Как купать малыша в жаркие летние дни?

Как купать малыша в жаркие летние дни?

07. Jul 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Лето это то время, когда мы своему малышу позволяем плескаться в воде на много чаще. Если солнышко балует особо жаркими днями, специалисты советуют купать ребёнка несколько раз в день. Как купать малыша в жаркие летние дни, советует дерматолог Джульета Улмане.

«Если летом купали малыша один раз в день и ребёнка после одного года купают реже, но летом в жаркое время можно купать и 3 раза», рассказывает дерматолог. «Так как у младенцев ещё нет терморегуляции, рекомендуемая температура 36-37 градусов, чтобы малыш не перегрелся и легко принимал перемену температуры воды».

Использовать или не использовать косметику для ванны купая ребёнка? Этот вопрос себе задаёт каждая мама.

«Если используете средства для очищения кожи, но используйте их 1 раз в день», советует Джульета Улмане.

Если у малыша уже выросли волосики, то их тоже нужно мыть. Желательно это делать 2 раза в неделю, но если ребёнок сильно потеет, то 3-4 раза в неделю. Всегда используйте детский шампунь! После ванночки увлажните кожу!

Сухость кожи часто связаны с качеством воды, поэтому родители знают, если дома жёсткая вода, то нужно использовать смягчающий крем, который позаботиться, чтобы кожа не была сухой.

После принятия ванночки в холодную погоду даже не думайте отправляться гулять с малышом на улицу, но жарким летом это разрешено.

«Если воздух прогрелся до 32 градусов, смело отправляйтесь на улицу с мокрыми волосиками, а если температура около 25 градусов, то хотя бы часик нужно побыть дома», советует дерматолог.

И помним, что если после ванночки мы планируем ехать отдыхать на природу, то не забываем покрыть кожу ребёнка солнцезащитным кремом, важно нанести крем на открытые части тела: ручки, ножки и личико.

Мамин Клуб

Сколько раз в день в жаркую погоду Ты купаешь своего малыша?