ДИСКУССИЯ: Нужны ли младенцу косметические средства?

ДИСКУССИЯ: Нужны ли младенцу косметические средства?

01. Oct 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Нужно ли для ухода за младенцем использовать косметические средства остается открытым вопросом – все больше врачей рекомендуют в первые месяцы жизни ребенка обходиться без них, ограничиваясь чистой водой и детским мылом. 

Между тем, в магазинах глаза разбегаются от широкого ассортимента косметической продукции для малышей – это и различные лосьоны, и кремы, и пудры, и масла, и мыло...

На Твой взгляд, все это действительно нужно для ухода за младенцем?

Например, в некоторых родильных отделениях советуют в первый же день намазать ребенка с головы до ног мазью, которая раздается бесплатно.

А что Тебе советовали в родильном отделении?

Какими средствами в итоге Ты пользовалась и пользовалась ли вообще? Почему?

Замечала ли Ты на какие-то определенные косметические средства аллергическую реакцию у ребенка?

Некоторые родители радуются, что у малыша – мажь его, чем хочешь, - нет никакой аллергии. Однако радоваться рано: в некоторых случаях аллергия может проявиться позднее, поскольку кожа младенца – нежная и настолько незащищенная, что как губка впитывает в себя все химические свойства детской косметики.

Будущие мамочки! Хотя у вас пока нет опыта в этом вопросе, поделитесь в таком случае своим мнением относительно применения косметических средств по уходу за младенцем.

Что вам кто советует?

К чему вы больше склоняетесь?

Какие истории слышали?

diana19 diana19 01. Oct 2014, 21:00

С самого рождения пользовалась только зелёнкой для обработки пупка,оливкомым маслом для втирания в ножки и ручки(по совету врачей роддома,т.к.у ребёнка была сухая кожа),шампунем фирмы Bubchen и детским мылом Johnsons Baby раз в неделю(это уже по моему усмотрению). Пару раз мазала маслом Bubchen,всё было в порядке,на лечебный массаж взяла масло Johnsons Baby c алоэ,кожа у ребёнка покрылась красными пятнами и массажист сказала,что масло этой фирмы чаще других вызывает у детей аллергию,и что самое лучшее-обычное оливковое масло. Один раз намазала шелушащийся лобик кремом Bubchen,увлажняющего эффекта не почувствовала и пахнет он не очень. Нам 3 месяца,присыпкой не пользовалась ни разу,думаю вполне достаточно иметь детское мыло,шампунь,зелёнку,ромашку и оливковое масло,остальное реально не нужно😀