Выходные в Риге 7 - 8 декабря: куда сходить?

Выходные в Риге 7 - 8 декабря: куда сходить?

03. Dec 2019, 00:18 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем займетесь в выходные, обязательно загляните в эту афишу. В ней собраны интересные события на любой вкус, которые вы можете посетить со всей семьей:

Фестиваль «Путь рождественских елок»

Фото: publicitātes

С 6 декабря по 12 января в столице проходит уже ставший традицией ежегодный фестиваль объектов городской среды «Путь рождественских елок». В этом году на фестивале будут представлены объекты, созданные профессиональными художниками, представителями творческой отрасли и студентами Латвийской академии художеств. Среди работ будут как новые, так и уже полюбившиеся зрителям.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Красная Шапочка и Волк»

7 декабря в Латвийском театре кукол покажут спектакль марионеток «Красная Шапочка и Волк». Сохранив классический сюжет сказки, автор и исполнители старались сделать так, чтобы спектакль смотрелся на одном дыхании, а маленькие зрители искренне сопереживали за ее героев.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 11 евро

Сад зимних огней

Фото: publicitātes

С 6 декабря по 5 января в Ботаническом саду работает Сад зимних огней, созданных 20 латвийскими художниками по свету. Разнообразие световых инсталляций позволит детям поиграть с лучами света, влюбленным — найти уединенный романтический уголок, любителям фотографировать — запечатлеть удивительные моменты зимней сказки.

ГДЕ? Ул. Кандавас, 2

СКОЛЬКО? 5 евро, детям до 6 лет бесплатно

Ярмарка в квартале Калнциема

7 декабря квартал Калнциема приглашает на еженедельный рынок фермерской продукции и изделий ремесленников, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Снежная королева»

Фото: publicitātes

8 декабря в Рижском русском театре им. Михаила Чехова маленьких зрителей и их родителей ждут на спектакль «Снежная королева». Кай и Герда дружат с раннего детства: словно брат и сестра, они вместе играют, учатся и слушают сказки. Но вот однажды два осколка злого зеркала попадают Каю в глаз и в сердце, и мальчик разительно меняется. Однако Герда любит его по-прежнему, и когда Кая забирает и околдовывает Снежная королева, девочка пускается на поиски своего друга.

ГДЕ? Ул. Калькю, 16

СКОЛЬКО? 7-17 евро

Новогоднее представление «Зимняя сказка»

8 декабря в Доме конгрессов можно увидеть представление «Зимняя сказка» с участием 45 необычных артистов — дрессированных кошек «Театра Куклачева». Будут коты скейтбордист, канатоходцы и жокеи.

ГДЕ? Ул. Кр.Валдемара, 5

СКОЛЬКО? 12-40 евро (детям до 4 лет бесплатно, не занимая отдельное место)

Большая рождественская ярмарка

Фото: publicitātes

7-8 декабря в выставочном холле «Кипсала» пройдет большая рождественская ярмарка, на которую соберутся торговцы из всех уголков Латвии, а покупателям будет доступен широкий ассортимент подарков и идей для создания праздничной атмосферы.

ГДЕ? Ул. Кипсалас,

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Спектакль «Серебряные коньки»

9 декабря в Национальном театре состоится показ спектакля для детей «Серебряные коньки» по рассказу американской писательницы Мэри Мэйпс Додж. Ганс и Гретель очень любят кататься на коньках, но после несчастного случая с отцом семья стала сильно нуждаться и денег на коньки у них нет. Но человеческая доброта творит чудеса – и мечты брата и сестры сбываются.

ГДЕ? Бульвар Кровалда, 2

СКОЛЬКО? 5-15 евро

Концерт вокальной группы Nāriņa

11 декабря во Дворце культуры «Зиемельблазма» с концертом Ziemas ceļa idille выступит детский вокальный ансамбль Nāriņa. В концерте также примут участие хор и солисты Валмиерской музыкальной школы и воспитанники музыкальной школы А.Домбровскиса. Особые гости — дуэт Signe & Jānis.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Источник Riga.lv