БЛОГ САШИ:  Наша встреча с маленьким

БЛОГ САШИ: Наша встреча с маленьким

09. Apr 2014, 12:12

Начало тут.

Впечатлительным Пузатикам, возможно блог, лучше не читать.

"Как же мне хорошо!! Как я давно так крепко не спала!! Ой, ой, что же мне там такое снилось??!! Ну что вы меня будите?? Ау! Чего хлестаете меня по щекам?? "- думала я про себя. 

Хочу отрыть глаза, но глаза не хотят открываться, приоткрываю и понимаю что вокруг какая-то суматоха, но мне так хорошо всему состоянию тела и души, что я бы в таком состоянии и находилась бы и отдыхала бы дальше.

20140409094029-74841.jpg

"Александра! Александра! Приходи в себя!!" - аккуратно шлепая меня по щекам и прикладывая к мою носу оживляющий запах на вате.
Мой разум начинает оживать и понимать, что я нахожусь в роддоме, что я нахожусь в процедурном кабинете и меня готовят к операции и в конце то концов ..- Мой

Пузик!! Где? Что?? Ах, ..вы еще меня колите.

Вспоминаю, как проблемно было поставить катетер мне и сделать систему. Колит в вену и вена хорошая и вроде как правильно ввели катетер, а мне ужасающая боль. Пробуют ввести в вену в запястье, а там еще больше жжет и даже набухает вена. Помню, как мне стало тяжело дышать, меня бросило в пот, в ушах зазвенело и цветные птички перед глазами полетели.. В итоге мне поставили катетер, дали мне нюхать ваточку и в состоянии полусна меня довели до палаты, где муж меня уложил в постель.

Врач же в это время пришла и сказала, что надо будет потянуть время, так как мне нужен отдых, поспать и в таком состоянии лучше не брать меня на операцию. Мне на тот момент у было все как в тумане, так как я на самом деле была усталая и измученная своим состоянием и постаралась заснуть с той мыслю, что мысль родить самой у меня развеялась мигом, пусть уж меня прооперируют и я встречусь со своим малышом, а то замучают и в итоге сделают операцию.

20140409094211-70326.jpg

Проспала я часа 1.5 и мне на самом деле стало легче и появились силы. Я еще больше стала ощущать, что из меня вытекает что-то, и боли в животе и пояснице увеличивались, в это время заходили акушерочки и интересовались моим состоянием

В один момент зашла акушерочка и сказала, что операционный зал готов. Как же у меня все внутри затряслось и на глазах появились слезы счастья. Повезли меня на операцию в кресле, так как акушерочка боялась за мое состояние, так же я ехала в трусиках, так как меня все больше стало кровить.

До операционного стола в этот раз я должна была дойти сама и на него залезть. Анестезиолог начала мне задавать многочисленные вопросы, от которых я уже сама начала путаться. Другая акушерочка начала дергать мою руку, так как катетер который был в меня вставлен с большим трудом не давал пустить мед.растворы, она начала мне обкалывать всю руку -трясти, шлепать ...были настолько больные уколы ,что я закричала со слезами на глазах. Но акушерочка старалась сделать как можно все оперативно разъясняя, что у меня организм моим сосудам сделал тонус, т.е. блокировку сосудов, что не пускает в себя мед.растворы, а нам же надо делать операцию (наркоз и пр.), и такое бывает при родах. В этот момент мне вставляли катетер в промежность, при этом сказав, что у меня протекают воды и процесс родов у меня уже в процессе, так что мы вовремя делаем операцию, как для мамочки, так и для малыша. Когда же меня начали сгибать на операционном столе для спинального наркоза, малыш так вытянул в животе у меня ноги, что сгибая меня, я думала, что я или малыш себе что-то переломаем.

Наркоз сделали, все подготовили к операции и вроде ничего, но я ощущаю, не скажу, что больно и не скажу, как первый раз - я ощущаю саму операцию и мне неприятно, я начала понимать, что от этого у меня начинается паника страха от чего я начинаю ощущать все..Анестезиолог сказала, что я не должна так все ощущать, но предложила вариант добавить больше наркоза на что я согласилась. Мне одели маску от чего мне стало легче дышать и я расслабилась.

"Что-то я не пойму, что-то там за звуки такие, играет музыка, люди разговаривают, а я их не вижу. Я сплю? Какой же крепкий сон! Нет, надо просыпаться" - думаю я, во сне приходя в себя. Стараюсь открыть глаза, но боюсь, не понимая где я и что со мной. Потом меня охватывает ужас от того, что я нахожусь на операционном столе, где уже впрочем и закончилась операция и все убирают, понимаю что у меня нет живота, но и нет моего маленького чуда. Но меня быстро успокоили, улыбаясь и с восторгом говоря, что богатырь родился и громко кричал. 

Ого! Мой маленький Себастиан родился 4.290 кг. и 56 см. и он уже быстрее всего на руках у папы.

Наркоз в этот раз мне отошел намного быстрее, даже практически в первые 30 минут я ощутила себя и мне сделали обезболивающий укол. В послеоперационной я провела часа 4-е, так как сейчас просят согнуть 2 ноги, а вторая нога у меня отходила более дольше, так же меня часа 1.5-2 трясло очень и мне сделали согревающие одеяло, тем согрев меня после наркоза (и такое тоже бывает, так отходит наркоз), в этот раз я хорошо пила (пить надо часто, т.е. каждые 5 минут и маленькими глотками, иначе может вырвать).

Когда же я согнула ноги, сделали мне очередной обезболивающий укол - позвонили в отделение и сказав, что могут меня забирать. Вот такие моменты жизни хочется помнить всегда, то ощущение радости, переживаний - это не передать словами, это надо ощутить. В этот же раз мне пришлось самой с помощью 2-ух акушерок перелезть на другую каталку, что бы меня отвезли бы в палату.

Около лифта меня уже встречал муж, там же наша Оксана с большим букетом тюльпаном и шариком, мама. Эти минуты радости и счастья, что все позади и я с родными и любимыми от чего вспоминая, у меня навариваются слезы счастья.

20140409094604-87361.jpg

С помощью акушерки и мужа я перелезла на кровать и мне принесли моего малыша Себастияна...

Он был ТАКОЙ большой для меня, у него были ТАКИЕ щеки и не совсем не видно глаз, и был один большой шнобель. А еще он КРИЧАЛ и для меня громко, что в принципе меня испугало, так как у меня Кристиан не кричал, а только кряхтел.

В следующих блогах ждите:
- как я встала после операции и новые правила в роддоме
- грудное вскармливание в роддоме и после
- выписка - нужные и не нужные подарки
- первый дни дома и первые недельки малыша
- первый визит семейного врача, что надо подготовить и что надо купить
- фото-сессия новорожденного от Ольги Ивановой

Саша

20140424230955-16462.jpg

09. Apr 2014, 22:55 miroslava

Как мама мне говорит,что женск.организм после родов приходит в свою норму в течении двух лет,так у меня и вышло с первым сыном к трем годам я вернула и даже улучшила свои формы.

Сейчас же мне лишние 5см из-за кот.я не могу на себе застегнуть джинсы.

09. Apr 2014, 20:53 miroslava

Мотивация на самом деле и именно я вижу себя мамочкой двух сыновей и мужа,на каблуках,в платье и при марафете (конечно со временем).

09. Apr 2014, 13:09 Аня)

Дату родов я выбирала и тянула время.

Конечно есть разница ребеночка раньше вытаскивают или в срок.

aneczka_koves aneczka_koves 09. Apr 2014, 13:05 alexshashka

у меня у сестры врачи тоже хотели приблизить время! У неё было назначено дата КС, но роды начались раньше!

Gloria_i Gloria_i 09. Apr 2014, 12:44

Как трогательно, до слез! 😇

mama2detok mama2detok 09. Apr 2014, 10:57 alexshashka

Да-да, я вот советую, хоть мне самой и не помог ни 5 этаж несколько раз день с детьми на руках, ни побегушки, ни долгие прогулки, я и сейчас дома кручусь, реально присесть некогда 😃 Это работает хорошо лет до 30 все-же...

09. Apr 2014, 10:56

Лена,вторые роды быстрее,так-что все Пучком. Главное с позитивом,как Сабина.

lenuffka lenuffka 09. Apr 2014, 10:54

Сашуля, ещё раз тебя поздравляю, ты молодец!!! Блог замечательный, у самой слёзы на глазах, жду и боюсь своего часа Х🌷🌷🌷

09. Apr 2014, 10:53

Мне так с Крисом говорили,но в реальности набрала еще больше,так-что жду добро на спорт от врачей и берусь за себя.

09. Apr 2014, 10:50 mama2detok

Да,да счастливая жизнь с моими мальчиками. Все уже позади я уже бегаю и детки со мной.

mama2detok mama2detok 09. Apr 2014, 10:49 alexshashka

С двумя детьми побегаешь - похудеешь, особенно,если младший будет живчиком 😀 А сейчас наслаждайся эти временем, пол года-год надо силы восстановить!

09. Apr 2014, 10:47 Аня)

Вот да,райский сон от всего был )))

mama2detok mama2detok 09. Apr 2014, 10:46

Понятно...
Саша,в любом случае, все уже позади, а впереди новая, активная и очень инересная жизнь! 🌷

09. Apr 2014, 10:45

Можно сказать я специально поставила себе цель писать,что бы не уйти в ту самую дипрессию.

Вот еще такую цель поставить похудеть.

09. Apr 2014, 10:41

Диана я бы с тобой согласилась бы насчет кс после первого кс с Крисом,но не сейчас после 2го кс. Такое я точно не хочу в жизни пережить и особенно те дни и ночи после кс.
Сама не рожала,сказать ничего не могу.

09. Apr 2014, 10:37 svetixsl

Я так поняла врачей,что врачи хотели естественные роды приблизить к кс.

09. Apr 2014, 10:29

Поздравляю Вас Александра, но я как-то не поняла, зачем надо было так долго ждать и мучить Вас перед операцией, у меня два кесарева было и в обоих случаях была назначена дата, потом я сама везде ходила, на тоны, потом сама в опер.зал. Все быстро, оперативно....никаких вод, крови и отдыха перед операцией.Я бы с ума бы сошла, есле бы случилось так как у Вас.

mama2detok mama2detok 09. Apr 2014, 10:25

Как у тебя интересно получилось!
А я так скажу, как на своем опыте знающая и естественные роды и кс! Кс по сравнению с родами - настоящий курорт...все делают за тебя. Еще и влили в вену что-то позитивно-прекрасное, я песни шепотом пела! Кайф, одним словом! Я бы каждый год так рожала (кс) 😉

09. Apr 2014, 10:21

Саша как здорово что ты пишешь! Это такая редкость, обычно после родов многие замыкаются, ты такая умничка что находишь время на блоги 🌷 это бесценно!!!! Я комментатор никудышный, но читаю тебя всегда, спасибо!

aneczka_koves aneczka_koves 09. Apr 2014, 10:20

Кстате, я сознания теряла, передышылась газом! Но это "райское" ощущение. Адская боль ушла, я за эти секунды отдохнуть успела!! А очьнулась из-за нашатыря. И слова( как помню), Анечка, Анечка, очниись...

1 2