БЛОГ КСЕНИИ: Диагноз поставлен, легче не стало

БЛОГ КСЕНИИ: Диагноз поставлен, легче не стало

10. Jun 2014, 23:44 sonjkinamama sonjkinamama

Эвелинке четыре недели...

Хочу начать с того, что я восхищаюсь нашими мамами и бабушками... Я не представляю, как они в одиночку справлялились, стирали пеленки, стояли в очередях за колбасой по талонам, не спали по ночам и все успевали... Я восхищаюсь матерями одиночками, мамами двойняшек и тройняшек, мамами двоих детей... Научите КАК, как вы все это делаете и не сходите с ума? Всем этим женщинам нужно поставить памятники при жизни.

20140610184026-21227.jpg

Я признаю... я не справляюсь, окончательно и беcповоротно. Дела с Эвелинкиными криками после каждого кормления так и не наладились. Каждый прием пищи заканчивался истериками по 2-3 часа, крыша медленно, но уезжала. В результате в конце прошлой недели я просто рыдала в трубку маме, что больше не могу. У меня было два состояния: я либо кричала на всех, кто попадался под руку, либо ревела, как белуга...

Мы затаскали дитёнка по врачам, чтобы выяснить, в чем причина ее криков, бурчаний в животе и постоянной боли. Было ощущение, что с каждым прикладыванием к груди я вливаю в своего ребенка яд...

В конце концов диагноз поставлен (в коем я тоже до сих пор сомневаюсь) – лактазная непереносимость. Для тех, кто не в курсе... ЖКТ ребенка не сформирован до конца и не вырабатывает фермент, который расщипляет лактозу. Обычно все «устаканивается» до трех месяцев, хотя иногда и дольше. Читая всю эту информацию в интернете, я понимала, что до трех месяцев просто не протяну одна.

Так, в конце прошлой недели я собрала чемоданы и переехала к маме. Она у меня мировая женщина. Спасибо ей за то, что она у меня есть. Теперь мы пьем таблетки перед каждым кормлением, хотя, честно говоря, не могу сказать, что после них ситуация глобально изменилась. Вес набираем скудно... за три недели 480 гр, хотя это неплохо, учитывая, что иногда наше кормление составляет 20-30 гр.

Я бы сказала, что ребенок стал поспокойней после введения гомеопатии. Именно после гранул пара кормлений в день стали нормальными.

Присутствует в нашем обиходе и бутылка... когда у мелкой живот разрывается от боли, грудью накормить вообще невозможно.

А еще у нас гипертонус... опять же все из-за криволапых родителей, т.е. меня с мужем. Несмотря на все курсы, которые мы посещали, до сих пор неправильно держим ребенка и стимулируем появление еще большего тонуса. Один из врачей в карте так и написал: «Vecāku nespēja sadarboties ar bērnu...». Прекрасный «диагноз» в наш адрес, который поднимает настроение еще больше.

20140610184102-78082.jpg

Расскажите мне, как, как у НЕДОродителей, которые пьют, курят в коляску и чихают на здоровье ребенка, дети сосут грудь без проблем и «не жалуются» на тонус, вырастая здоровыми.

Я же до сих пор вздрагиваю от криков дочери... столбенею и руки опускаются, когда она начинает кричать от боли. Единственный способ ее успокоить – это прогулки... так и гуляем по 7-8 часов в день. Ноги уже еле таскаю за коляской, но уж лучше так, чем нервничать дома.

20140610183947-33437.jpg

Сегодня совсем коротко о наболевшем, ибо настроения нет... да и вас не хочу особо погружать в наши проблемы. Очень надеюсь, что следующий блог будет позитивным!

К.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 12. Jun 2014, 18:05

Кстати,забыла про жидкость...у нас тоже немного увеличена была и Лешик после сна просыпался с резким криком.прошло к 3 месяцам само.но это тоже проверить нужно для контроля.делают узи головы на участке,где родничок.

trynyty trynyty 11. Jun 2014, 21:18

Ксю, я тоже с тобой! Терпение и труд всй перетрут... Через нИмагу, но перетрут....

11. Jun 2014, 19:18

Милая Ксения, вы не одинока, сейчас у очень многих детей такой диагноз, у большего колличества чем вы можите себе представить. У нас с первым ребенком тоже была такая свистопляска! И у многих моих знакомых.
Дурак не квалифицированный тот врач, что Вам сказал, что тонус из за Вас. Тонус есть у всех детей, больше или меньше. Ребенок нервничает из за алергии на лактозу, Вас гоняют по врачам и драконят, вот Вам и гиппер тонус!
У нас и у наших знакомых с непереносимостью молока, у всех был этот гипер тонус, одно тянет за собой другое. Вы отличные, неравнодушные, заботливые родители! Просто ВЫДОХНИТЕ! Вам нужена консультация у квалифицированного гастоэнтеролога/алерголога и пара визитов к остеопату. Ну и прекратить панику. Мне очень в этом помогают передачи доктора Комаровского. Советую, у него можно найти адекватную и внятную инфу по всем проблемам. Желаю Вам УДАЧИ!!!!!!!!!

sonjkinamama sonjkinamama 11. Jun 2014, 15:59

пы.сы. еще раз спасибо за поддержку

sonjkinamama sonjkinamama 11. Jun 2014, 15:59 izik

Спасибо за дельные советы... я стараюсь, уже не так дергаюсь... с мамой совсем спокойней, знаю, что старшая будет накормлена и умыта, если я не успею 😀 и как-то руки свободней стали, голова болит только за младшую

11. Jun 2014, 13:54

Не падайте духом!! Порой можно с ума сойти, но потом всё проходит, это я вам как мама трёх говорю. У моей средней дочки была лактАзная недостаточность и непереносимость коровьего белка. Ситуация с поведением была примерно как у вас - поведение, крики, плохой набор веса, какала около 10 раз в день - понос, итд. Девочка родилась 4730, а вес после почти не набирала. Что нам помогло: перед каждым кормление давала лактразу (помогает расщеплять лактОзу), я из рациона исключила все молочные продукты + говядину и курицу. Взвешивала перед каждым кормлением и после, записывала время и продолжительность кормления (это потом понадобится для врача, чтобы составить полную картину). Когда Катя кричала - брала на руки, крепко обнимала и негромко пела на ушко, во-первых это и меня успокаивало, во-вторых ребенок на 2й-3й раз начал успокаиваться только заслышав пение. Также перед кормлением (так как молока было много) сцеживала переднее молоко, чтобы ребенок мог за свои пять минут без криков добраться и до заднего, более питательного и жирного. Ещё животик гладила... Из-за плохого набора веса и диагноза, который, кстати нам поставил не педиатр, а я сама искала информацию, что может быть с ребенком, и после консультации с педиатром потребовала направление к гастроэнтерологу, так как подозревала непереносимость и недостаточность. И вот в 4 месяца нам после анализов гастроэнтеролог подтвердил всё, и назначил лактразу и мне диету. Также в 4 месяца мы начали прикорм (из-за плохого набора веса. В итоге на ГВ до 1 года 9 месяцев, еле отучила 😀
Не падайте духом, это всё проходящее. Как вариант можно ещё поверить на внутричерепное давление. Тут на самом деле как замкнутый круг получается - у ребенка болит животик, он не наедается, кричит, вы нервничаете, в молоко попадают гормоны стресса, это ещё больше будоражит ребенка. Знаю, что тяжело, но надо самой спокойней относиться к крикам ребенка, ему это только на пользу, на уровне физики это как отрицательно и положительно заряженное поле, ребенок от вас на руках должен получать только позитив 😀 Держитесь, и всё будет хорошо, потерпите немного, сходите по врачам дополнительно, и, главное, наберитесь терпения. Удачи!

krada krada 11. Jun 2014, 12:00

Мне тоже хочется Вас поддержать, и посоветовать проверить еще колличество жидкости в головке. У нас в итоге оказалось из-за этого проблема.

lenox lenox 11. Jun 2014, 09:16

Mi hodili k doktoru po familii Varpa,ocenj tolkovaja doktor,ona prinimaet v med. centre Olivija,rjadom s detskoj boljnicej

lenox lenox 11. Jun 2014, 09:15

U nas toze bila laktaznaja neperenosimostj,ja toze pila tabletki pred kormleniem i ocenj sledila za svoim pitaniem,gde-to k 4-m mesjacam vse proshlo. Terpenija vam.

natalinka natalinka 11. Jun 2014, 09:05

Ничего посоветовать не могу, т.к. я и с одним ребёнком первое время себя примерно так ощущала, правда не долго. Но очень хочется поддержать. Я просто уверена, что придет время и всё будет ХО-РО-ШО! И девочки, смтрю, уже кучу всего насоветовали. Всё разрешиться - обязательно! Сил и терпения!!! 🌷🌷🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Jun 2014, 08:25

вот ещё интересная статья,просто так.. http://www.maminklub.lv/novorozhdennyi/sabina-kak-my-dochen-ke-shchetinku-vygoniali-596909/

daryushka daryushka 11. Jun 2014, 07:58

Ксюш, запищись сразу по телефону к гастроэнтрологу. Очереди там не маленькие. А отказаться можно всегда

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Jun 2014, 23:41

Расскажите мне, как, как у НЕДОродителей, которые пьют, курят в коляску и чихают на здоровье ребенка, дети сосут грудь без проблем и «не жалуются» на тонус, вырастая здоровыми.
_______
Не вырастают дети здоровыми, НИКОГДА такого не было.

А ты идеальная мама. Не держи в себе, жалуйся, плач, только не держи в себе. Совсем чуточка осталась!

Ну, противиться не будет... Но сейчас финансирование на анализы урезали и обычно врачи скрипач зубами направления выдают в лабораторию ☹ мне кровь сдавать так только раз в год Дает направление

если будет противиться анализам,то есть веселибас инспекция.пригрозите ей жалобой-сразу зашевелится!или меняйте на другую.

sonjkinamama sonjkinamama 10. Jun 2014, 22:51

Эвилина, как и софия дотумкала, что есть бутыль и сосет активно первые пять минут, а потом кричит, бутылкупросит. Мне гомеопат сказал не давать, мол, дней через 4-5 включатся инстинкт самосохранения , поорет эти дни и будет есть, но еще из-за этого крики я не выдержу, не могу... Совсем сил не осталось

sonjkinamama sonjkinamama 10. Jun 2014, 22:47

Спасибо за поддержку. У остеопата были, язык на десну вытянули😀 но захват все равно у нас корявый, она рот широко не открывает и не высасывает дальнее молоко, поэтому я его потом сцеживаю. Анализы не делали, наша педиатр так решила по телефону. В четверг идем к ней, буду настаивать на обследовании и всех анализах, а то таблетки пьем а они может и не. Нужны. К гастроэнтерологу этому тоже думала пойти, но сначала дойдем до педиатра... Смеси это , конечно, хорошо, но у меня молока два бедона, хоть малая и сосет плохо, а оно все прибывает и прибывает... Грудь болит, я и сцеживаю только до облегчения, а оно все равно течет рекой.

10. Jun 2014, 22:44

Я наверно буду очень противная, и вас не поддержу, извините... Я понимаю что тяжело вам, очень- очень, даже тяжело читать, но тааак нельзя... Примите просто решение наконец-то... может лучше кормить смесью и не мучить ни себя, ни доченьку😀🌷

10. Jun 2014, 22:03

Добрый вечер!! Держитесь-у вас всё получится!У нас малыш кричал от недокорма тоже сильно!Пришлось перейти на смеси и я несколько не жалею, прибавляем в весе каждый месяц 1 кг,растём на 3-4 см, ребёнок спокоен, а я уж и тем более!Если не выходит с ГВ,не геройствуйте-ни вам,ни вашему крохе лучше от этого не будет! А если ваш диагноз и верный, то нсть спец. смесь,кажется Аптамил. Удачи!!

yulia yulia 10. Jun 2014, 21:38

Ксения, все у вас с малышкой красавицей будет хорошо 😀 вы поменьше нервничайте, а то все ваше состояние передается ей может потому у вас проблемы.
насчет болей, попробуйте сдать покаки у малышки пусть проверят на переносимость молочных продуктов.у нас первый месяц тоже малыш плакал и мало вес набирал, доктор даже ничего не подозревала, решили сами просто проверить может на что непереносимость и оказалось на молочные продукты все что я съедаю ему только хуже.вот уже 5 месяцев никакой молочки не ем и у нас почти все прошло.
Желаю чтоб скорей поправились и были дни с малышкой только в радость 😀

1 2