3 месяца и первые прививки

20. Dec 2017, 21:48 Santa Tas Santa Tas

Всем привет читательницам МК!

Вот и пролетел еще один месяц, как я молодая мама.

За этот месяц у нас с Витей столько новостей. Самое главное, что мы прошли курс жемчужных ванночек, правда на последнее занятие не попали, так как столкнулись с первым насморком.  Слава богу самым трудным для меня как мамы был первый день, была совсем небольшая температура, которую нельзя было сбивать, обильное количество сопелек, которые постоянно забивали маленький носик, но благо есть великая вещь назальный аспиратор, проще говоря соплеотсос , хоть малышу и не приятна процедура, зато носик дышит и малыш на ручках весь день, так как были капризными в этот день. Благо папа был рядом и было легче.

Еще мы начали делать массаж, по началу были иногда слезки, но теперь уже в радость весь процесс и с первых дней заметен прогресс, стали любить лежать на животике и играть с игрушками. Даже умеем уже катать машинку туда сюда. И ножками очень активно двигаем, как будто едем на велосипеде или бежим куда то очень быстро. А еще уже начинаем переворачиваться с животика на спину.

Прошли Узи головки и бедер, там все хорошо. И нейролог сказала, что есть небольшой тонус с одной стороны, но это все поправимо массажами и потом уже бассейном, в который мне уже хочется поскорее идти, но пойдем с завершением болезненного сезона, весной.

Самое классное, что Витенька очень разговорчивый мальчик, уже в 3 месяца у нас очень большой запас звуков, которыми называются разные предметы. И как мы любим поговорить с папой, нет ничего прекрасней этих мгновений, когда отец и сын разговаривают и улыбаются друг другу.

И конечно же на ежемесячном осмотре нам сделали первые комплексные прививки. Если честно сказать, Витя повел себя как настоящий мужчина, при первом уколе заплакал, только когда его вытаскивали, а там уже следом и второй сделали. И сразу успокоились оказавшись у мамы на ручках. Очень горжусь свои малышом, что он стойко прошел эту процедуру. Правда вот сонный ребеночек весь день потом, но это может и так надо, главное что бы без  высокой температуры. А как ваши детки переносили первые большие прививки?

С приближение праздников, дом украсили светящимися гирляндами и елкой, пусть и искусственной, но кошке очень она по душе.  А как был Витенька рад, проснувшись увидеть столько разноцветных огоньков, теперь лежа на диване может часами их рассматривать. Самое главное  осталось теперь подготовить подарки всей семье, в этом году как то затянули с этим, обычно мы очень пунктуальны с этим процессом, но думаю, зато чем ближе сами дни к новому году, тем больше будет праздничное настроение.  А вы уже все закупились подарками?

 

Желаю Всем Светлых приближающихся праздников и успешно завершить эту рабочую неделю!

 

До новых встреч в блогах молодой мамы Санты.

VitaMuižniece VitaMuižniece 21. Dec 2017, 20:45

Привет 😀 дочка прививки переносит хорошо. В этом нам повезло, проходим все по плану.
Подарки начали закупать ещё в ноябре и вроде бы всё уже готово.

У нас очень интересно получилось, малыш после 3 часов дня, можно сказать почти все время спал, только совсем чуть чуть бодрствовал, и провел без еды почти 12 часов, тк не плакал совсем и не просил. Видимо он так перенес прививку, и без температуры. На утро был бодр и весел и во всю разговаривал🌷 Да вот и у нас совсем маленький возраст 3 месяца, даже и не знаю, что малышу дарить 😀😀

Привет, спасибо за блог 😀
Моя старшая прививки переносила очень тяжело, правдивей будет сказать, что она их не переносила. В какой-то момент я приняла решение отказаться от всех дальнейших. Младшим уже никаких не делали.
Будьте особенно осторожны после прививок - организм ослаблен, всякая бяка липнет 😀 ну, да вы, наверное, итак знаете 😀
Подарки почти все готовы. Со старшей вышло интересно. Мы закупили подарки для всех, кроме неё (незная, что она попросит в письме и вообще - 12 лет трудный возраст!)... Договорились с мужем, что будем действовать по ходу дела. А так, пока покупали подарки младшим, я заодно набрала "дежурных" подарочков - плейдох, фломастеры (что всегда пригождается) и с чего-то вдруг - карты УНО.
Каков же был мой восторг, когда вечером старшая пишет Д.М. "Дедушка... я такая-то, вела себя, конечно, неидеально, но всё же оценки у меня неплохие... Мог бы ты подарить мне на Н.Г. набор карт "УНО"?" - 🎉

anjutkin anjutkin 21. Dec 2017, 00:34

Привет, в этом году подарки закупила уже в ноябре и очень этому рада. Сын переносил все прививки хорошо. Дочка после прививки в месяца....ох был самый трудный день,но я думаю еще из за капелек от ротовируса,животик мучал. Сегодня сделали уже прививку в год, осталось еще в 13 мес и свободна др школы,что не может не радовать