Телеэфир Маминого клуба 6 ноября

04. Nov 2018, 08:43 Мамин Клуб Мамин Клуб

С наступлением холодов всё больше волнуемся о том, как уберечь себя и своих близких от болезней и простуд. Как укрепить иммунитет и сохранить бодрость в дождливые, ветреные дни? Как побаловать себя в период беременности и после родов? Как поддерживать тонус? Об этом и многом другом - в нашем телеэфире за 6 ноября!

Загляни в нашу телепрограмму и присоединяйся - ведь помимо ценной информации у тебя будет возможность участвовать в конкурсе и выиграть призы!

Необходимость масла криля в детском рационе, начиная с рождения

Первый год жизни крайне значим в плане развития малыша и определяет его дальнейшую жизнью Самое важное, что мы можем дать - наша любовь, забота и мамино молоко. Оно состоит из необходимых крохе веществ, среди которых есть и омега 3. Сколько мы знаем о ней? Выясним это вместе со студенткой докторантуры Латвийского сельскохозяйственного университета, соавтором исследования о составе материнского молока и влиянии питания кормящей женщины на состав молока, Ливой Аумейстере и представителем LYL love your life Мунисом Ламберти

Чувства мамы и малыша, сила прикосновения в период Ожидания и после рождения

Всё больше мы, родители, осознаём то, насколько важны и незаменимы наши чувства, эмоции, забота для малыша. Какие процедуры и массажи можно и нужно делать в период беременности? Какой массаж выбрать для родившегося крохи? Может ли массаж спровоцировать преждевременные роды? На эти и другие вопросы в прямом эфире ответит специалист Школы родителей Маминого клуба - сертифицированный косметолог и массажист с медицинским образованием Наталья Кирюхинa.

Укрепление иммунитета и лечение верхних дыхательных путей

Холодная ветер, дождливые хмурые дни - погода в это время года не сулит много радости. Осенью очереди в поликлиниках растут. Простуды и ОРВИ требуют внимания и своевременного лечения, чтобы избежать осложнений. Антибиотики? Больница? Как избежать этого, обсудим в прямом эфире! 

 Развитие моторики и важность игр

Неутомимые шалуны постоянно ищут новых приключений и их тяга к открытиям не ослабевает. С самых первых дней, когда ваш кроха учился держать в ручках погремушку - он открывал для себя целый мир и делал шаги в развитии. То, что для нас обычная рутина - для малышей новые этапы развития: навык говорить, самостоятельно кушать, рисовать. В прямом эфире узнаем, как помочь крохеразвить мелкую моторику, не переусердствовать в стимулировании, какиеирушки и предметы могут нам в этом помочь;

Увлажнение воздуха как основа здоровья в осенн-зимний сезон

С началом отопительного сезона в квартирах и домах существенно снижается влажность воздуха. Это опасно как для детей, так и для взрослых: сухой воздух высушивает носоглотку, она теряет эластичность иподвержена микротравмам и нападению микробов. Возникает эффект заложенности носа. Также слишком сухой воздух может спровоцировать появление (или обострение) аллергии, астмы, бессонницы. Вместе со специалистом выясним, как решить эту проблему!

 Почему стоит сохранить стволовые клетки и стоит ли вообще?

Стволовые клетки называют величайшей возможностью медицины будущего, но и сейчас они используются всё чаще как элемент в лечении сложных случаев. В этом прямом эфире узнаем, в каких случаях собранные в момент рождения стволовые клетки могут стать спасением. 

10 золотых правил гармоничной беременности

Главный гинеколог MFD Veselības grupa Ингрида Цирцене за свою практику обследовала множество будущих мамочек и знает не понаслышке, насколько неустойчиво настроение и душевный баланс в этот период. Скачки гормонов обуславливают неуравновешенность и перепады настроения. У всего этого есть причины. Выясним, как можно регулировать своё самочувствие и какие они - золотые правила гармоничной беременности!

Бой растяжкам! Забота о коже в период Ожидания

Беременность - самое чудесное время в жизни женщины. Однако некоторые мамы вспоминают пройденное с расстройством: "следы", оставленные на теле, некрасивы и трудно поддаются коррекции. Как избежать этой неприятности? Узнаем, почему забота о коже в период Ожидания - не прихоть, а необходимость, и чем раньше позаботиться об этом, тем лучше!

Качество сексуальной жизни, чрезмерные нагрузки, стресс

Современная жизнь диктует свои правила и периодических стрессов не избежать. Усталость, недосыпание негативно влияют на наше настроение и не только. Как улучшить качество сексуальной жизни - обсудим в завершении телеэфира. Ознакомимся со специальными средствами, которые могут помочь в подобных ситуациях.

Мамин клуб 2018