НАЖМИ И СМОТРИ ВИДЕОконференцию Māmiņu klubs о ЗДОРОВЬЕ

24. Sep 2014, 00:02 Мамин Клуб Мамин Клуб
Большие конференции на латышском языке вернулись! За окном чувствуется запах осени и прохлада, а Māmiņu Klubs возобновляет онлайн-конференции. 24 сентября с 10:00-13:00 встретимся, чтобы поговорить о здоровье. О здоровье детей с момента роста в животике и заканчивая временем, когда ребёнок идёт в садик. С нашей стороны - обширные темы, с вашей - участие в беседах в онлайн-режиме на портале www.maminuklubs.lv!

Программа Большой конференции

Готовим осенние угощение

10:00 

На протяжении всей конференции вы сможете получать полезные советы здорового питания, начиная с осенних овощей и заканчивая полезными коктейлями!

Железо во время беременности

10:15

Во время беременности важно обеспечить себя и будущего малыша питательными веществами и минералами, один из которых железо. Если в организме не хватает железа, организм получает мало кислорода, что может навредить и малышу. Во время беседы со специалистом проясним вопросы о необходимом восстановлении резервов железа и узнаем, как поспособствовать правильному развитию малыша.

Массаж беременных и молодых мам

10:40

Молодые и будущие мамочки должны себя баловать не только по праздникам, но и в обычные дни. В Школу родителей Маминого Клуба в центр Риги приглашает доула Кристине Берзиня, которая будет гостить в студии, чтоб рассказать, как позаботиться о себе с помощью различных процедур, что и продемонстрируем в ОНЛАЙН-режиме.

Готовим полезные коктейли

11:05  

Осень балует нас разными полезными овощами, фруктами, бобовыми, ягодами. Но как это всё объединить, чтобы было не только полезно, но и вкусно, и сытно? Это узнаем в рубрике практичных здоровых рецептов от активных мамочек.

Витамины во время беременности

11:15

Время, что ребёнок находится в животике у мамы, является самым стремительным временем развития и роста, в это время закладывается основа здоровья на всю жизнь. Поэтому будущим мамочкам важно думать о своём питании и о том, достаточно ли она принимает витаминов. Чему она отдаёт предпочтение натуральным или искусственным витаминам? Какие витамины для беременных самые важные?

Дополнительная еда из баночек - когда, как и зачем?

11:50

Конечно, каждый малыш индивидуален, и в том, что и когда добавляется новый продукт в его меню, это нужно решать в индивидуальном порядке вместе с педиатром. И всё же, если вы выбрали педиатрический прикорм, и малыш развивается соответственно возрасту, есть календарь, в соответствии с которым пополняется меню ребёнка. Выбор, что можно дать малышу, широк - порезанные на кусочки варёные овощи, приготовленное мамочкой пюре и дополнительная еда из баночек. У каждого прикорма свои преимущества. Во время беседы поговорим, когда, как и почему нужно и можно вводить прикорм из баночек.

Осень - сезон ротавируса

12:25

С началом осени активизируются разные вирусы и один из таких - ротавирус, с которым чаще всего сталкиваются маленькие детки. Ротавирус самая популярная причина поноса, который вызывает серьёзное обезвоживание у новорожденных и детей. Во время конференции разберёмся, что это за вирус и как малыша от него уберечь.

Рыбий жир для здоровья детей и взрослых

12:40

Рыбий жир по рекомендации врачей употребляли те люди, которые сейчас растят своих детей и внуков. Годы идут, многое изменилось, но рыбий жир до сих пор советуют детям и взрослым. Ко всему исследования открывают всё новые факты об особенностях рыбьего жира, что раньше было не известно. Во время конференции узнаем, как ребёнка уговорить выпить рыбий жир и что он даёт малышу.

Меню многодетных семей: каким оно должно быть

13:00

Во время всей конференции речь будет идти о здоровом питании. Об этом нас учат с детства, а потом эти знания мы передаём своим детям. А как во многодетных семьях, когда у каждого свой вкус? Смотри и узнай, как составить меню, чтобы оно было полезным и экономным.

20140916120531-36991.jpg