Корабль капитана Осени и сундук с сокровищами

Корабль капитана Осени и сундук с сокровищами

09. Oct 2012, 00:08 natalinka natalinka

 

Даже не думала, что мы примем участие в конкурсе, поскольку Тимур начав ходить в садик стал часто болеть и довольно много пропускать, а просто так сделать поделку никак не находилось времени. Но встретив в субботу на занятиях у Сабины маму нашего одногрупника, я узнала, что поделка нужна к понедельнику как раз, когда Тимур вернется после болезни.

Ну, тут уж было бы как-то неудобно прийти без поделки, да и у Тимура будет стимул пойти в садик. Ну и, конечно же, возможность поучаствовать в конкурсе.

Тема поделки возникла как-то спонтанно. Я всё думала, что нужно залезть в интернет и найти какую-нибудь подсказку, но времени как-то не находилось. Но поскольку Тимур у нас фанат паровозиков Чаггингтона,

Tо я была уверенна, что у нас будет паровоз. Как раз на днях побывали у Тимуркиных бабушки и дедушки, которые привезли урожай с огорода и нам досталось несколько цукини. Из цукини как раз мог бы выйти паровозик похожий на Коко - она одна из любимых героев Тимура в этом мультике.

Но я никак не могла додумать, как её оформить, все мои идеи были в тупике, а до интернета я так и не добралась. И тут мне захотелось арбуза, и меня посетила совсем другая идея. Я решила делать кораблик, т.к. в садике у Тимурки на шкафчике пометка кораблик, а так же на кроватке и горшочке, поэтому кораблик как раз в тему.

Да и в этот день бабушка подарила Тимуру брелок в виде гудящего кораблика, от которого Ти был в восторге.

А ещё вот уже несколько дней стоящая у нас на кухне редька с мёдом натолкнула меня на идею создать сундучок с сокровищами, на которые очень кстати пришлись арбузные семечки.

Основную работу по созданию нашего корабля я взяла на себя, но добытчиком большей части материала был Тимурка, так же в промежутках этапов работы он с удовольствием оценивал результат. А на утро Тимур с удовольствием пошел в садик, что бы отнести свою поделку.

Как всё собиралось и создавалось, смотрите и читайте в нашем фотоблоге.

{fotoblog:3841}

Создавай осенние поделки и получай призы!

 ПРИЗОВОЙ ФОНД

Детский боулинг

Мозаика 

Комплект домашних животных

Домино

НАЖМИ И ПРИШЛИ

СВОЙ БЛОГ!

Конкурс продлится три недели - до 25 октября включительно.

 

natalinka natalinka 09. Oct 2012, 22:01

Спасибо! 🌷 Сама не ожидала,что так здорово выйдет 😀

09. Oct 2012, 19:51

Здорово!!! 👍 👍 👍

09. Oct 2012, 15:45

mne toze ocenj ponravilosj... 🌷

natalinka natalinka 09. Oct 2012, 06:30

Спасибо! 🌷

KriStar KriStar 09. Oct 2012, 00:19

ухты, какой крутой корабль! молодцы! 🌷