребенок завелся в крике, если мы хотим спать и никак нам не уснуть и пр., включаем классическую музыку или музыку на качельках(которые ждут сой звездный час), то ребенок моментрально успокаивается. Так же малыш очень любит ,когда ему мам поет песенки и гладит по головке, ребенок от кайфа закатывает глаза и начинает бормотать, как котик ... Кристиан -старший сыночка понял,что братик у нас музыкальный и когда у него выходит доля успокоить братика, пока мама скажем в душе, то старший братик поет младшему братику песенки, включает музыкальный Алфавит, держит за ручку приговаривая : - Если ты будешь плакать, то ты не будешь большой и в садик не пойдешь... ню-ню зачем плакать... не надо, а давай я тебе песенку спою ... вот-вот слышал ....

Для Кристиана братик ,это ВСЕ, он может его -целовать ,играть с ним с утра до вечера .. Сейчас наблюдается такая картина, что маленький лежит активничает,а вокруг он обложен машинками ..и вокруг него крутится Кристиан:- би-би ,  виу-виу ,вот видишь эта пожарная машина, давай играть, на возьми...

Я с такой радостью наблюдаю за такой картиной и в этот момент я самая счастливая мама ...

20140507102453-54318.jpg


А самое большое счатье для  родителей, когда малыш им улыбается )))

Себастиан,нас начал радовать своей первой улыкой!! Когда , это произошло -мы так и не заметили, но сейчас точно понимаем и знаем ,что Себастиан нам улыбывается осознанно ))


А ,когда вас обрадовал малыш совей первой улбыкой?? Вы помните этот день, ваши эмоции??

 

 

natalinka natalinka 07. May 2014, 21:33 alexshashka

Хм... Может я пока чего-то не знаю 😃 Сюрпризиком было бы круто 👍

07. May 2014, 17:11 Куся.

Ура! Ура,еще один Себастиан.

07. May 2014, 17:09

Наташа,меня так же затягивали блоги Сабины и я узнала,что сама Пузяк

07. May 2014, 17:09

Наташа,меня так же затягивали блоги Сабины и я узнала,что сама Пузяк

07. May 2014, 17:03

Мы когда выбирали имя маленькому ,еще отклонялись от того как я ощущаю малыша и как-раз имя Себастиан музыкальных людей.

natalinka natalinka 07. May 2014, 16:21

Такой милый блог. Чем больше читаю блоги про малышей, тем больше хочу второго, но наш папа пока непоколебим 😪

Sabina Sabina 07. May 2014, 12:37

То есть Баха- Йохана Себастиана )

Sabina Sabina 07. May 2014, 12:36

Я дпже помню тот день, 7 января,без даух дней месяц стала улыбатся и с тех пор только это и делает. Очень улыбчивая у нас девчушка.
А насчет музыки еще бы- с таким музыкальным то именем. Ставь ему теску слушать- Бпха.