Прямой эфир

ВИДЕОзапись: Большая конференция для мамочек о здоровом развитии детей

11. Apr 2014, 14:19 Мамин Клуб Мамин Клуб

С первой минуты жизни ребёнку важно получать и чувствовать нежность, поддержку, признание родителей. Взрослые стараются создать условия, чтобы с первой минуты всё прошло по максимуму спокойнее и красивее. У родителей и детей теперь достаточно время, чтобы узнать друг друга. В первые годы жизни у мамочек бесчисленное количество вопросов о развитии ребёнка, об уходе, о грудном вскармливании и на другие темы, т.к. в первые годы жизни закладывается база для здорового развития на всю жизнь.

Подключись к большой конференции в пятницу, 11 апреля, с 10.00 до 13.00!

Программа

Полезное питание для всей семьи

10:00 - 10:25

Создание режима питания один из важнейших шагов, как обеспечить здоровье Твоего ребёнка. Вначале создай пищевую пирамиду, которая поможет создать отношения ребёнка с правильным питанием. Помни, что ребёнок учится по Твоему примеру, поэтому вся семья должна питаться полезно и правильно.

Во время прямого эфира будем готовить вместе с Сигней Мейране и эксперт расскажет, как готовить блюда, не теряя питательных веществ.

Вода - база для красоты и здоровья всего живого

10:30 - 10:45

Вода вокруг нас – моря, озёра, реки, мы знаем, что такое дождь, в конце концов – мы сами состоим из воды. Одна из теорий о возникновении жизни на земле связана с водой – всё живое, что видим в мире – создано из одной маленькой клетки, которая в воде начала делиться и размножаться. Мы, конечно, можем соглашаться или не соглашаться с этим утверждением, но в воде скрывается что-то такое, чего люди ещё не познали.

Во время прямого эфира со специалистом по питанию Инесе Сисксне выясним, как вода может помочь нам хорошо себя чувствовать этой весной, а также хорошо выглядеть.

Как создать связь с малышом в первые месяцы жизни

10:45- 11:10

Одни из важнейших в жизни отношений – это особые отношения, которые формируются между детьми и родителями. Родительская заслуга – формируются ли отношения с ребёнком безопасные и полные доверия или шаткие. Как создать отношения? Что родителям нужно делать, чтобы ребёнок чувствовал себя связанным с родителями в позитивном ключе?

Когда родители думают о значении «связаны», им в голову приходят такие слова как отношения, любовь, забота и близость. Конечно, понятно, что в своей жизни люди себя чувствуют себя связанными только с несколькими людьми.

Во время прямого эфира встретимся с психологом Мирдзей Лиепинёй.

Грудное вскармливание в первый год жизни

11:15- 11:40

Молоко имеет колоссальное значение в развитии и росте нервной системы и мозга, а также в укреплении иммунитета, но с началом грудного вскармливания возникает бесчисленное количество вопросов – как создать банк молока, как справиться с проблемами, что делать с молочным кризисом или если кормление грудью болезненно? Об этих и других вопросах поговорим с врачом Иреной Путнинёй.

Питание мам во время грудного вскармливания

11:45- 12:10

Грудное вскармливание без сомнения, лучшее, что мамочка может дать своему ребёнку, особенно, в первые месяцы жизни. Но бывает, что при кормлении грудью мама должна соблюдать некоторые условия в своём питании, чтобы не навредить крохе и его животику. Чего не должна кушать молодая мамочка, а что обязательно нужно включать в своё питание? Узнаем в прямом эфире в беседе с детским врачом Элитой Сварениеце.

Уход и здоровье кожи коворожденного

12:15- 12:40

Малыш мир познаёт через мамины и папины прикосновения, они помогают почувствовать, что самое безопасное место это на коленках у мамы. Чтобы малыш себя чувствовал хорошо, ежедневный уход в первый месяцы жизни особо важен. Поэтому вместе с врачом Иреной Путнинёй выясним всё об уходе за кожей малыша, а также об использовании кремов и косметических средств.

Многодетные семьи Латвии

12:45- 13:00

Каждый малыш, который входит в нашу жизнь, меняет её и мы никогда не будет такими как прежде. Есть семьи, в которых к таким трансформациям готовы более одного - двух раз. Это действительно особый опыт, но и задач намного больше, чем у других, кто воспитывает одного малыша.

Один из существенных вопросов, почему многие семьи останавливаются на одном-двух детях, сомнения в достатке материальных средств, чтобы семья могла жить, а не выживать. В пятницу у нас в гостях будет присутствовать активные блоггеры и редакторы godagimene.lv Инга Хартика и Илзе Липска, чтобы рассказать, как они решились на третьего ребёнка в семье!

20140316084248-53362.jpg