АЛЕКСАНДРА: В стране чудес

АЛЕКСАНДРА: В стране чудес

30. Apr 2015, 11:49

Первый раз писать блог я села через неделю после родов... писала дня 2-3 по кусочкам, собирая мысли в одно целое. Но потом мой компьютер решил, что пора ему самоотключиться и уничтожить все мои труды (резервной копии, разумеется, у меня не было). На второй заход я собиралась месяц, потому что вдруг жизнь закрутилась вокруг маленького чуда, с которого все, собственно, и началось. Но какое-то чувство незавершенности истории всетаки заставило меня снова сесть и написать...

Итак, 10 марта 2015 года после долгого 16часового пути мне на живот положили маленький зеленоватый комочек, ставший центром моей (и мужа) вселенной. Все началось с подсчета схваток с часа ночи, и в 5 утра я таки решила будить мужа и ехать в роддом. На мое "подьем, поехали" в ответ глядели 2 недоумевающих глаза - куда, зачем? что случилось? Человек, нервно просыпавшийся последние 2 месяца каждый раз, как я ходила в туалет ночью, в самую ответственную ночь не слышал ни того, как я ходила в душ, ни щелканья телефона, ни-че-го... На эту тему мы хохотали всю дорогу до роддома. На тот момент мне было еще весело.

При поступлении в 6 утра меня определили в предродовое и отправили мужа домой. Присоединился он ко мне только в час дня, после того, как со словами "медленно рожаете" мне вскрыли околоплодный пузырь. И тут понеслось! Работать мой организм категорически отказывался, поэтому нужно сказать большое спасибо капельнице и акушерке за ВСЕ! И девочке-практикантке, которая бегала смачивать для меня полотенца и выкладывала их мне на лоб... меня буквально вывернули наизнанку всеми возможными способами.

20150429172508-29397.jpg

На самом деле не знаю, для кого это было бОльшим испытанием - для меня или для мужа, который мало того, что сидел со мной и терпел все мои стоны и болевые вопли после капельницы, заставлял меня правильно дышать, держал, чтобы я не навернулась с фитбола, когда отключалась, но и которого акушерка в итоге заставила ей помогать, потому что оказалось - у родового кресла сломана одна опора для ноги. А мы то не планировали, что муж останется на потуги... Сейчас, правда, он говорит, что и сам уже собирался остаться.

Но, что бы там ни было - забывается любая боль, когда спустя почти 2 месяца я попиваю утренний кофе а мне в ответ улыбается моя любимая моська! Сейчас я отдаленно помню последние 4 часа родов, самое тяжелое для меня время, но зато я четко помню помощь и поддержку мужа! Ещё раз убеждаюсь, что он у меня Молодец с большой буквы. В роддоме нас продержали 4 дня и в последний день, когда врач пришла с результатами повторных анализов и сказала гоу хоум, я была как пьяная от счастья. Дома нас ждали "плоды" труда мужа - куча надутых шаров (которые мы потом не понимали, как ликвидировать) и надпись "АЛИСА" на стенке - буквы, вырезанные из креповой бумаги (мои запасы материала, надо сказать, муж не пощадил), а так же остатки ленточек, из которых он пытался сделать бантики на машину. Мой "мимиметр" сломался безвозвратно.

20150429172547-89613.jpg

Сейчас мы уже конкретные бомбовозики и моя спина начинает ныть от 5 кг, периодически висящих у меня на руках. То ли еще будет! Тихое время, когда ребенок ел 10 минут и спал потом 2 часа, прошло. Последние дни мы тусим как большие, прерываясь иногда на 20-30 минутный сон, активно требуем к себе внимания и радуем маму с папой новыми маленькими победами. Когда становится совсем не в моготу, я сбегаю на улицу, где Алиска дрыхнет даже под вой перфоратора.

Моя мама после родов задала мне только один вопрос - что я чувствовала, когда мне на живот положили теплое и влажное маленькое тельце. Не важно, что я ей тогда ответила, но на самом деле я чувствовала пустоту внутри... 9 месяцев она жила со мной неделимо и вдруг покинула меня. Но эту пустоту тут же начало наполнять новое, теплое и до сих пор не понятное мне чувство. Ему нет названия! Это не любовь, не счастье, это - что-то гораздо большее и сильное! Вместе с ним пришли железные нервы и терпение :) как-то так. А, ну и огромные сиськи, куда ж без них?!

О том, как же мы растем и взрослеем - когда-нибудь попозже!

Ваши Саша и Алиса

01. May 2015, 21:31 TaraBergmane

Неа 😀 мы совсем рядом. Гуськом пошли 😃

30. Apr 2015, 21:36 Настёныч

Я пока не готова даже думать об этом...

Настя :-) Настя :-) 30. Apr 2015, 21:06

Сашуля,когда второго?😉😃

30. Apr 2015, 20:52 Настёныч

Знаешь, у меня по ночам первую неделю дома было ощущение, что меня все ещё кто-то пинает... Глюки от недосыпа 😀 самого пуща мне не не хватает, а вот внутренних ощущений - да... ☺ а по лицу кулаками я тоже регулярно получаю!
Брось, вся эта мишура - это такие мелочи 😉 есть вещи гораздо важнее!

30. Apr 2015, 20:36 Marselina

Спасибо! 🤗
Да, на место пустоты ооочень быстро приходит это тёплое чувство 😀 у каждого оно ощущается по-своему...
Я иногда мастерю 😀 это моя отдушина, пока фигнагрузку нельзя. На фэйсбуке есть страничка от меня Treasure Garden of Alexandra Pilipoveca. Туда выставляют все свои вытворяки 😉

Настя :-) Настя :-) 30. Apr 2015, 19:49

сижу рыдаю😥так трогательно...я по своему пузу скучаю очень,не хватает чего-то каждый день,наверно ножек бьющих по ребрам😃а теперь удары другие получаю-по лицу маленькими кулачками))))
я кстати уже забыла свои ужасные роды,только о врачах еще вспоминаю после родов,когда в палате лежала🤔акушерку все время вспоминаю,и переживаю,что не успела ей денег дать,она такая молодец,и зашила хорошо,уже все заросло👍только копчик еще болит,сидеть не могу на попе,но пройдет,не страшно!

короче я готова еще рожать=))))))))и поскорее))))))))

а мне шары дули родители,и только 1 машина бибикнула прикинь?может потому что разноцветные были?грустно конечно,что мне никто сюрприза не сделал дома,я так мечтала о шарах,плакатах,бантиках и прочей мишуры...видимо не в этот раз.
нервы ко мне тоже пришли железные,даже удивляюсь себе=)

растите большие,послушные,спокойные и скажи мелкой,чтобы слушалась маму😉😃
пиши еще,я жду🤗😉

Marselina Marselina 30. Apr 2015, 19:13

Какой положительный блог о родах! Поздравляю с доченькой!
А за эти маленькие счастливые моськи можно все вытерпеть и пережить!
Помню у меня в предыдущие разы тоже поначалу было чувство пустоты, но при этом глядя на своих деток меня заполняло вселенское счастье!
Пы.сы: не по блогу, как модно тебя найти, видела твои работы, думала заказать ( если ты конечно успеваешь еще делать что-то 😀 ).

30. Apr 2015, 17:42 oksanaozh

Спасибище! 🤗

30. Apr 2015, 16:02 cassiopeia

Надеюсь, я запомню, кого ещё мне надо поздравить 😃 а то в голове сплошные дыры...
У нас не всегда все пучком, мы ещё друг под друга подстраиваемся и привыкаем, но стараемся изо всех сил!

30. Apr 2015, 14:22 cipka

Машину мы в итоге тоже не украшали... да и не думали даже с самого начала. Но! Моя маман позвонив мне в роддом спросила, конечно же "а Серёжа машину украшать на выписку будет?" и пошло поехало - ой, это ж так мило (и т.д. и т.п.), и отношение водителей совсем другое на дороге... Я, конечно, не стала ей говорить, что по мне - большинство таких "гордых папаш" с украшенными машинами потом хрен помогут с дитем 😀 мне гораздо важнее и приятнее было, что муж с нами реально каждый день сидел с начала часов посещения и до упора, менял памперсы и всячески помогал (и делает это до сих пор)! 😀 Свекровь тоже про машину на выписке побухтела, но нам то что - мы послушали и забИли 😃

30. Apr 2015, 12:37

😃😃😃 Огромные сиськи это веСЧ 😀 Мои только приобрели более или менее обозначенные очертания 😀
А мы как-то во второй раз ни машину не украшали, ни квартиру 😀

30. Apr 2015, 12:17 diana19

да, да, именно правая! 😃 а меня так чудно пузом кверху растянули в позу лягушки, что я порадовалась очередной раз своей отличной растяжке!
Спасибо! Будем стараться! 🤗

diana19 diana19 30. Apr 2015, 11:58

Ещё раз поздравляю!🌷 Помню ваши блоги, очень и очень рада за вас!
Кажется, я рожала в той же комнате, так как подставка для правой ноги там тоже была сломана😃 Но нам они не понадобились, упиралась ногами в кровать и думаю, что если ещё раз буду рожать, попробую именно в таком положении.
Растите здоровенькими, счастливыми и сытыми!😀🌷