Нилс Иле советует, как у детей развить чувство ритма. Встречаемся на летнем фестивале!

Нилс Иле советует, как у детей развить чувство ритма. Встречаемся на летнем фестивале!

12. Jun 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Чувство ритма есть у каждого человека, мы с ним рождаемся, но природных данных нам не хватает, чтобы в действительности прочувствовать, что такое музыка, танец и ритм, это нужно развивать.  Мы отправились в гости к перкуссионисту Нилу Иле и его творческой команде в музыкальную студию, где вместе с детьми будем музицировать, и знакомится с новыми инструментами..

Детям важно освоить музыкальные навыки, музыка сама по себе несёт сильное развитие логики, творческое развитие, даже, если человек становится бизнесменом, юристом, с чувством творческих истоков такие вещи легче воспринимаются.

Музыкальные занятия детям Нилс Иле преподаёт уже давно, т.к. он верит, что дети хотят познавать музыку, в них есть природный зов, который нужно услышать, поэтому он позволяет дотрагиваться до музыкальных инструментов и на них играть, помогая почувствовать, что означает играть вместе с кем-то и осознавать, что не нужно сразу учиться играть на скрипке, стоит начать с перебирания семян в руках или крахмала - всё издаёт звуки.

Если мы пришли к мысли, что наш ребёнок мог бы посещать музыкальные занятия, это не означает, что малыша сразу нужно отправлять в музыкальную школу, обучение и знакомство с музыкой может происходить по-разному.

Дети рождаются с огромным интересом к познаниям, они с радостью узнают что-то новое, оно их увлекает и обогащает, к сожалению, мы, родители, часто ограничиваем ребёнка, слишком часто говорим нет и нельзя.

Нилс Иле со своей творческой командой устраивает детские вечеринки, в его студии можно отпраздновать день рождения или другое значимое событие. На таких мероприятиях дети музицируют, танцуют, играют, даже делают музыкальные инструменты.

Летняя музыкальная студия Нила Иле очень творческая, где проходят различные мероприятия, в основном вне помещений, одно такое - семинар перкуссионистов, который в этом году порадует ценителей в августе.

Но совсем скоро, уже 13 июня, всех нас ждёт большое и красивое событие - фестиваль Маминого Клуба в Доме культуры Ziemeļblāzma. В этот день у детей будет возможность пережить экспедицию вокруг мира, мы насладимся грандиозным семейным пикником, и нас порадуют детские ансамбли и поп-группы: Knīpas un Knauķi, Bitītes, Kukaiņi, Dzintariņš un Dzeguzīte. А также у нас будет возможность встретиться с перкуссионистом Нилом Иле и помузицировать вместе с ним.

Позволим, чтобы музыка вошла в нашу жизнь, чтобы мы и наши дети были не только пассивными слушателями. Музыка вызывает радость, она лечит, позволим войти музыке в нашу жизнь.


Мамин Клуб

20150529133109-82370.jpg

Больше о студии Нилса Иле 

www.nilsilestudio.lv