БЛОГ КСЕНИИ: Слезно кормим, не спим, едем в больницу

БЛОГ КСЕНИИ: Слезно кормим, не спим, едем в больницу

30. May 2014, 15:30 sonjkinamama sonjkinamama

Эвелинке уже 2 недели...

Кажется словно эта неделя тянулась целый год, столько всего произошло, что даже в голове не укладывается. Я с нервным тиком вспоминаю прекрасное время своей беременности и сжимаюсь в комок от каждого детского кряхтения и крика.

ГВ...

Отдельная тема, заслуживающая целого блога. Мы наладили момент "крепления" к груди. Теперь Эвелина присасывается без проблем, но как говорится "нет дыма без огня" и у нас новые бздыки. Теперь она сосет грудь 10 минут, а потом истошно начинает кричать, дрыгает ножками, краснеет, пыжится, напрягается... В целом, история вполне знакома. Также на груди вела себя и София, правда сосала только 5 минут... Именно поэтому я сцеживалась целых 7 месяцев и давала свое молоко из бутылки.

В этот раз быть "дойной коровой" просто нет сил. Можете меня ругать и хаять, но если вы не сцеживались полгода по 8-10 раз в день, то вам меня просто не понять. Кормлю 10 минут и если ребенок не засыпает и продолжает капризничать, даю смесь... обычно съедает 30-40 мл.

Нам повезло и мы попали к хорошему микрологопеду на этой неделе - Анастасие Ирбе. Запись была аж на 2 июля, но выслушав мой слезный рассказ, нас приняли.

Как оказалось, с уздечкой и ртом у Эвелины все в полном порядке. Здесь нашли уже другие проблемы: тонус дыхательной системы, кишечника и плечевых суставов + непутевые родители, которые не так берут, носят и кормят не в тех позах.

Все время напрашивается вопрос, почему все эти проблемы только у нас? Все люди, как люди... меньше знаешь, крепче спишь, наверное, так.

Так вот - целый час Эвелина спокойно наблюдала за тем, как доктор ворочает ее из стороны в сторону, обучая нас обращаться с дитем.

Я все понимаю, но кормить в рекомендованной мне позе волчицы ночью... хммм... да я и пяти минут в этой позе не отстояю.

Честно говоря, я очень устала... каждый врач говорит свое: уздечка, тонус тут, тонус там, не хватает молока (хотя оно течет в 10 струй во все стороны), выкладывайте на ровную поверхность, выкладывайте в гнездышко, не кладите на бок, положите на спину... 

Конечно, никто не говорил, что будет легко, но кого слушать?

Беспокойные ночи...

Всю неделю меня приследует жуткий недосып. Эвелина пищит на груди и потом ее не уложить по 2-3 часа. Так еще и София дает дрозда. Кричит во сне, просыпается с жутким плачем. Врач сказал, что и жуткий кашель у нее появился из-за переживаемого стресса. В общем, все чем я занимаюсь по ночам, это бегаю от одного, к другому ребенку. Нервы просто сдают... Естественно, весь этот недосып вылез боком в моей криворукости.

Больница...

Вчера мы побывали с Эвелинкой в больнице. Пыталась сделать сто дел одновременно. С сине-зеленым лицом и постоянно зевая, одной рукой держу ножки ребенка (как советовала микрологопед), второй пытаюсь открыть бутылочку перекиси водорода... малая замахивается своей ручонкой и пол банки перекиси щедко выливается ей в глаза...

Первая мысль - глаза сейчас начнут также пенится, как пупок... в каком-то бреду бегу умывать ее...воду просто заливаю в глаза... звоню в скорую, а сама реву, как белуга, предполагая, что ребенок может остаться инвалидом.

Скорая не торопится... прождали 30 минут, а с учетом того, что нас везут в больницу останавливаясь на каждом светофоре, осознаю, что не так все и серьезно.

Потом еще час в общей очереди к окулисту.  Дитёнку капают обезбаливающее, скобами раскрывают глаза, смотрят под специальным аппаратом, капают...

Ожог роговицы не подтвердили, все нормально, просто сильное раздражение и теперь месяц нужно капать глаза по 6 раз на день... + контрольные визиты через месяц и год.

Вот такая я безлапая курица, которая мало того что накормить ребенка не может, так еще чуть инвалидом не заделала...

Следующая неделя обещает быть еще более насыщенной, потому как садик закончился и София будет со мной под боком. А еще мы пойдем к остеопату, который вроде как должен помочь нам с тонусом...

пы.сы. каждый день просыпаясь, успокаиваю себя мыслью, что через 3-4 месяца будет легче, просто нужно подождать... но легче обязательно будет.

К.

20140530152932-65057.jpg

Кадр и мульта Масяни "Депресняк" :)

20140530153443-62515.jpg

31. May 2014, 17:29 olesjaa

Подрезали в поликлинике Шарлотес при 1 городской больнице. Под местным наркозом. Перенес сын это дело в общем и целом нормально. Кончно, слезы были, но именно из-за неудобства во рту после наркоза. Сходите сначала на логопед.комиссию - послушайте, что там скажут.

olesjaa olesjaa 31. May 2014, 10:34 jekaterinaf

Где вы подрезали уздечку? Как всё прошло, как ребёнок это перенёс? Мы были вчера у ортодонта, проверяли уздечку. И нам сказали что можно подрезать, хотя ребёнок даже рот толком не открыл.

olesjaa olesjaa 31. May 2014, 10:31 ZOYA

К остеопату ждём очередь платно. В марте звонила, а запись уже была на конец июля, притом что приём стоит 60 евро. У нас диагноза нет ни какого. Все врачи говорят что всё ок. А микрологопед единственная кто сказал что есть тонус, что и тормозит речь. Начали раслаблять и тут же прогресс пошёл в речи.

lanka* lanka* 31. May 2014, 09:04

Ужас какой вам пришлось пережить...Всё будет хорошо!

Ольчик_ Ольчик_ 30. May 2014, 22:38 sonjkinamama

мы ходили к остеопату Anda MArculane, она в Огре принимает.
сейчас стоит 55 Евро.

30. May 2014, 21:54 olesjaa

Скажите, а какой диагноз у вас? Как это правильно называется?

30. May 2014, 21:45 olesjaa

Может нам группу создать, мамочек детей с шейным тонусом. И бороться с нашей общей проблемой сообща? А то наступаем на одни и те же грабли все по очереди.

30. May 2014, 21:38

Ксения, относительно уздечки.
Мы только в полные три года узнали, что у Даника короткая (ооочень короткая) уздечка. Почти год ходили по логопедам, были на логопедической комиссии, на приеме в логоп.садике, у хирурга в Стомат.институте. Только примерно к этому возрасту можно понять, что делать с уздечкой - растягивать или резать. Наш вердикт был резать - вчера как раз это сделали. Так вот, наша супер короткая уздечка никак не повлияла на ГВ - кормились 9 месяцев. Так что про уздечку в таком маленьком возрасте и не заморачивайся.

30. May 2014, 21:34 olesjaa

А что значит ждем очередь? По направлению или за деньги пойдете?

olesjaa olesjaa 30. May 2014, 21:05 sonjkinamama

Вы будто про дочку мою пищете, у нас всё тоже самое было с кормлением и сном. Только нам все доктора говорили что у нас типо всё хорошо. А сейчас из-за этого тонуса у нас проблемы с речью.

olesjaa olesjaa 30. May 2014, 21:02

На реабелитацию в гайлезерс сейчас направляет только реабелитолог из гайлезерса

olesjaa olesjaa 30. May 2014, 21:00 ZOYA

Мы тоже в августе пойдём на реабелитацию в дневной стационар в гайлезерс, сейчас ходили просто на процедуры, да персонал там супер, не сравнится с поликлиникой

olesjaa olesjaa 30. May 2014, 20:57

А мы ждём очередь к остеопату Яшинскас Артурас. на сайте http://www.osteopats.lv/ru/boa есть инфо о том кто действительно остеопат, а кто типо остеопат.

sonjkinamama sonjkinamama 30. May 2014, 20:50

а мы во вторник идет к вот этому остеопату:

http://www.similia.lv/specialisti/inese-arija-rusele/

ох... тяжко..еще вырвало малую сегодня. она ест дольше только, когда я стою и прыгаю 😀 вот видно сильно к себе прижала животом ив се, что наели вышло ☹

Спасибо всем за ваше мнение. Извините, что нет времени ответить на каждый комментарий... Действительно очень важна ваша поддержка, прямо-таки как то легче становится 😀

sonjkinamama sonjkinamama 30. May 2014, 20:47 ZOYA

спасибо за контакты. вам тоже сил и терпения... у вас уж точно серьезнее проблемы ☹

sonjkinamama sonjkinamama 30. May 2014, 20:46 oksanaozh

очень хорошая мысль - взяла на заметку, спасибо

sonjkinamama sonjkinamama 30. May 2014, 20:45 daryushka

подружек нет в салике... я тут никого не знаю, но чай пью, успокаивающий - литрами 😀

sonjkinamama sonjkinamama 30. May 2014, 20:44 irinag

Старшую сдали бабушке на выходные 😀 хоть чуть-чуть меньше переживаний за нее, что не высыпается... А насчет кашля и насморка...да, это тоже про нас. чуть какой стресс или ссора, она сразу здоровьем реагирует. очень чувствительная и эмоциональная.

30. May 2014, 20:06

Oj Ksjuwa derzisj...ja tebja ponemaju...h nas tooze do 4 mesjacev melkij drozda doval😃 vsjo naladetsja... derzisj👍🌷

30. May 2014, 20:06 beautiful

Spasibo, vospoljzujusj v blizhajshee vremja.

1 2