Как выбрать правильную пустышку

Как выбрать правильную пустышку

04. Aug 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

 Шаг первый - размер

Выбирай пустышку, которая соответствует возрасту малыша. Они бывают трёх размеров – 0-6 месяцев, 6-18 месяцев, старше 18 месяцев.

Шаг второйкачество

 Выбирай качественную пустышку. Лучше всего выбирать цельные пустышки, у которых соска крепко прикреплена к основанию (обычно оно пластмассовое). Пустышки из нескольких деталей могут сломаться, что в свою очередь может повлечь риск, что малыш подавится.

Шаг третиймягкость

 Выбирай пустышку с мягкой гнущейся соской. Несмотря на то, что многие мамочки отдают предпочтение ортодонтическим соскам, главное чтобы пустышка подходила именно Твоему малышу!
 Пустышки из латекса более мягкие, чем силиконовые, но силикон не так долго держит производственный запах и лучше выдерживает повторное мытьё.

Шаг четвёртый: широкое основание

 Выбирай пустышки с широким основанием. Оно должно быть, как минимуму, 4 сантиметра в ширину, более узкая пустышка может полностью попасть в рот малыша.

Также на основании должны быть дырочки, через которые проходит воздух, чтобы кожа вокруг ротика не прела.

Шаг пятый: цвета

Выбирай пустышку ярких цветов. Таким образом, её будет легче найти и Тебе, и малышу, когда будете её искать в большой детской сумке или под кроватью.

 Шаг шестой: выносливость

 Выбирай пустышку, которая выдерживает стерилизацию и, которую можно мыть в посудомоечной машине. Пустышки часто пропадают. Поэтому, когда Ты её находишь, не ленись, простерилизуй её или положи в посудомоечную машину!

 Шаг седьмой: мнение малыша

  Последний, но самый важный шаг – выбирай то, что нравится Твоему малышу! Предложи ему разные модели, разные виды, что бы он мог сделать свой выбор! Есть дети, которые привыкают к любой пустышке, но есть и такие, которые так и не находят подходящую.

 Какие факторы Ты принимала во внимание, когда выбирала пустышку?

Мамин Клуб