Наши главные помощники и полезные вещи в первые 3 месяца

Наши главные помощники и полезные вещи в первые 3 месяца

06. Jul 2019, 21:56 alisa.maya alisa.maya

Раньше все жили с бабушками и с дедушками, которые в момент рождения внуков уже были на пенсии и с радостью помогали молодой маме, пока трудится папа. В наше время все стараются жить отдельно и только когда у бабушек с дедушками  появляются выходные привлекать их к деятельности.

В нашем случае папа отсутствует месяцами, поэтому приходится придумать как справляться с малышом одной.

Ниже Вы найдёте список помощников и просто полезных вещей, которые мне пригодились первые 3 месяца и активно продолжают использоваться и сейчас:)

  1. BabyBjorn без него больше не представляю свою жизнь. С его помощью я могу поесть тёплую еду, сидя за столом, а не кусочничая где-то по дороге с кухни, сходить в душ или оплатить счета. Всегда берём с собой в поездку и гости. Есть одно НО! не все дети его принимает, поэтому настоятельно рекомендую попросить у кого-то протестировать, чтобы понять подходит ли он вашему малышу иначе можно потратить зря деньги.
  2. Качели Fisher Price Swing. Они у нас стоят в детской и если мне необходимо в ней навести порядок, то сын весело проводит время. Они сами раскачивают, крутится мобили и играет музыка. Одним словом 33 удовольствия.
  3. Ковёр на пол. С 2х месяцев мы перешли на пол, чтобы учиться поворотам. Сам ковёр пазл, он не яркий, что позволяет на его контрасте найти игрушку.
  4. Baby Gym. Отлично развивает ребёнка. Одно удовольствие наблюдать, как сын занят. Поначалу он фокусировал взгляд на игрушках, после начал к ним тянуться руками, далее начал их активно двигать, а теперь уже вход пошли и ноги.
  5. Так же у нас в арсенале есть легкие игрушки, которые можно дать ребёнку в руки и не боятся, что в случае её падения она нанесёт травму. Очень важно обращать на это внимание, ведь многие производители пишут, что игрушка с 0, а она неподъёмная для малыша.
  6. Универсальная дуга Tiny Love. Мы же активно используем ее на автокресло, коляску или BabyBjorn. Она развивает зрение, слух и моторику. В дальнейшем можно использовать для изучения цветов.

Что касается гаджетов для  мамы, то мне очень пригодились:

  1. Молокоотсос. Начала его использовать ещё в роддоме, продолжаю и сейчас. Остановилась на ручном Philips Avent. Он компактный, удобно взять с собой на случай, если необходимо сцедиться, когда малыш дома с кем-то, а сама разъезжаю по делам. Иногда сцеживаюсь ночью, если малыш не проснулся на кормление, да и вообще он отличный помощник в создании банка молока. 
  2. Баночки для хранения молока или пакеты. 
  3. Подогреватель для бутылочек, отличный помощник для тех, кто остаётся с малышом в моё отсутствие. Подогревает молоко и поддерживает нужную температуру, при необходимости есть функция разморозки молока. В дальнейшем будем использовать и при прикорме.
  4. «Фартук» чтобы покормить малыша в общественном месте. Нередко на тебя косо смотрят, если ты кормишь ребёнка, для того, чтобы никого не смущать приобрела эту удобную приблуду.
  5. Подкова. Спасает при совместном сне или если хочется кормить сидя.
  6. Фитбол. Очень спасал при истериках, с его помощью укладывали спать дома, а сейчас используем в качестве гимнастики.

Если будут необходимы ссылки на какие-то вещи из списка - пишите. Буду рада, если поделитесь своим списком, с радостью возьму что-то на заметку:)