ONLINE-TV 17 мая: видеозапись

18. May 2017, 09:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы уже планируем летний отдых, к которому обязательно нужно готовиться. Поэтому 17 мая интернет-трансляция Маминого Клуба будет посвящена темам здоровья, уходу за кожей малыша, питанию современных детей, окрытию сезона пикников, а также новым тенденциям в макияже и аромотерапии.

10:00 Мифы и стереотипы о стволовых клетках

В последние годы мы много слышали о своловых клетках, об их сборе и хранении. Но в этой теме много стереотипов и мифов. Разберём все эти вопросы вместе с руководителем LYL Biobank Зане Рога и выясним, что правда, а что нет, а также расскажем, какие заболевания лечат с помощью стволовых клеток уже сегодня и будут лечить в будущем.

10:30 Уход за детской кожей

То, что кожа младенца очень чувствительна, понятно. То, что она требует особого ухода, тоже понятно, но часто возникает вопросы, на что нужно обратить особое внимание. Об уходе за кожей, воспалениях и дерматите поговорим с помощником врача Дайной Слайдиня.

11:00 Идеально ли питание современных детей?

Детское ожирение уже не является заокеанским заболеванием. Это реальная проблема у нас в Латвии. Что мы делаем неправильно? Это тенденция или неправильное питание в семье, в детских садах, школах? Как можно решить эту проблему? Расскажет Йоланта Озола.

11:25 Как питаться во время путешествия

Отправляясь в путеществия, актуальным становится вопрос, какие закуски взять с собой, чтобы они были полезными и в то же время быстро не портились, не пачкали одежду и были сытными? О перекусах в поездках поделится врач Ирена Путниня.

11:50 Проблемы недержания мочи и восстановления влагалища

Каждая современная женщина хочет выглядеть здоровой и красивой, поэтому она ухаживает за кожей лица, рук, декольте и т.п. Но нельзя забывать, что с годами и влагалище теряет свою эластичность. Это объясняется тем, что все ткани организма со временем теряют свою эластичность.

Гинеколог Инта Дансберга расскажет, что такое процедуры FemiLift и как они могут улучшить качество нашей жизни.

12:15 Улучшение самочувствия после вечеринок на природе и других праздников

Сезон вирусов понемногу сменяет сезон пикников. Также сейчас актуальны хоккейные вечеринки. Их неотъемлемая составляющая - это приёмы пищи и приём алкоголя. Праздники - это хорошо, но нужно знать, как помочь организму, чтобы съеденное не превратилось в лишние килограммы и не навредило печени. Обсудим эту тему со специалистом предприятия "Silvanols" Ингой Арбидане.

12:40  Ароматерапия для улучшения самочувстия

Ароматерапия - это своего рода искусство, с помощью которого, используя натуральные масла, полученные из цветов, листьев, корней и других частей растений, можно улучшить своё физическое и психологическое самочувствие.

Ориентация в мире ароматерапии требует знаний о практическом применении масла и его действии, поэтому Мамин Клуб предлагает новинку - лекции и диагностику ароматерапии, где у каждого будет возможность заглянуть в магический мир ароматерапии. Лекции и диагностику будет проводить мастер аромадиагностики и художница Илзе Датава, которая и расскажет больше об этом в прямом эфире.

12:55 Тенденции макияжа весеннего сезона

С первыми лучами солнца хочется побаловать себя новыми тенями, старую тушь поменять на более яркую, накрасить губы красной помадой. Себя нужно баловать и за собой ухаживать. В прямом эфире сможете набраться фишечек и советов от специалиста по макияжу Dr.Haushcka.