Вы - мама из Украины? Приглашаем в наш Клуб украинских мам!

Вы - мама из Украины? Приглашаем в наш Клуб украинских мам!

14. Oct 2023, 16:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вот уже год, как в Мамином клубе открыло свою деятельность ещё одно сообщество - Клуб украинских мам. Дважды в месяц мы встречаемся, делимся новостями, бедами и радостями, узнаём актуальную информацию и поддерживаем друг друга!

На эти встречи Мамин клуб приглашает латвийских экспертов в темах родительства, воспитания и здоровья детей. 

Пока мамы общаются, пьют чай и беседуют на актуальные темы, малыши социализируются и общаются в поддерживающей среде.

В этом году деятельность Клуба украинских мам реализуется при поддержке фонда Евросоюза, Рижской Думы и Благотворительного фонда Маминого клуба. Финансирование проекта осуществляется Европейским Союзом в рамках Фонда убежища, миграции и интеграции. Проект предусматривает создание благоприятной и образовательной среды для украинских матерей-беженцев с детьми с целью информирования о возможностях укрепления здоровья мамы и ребенка, в том числе поддержки во время беременности, вопросы ухода за ребенком, грудного вскармливания, эмоциональное детей и т.д.
В группе поддержки будут проводиться консультации по различным вопросам, связанным с детьми, совместно с экспертами по здоровью мамы и малыша, консультантами по вопросам карьеры, кризисными психологами и другими специалистами. Также будут организовано участие мам из Украины в мероприятиях для сообщества латвийских мам.

Помимо привычных и любимых встреч в уютных помещениях Маминого клуба по адресу ул.Виландес, 1, будем вливаться в широкое сообщество латвийских мам на утренних мероприятиях "Mamiņu brokastis", участвовать в грандиозном ноябрьском "Mamiņu Kongress", развивать творческие навыки в мастер-классах для мам и деток, и ещё, и ещё...!

Вот расписание основных событий клуба на осень:

20 октября 14.00 - 16.00 встреча с экспертом Маминого клуба. Безопасность и оказание первой помощи, лектор Екатерина Аболиня, врач-резидент и  волонтер Красного Креста

31 октября 16.00 - 18.00 Мастер-класс с коучем Ольгой Балашовой

3 ноября 11.00 - 13.00 Клуб украинских мам, группа психологической поддержки, психолог Ольга Карклиня

8 ноября 9.00 - 12.00 "Завтрак мам" в торгово-развлекательном центре Rīga Plaza

17 ноября 11.00 - 13.00 Встреча с экспертом Маминого клуба 

25 ноября 10.00 - 18.00 Конгресс Маминого клуба в Юрмале

Следите за расписанием и записывайтесь на наши встречи в разделе "Школа родителей".

Добро пожаловать в пространство поддержки, общения и развития - Клуб украинских мам!

Проект поддерживают