Музыкальные сказки в концертном цикле “Для самых маленьких” на русском языке

Музыкальные сказки в концертном цикле “Для самых маленьких” на русском языке

20. Sep 2018, 14:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

 28 октября VSIA “Latvijas Koncerti” в концертном зале Spīķeri откроет музыкальной историей “Спридитис” ежегодный цикл музыкальных сказок “Для самых маленьких” на русском языке.

Приглашаем семьи провести вместе четыре воскресенья, слушая четыре захватывающие и разнообразные музыкальные истории. Музыканты, певцы и актеры во время концертов воплотятся в знакомые детям персонажи, а приключения переплетутся в звуках классической и современной музыки, которую исполнят профессиональные и признанные музыканты. Каждый концерт сопровождается видеопроекциями.

Первый концерт расскажет о Спридитисе, который отправляется в мир в поисках счастья и на своем пути встречает Мать Лесов, Мать Ветров, Великана Лутаусиса, Нечистого и принцессу Зелтите. Знакомая сказка - в музыке латышских композиторов. В рождественское время, 16 декабря, маленьких слушателей порадует история о Золушке на концерте “Рождество Золушки” - вместе создадим волшебное праздничное настроение на балу в роскошном дворце, а весной семьи послушают концерт “Мечта кукольного мастера”, где дети узнают, что делают игрушки, когда они, когда никто не видит, оживают в мире фантазий. Цикл завершится весной, 10 марта, концертом “Считалочка” – здесь в одном ритме с цифрами и слогами будут переплетаться веселые и радостные мелодии.

20180920140712-64623.jpg

С программой концертов, временем их проведения и артистами можно ознакомиться на нашей домашней странице http://patiesammaziniem.lv/ru/

Перед каждым концертом в фойе на втором этаже концертного зала Spīķeri будут открыты творческие мастерские на тему, связанную с предстоящим концертом, будет открыта также комната музыкальных игр, в которой дети смогут сами поиграть на разных музыкальных инструментах и с музыкальными игрушками.

Концерты на русском языке проходят по воскресеньям в 11.00 и 13.00 в концертном зале Spīķeri, по ул. Maskavas 4, корп. 1.

Цена абонемента 20 евро (как для ребенка, так и для взрослого на 4 концерта на выбранное время концерта). Цена на посещение отдельного концерта 8 евро для каждого слушателя.

Концерты предназначаются для семей с детьми в возрасте с 3 лет и выше.

Телефон для справок 29552328. Ведущая концертов Карина Берзиня, с видео работает Угис Кришьянис.

http://patiesammaziniem.lv/ru/

Facebook: www.facebook.com/PatiesamMaziniem/