В Резекне названа «Семья года 2012»!

В Резекне названа «Семья года 2012»!

21. Sep 2012, 12:56 mkrezekne.lv mkrezekne.lv

15 сентября в Резекненском городском Доме культуры состоялся финал конкурса «Семья года 2012».

Конкурс был организован обществом «Мамин клуб в Резекне» при поддержке Резекненской городской думы и в сотрудничестве с газетой «Панорама Резекне».

Главная цель конкурса – повышение престижа семьи и ценностей семейной жизни, укрепление внутрисемейных отношений и популяризация лучших семейных традиций.

Следует отметить, что подобный конкурс впервые проходил не только в Резекне, но и вообще в Латвии, автор идеи - активная участница резекненского «Маминого клуба», многодетная мама Елена Стефанович.

С марта по сентябрь в проекте соревновалось восемь семей – Шалины, Апинс, Пегасовы, Быковы, Громовы, Скудра, Степановы и Каблановы.

Конкурс проходил в пять этапов: «Самопрезентация», «Творческий конкурс», «Кулинарный конкурс», «Конкурс поделок» и «Финальный концерт». Старания команд оценивало компетентное жюри. Зрители также имели возможность выражать свои симпатии, голосуя за понравившиеся семейные команды.

 

 

Каждая семья подготовила небольшую видеопрезентацию, в которой еще раз рассказала о себе. Некоторые, особенно креативные участники, «разбавили» презентацию выступлениями -- вокальными и танцевальными, продолжая удивлять своими талантами.

Семья Быковых подарила всем дивный восточный танец, песню в сопровождении милых «ангелочков» исполнила команда Апинс.

Валерия Пегасова под собственный аккомпанемент (рояль) исполнила трогательную песню о семейном счастье. Алина Громова поделилась впечатлениями о конкурсе под аккомпанемент супруга Вадима (опять же, рояль), вновь порадовал жизнерадостной песней под гитару глава семейства Скудра -- Гунтарс.

И вот настало торжественное время номинаций и награждений.

Большая и веселая семья Шалиных победила в номинации «Задорный башмачок». Им был вручен специальный приз от косметической компании «AVON» и приз от Резекненского филиала компьютерной фирмы «Latinsoft» (руководитель Александр Мешковский).

«Олимпийские резервы» -- так называется номинация, в которой наградили самое спортивное семейство Степановых. Был вручен вкусный приз от Резекненского мясного комбината (вручила руководитель рекламного отдела РМК Айя Князева) и подарочная карта от магазина детских товаров «Princese», из рук его руководителя Дианы Карпачевой.

Музыкальное семейство Скудра, которое за время проекта успело обзавестись еще одним членом семьи (за несколько недель до финала родилась дочурка, третий ребенок), по праву удостоено номинации «Звонкий голос». Призы голосистым «муравьям» вручили владелица салона красоты «ISA» Светлана Васина, директор магазина швейных принадлежностей «Melnā pērle» Елена Никитина. Специальный приз Скудра получили от Рижского «Маминого клуба», в том числе и за то, что в силу своих семейных обстоятельств не сошли с дистанции конкурса и пополнили ряды многодетных семей.

Жизнерадостная семья Каблановых чествовалась в номинации «Красочный мир». Были получены призы от конехозяйства «Untumi» (владелица Лигита Харчевска), боулинг-центра «Joker» (вручила исполнительный директор фирмы «Silkalni» Янина Остоша).

Далее «звучали фанфары» в честь самого молодого семейства Громовых, которых пока только трое -- мама, папа и годовалый сынишка. Но как разоткровенничались сами молодые родители -- мечтаем о четверых детишках!

И номинацию им придумали соответствующую -- «Надежда аиста». Громовы получили приз зрительских симпатий, который вручила руководитель магазина «Princese» Диана Карпачева, а также получили специальный ценный приз и благословение от настоятеля Резекненской православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы отца Виктора Теплова.

Семья Пегасовых, буквально фонтанировавшая в течение конкурса оригинальными идеями, удостоилась номинации «Неожиданность». Пегасовы получили приз от представителя страховой компании BTA Kлинты Кейдане и специальный приз от магазина одежды «Modes zona», который вручила стилист-консультант Валерия Иванова.

Семья Апинс была признана самым веселым семейством и получили приз в номинации «Шкатулка смеха». Приз вручила руководитель Резекненской MAXIMA XX Марите Лапа, специальный приз получен из рук Янины Осташи (боулинг-центр «Joker»).

Ну и наконец-то самая многочисленная семейная команда Быковых получила специальный приз и номинацию «Золотой «Йорик» как самый артистичный участник проекта. Приз вручил актер и режиссер «Йорика» Андрис Ушпелис.

Семья Быковых также поделила с семьей Громовых приз зрительских симпатий и получила специальный приз от газеты «Панорама Резекне» (годовая подписка). Вручила приз руководитель проектов газеты, журналист Эдита Мелехова.

И это еще не все. По итогам всего проекта именно семья Быковых набрала наибольшее количество баллов и была удостоена титула «Семья года 2012»!

 

 

Поздравить победителей, вручить им диплом и ценные призы на сцену поднялись депутат РГД Александр Седых и представитель генерального спонсора конкурса ООО «Selena L» Татьяна Журавлева. Семье Быковых был вручен приз от городской думы и главный приз от спонсоров -- туристическая поездка в Швецию (Стокгольм) на три дня.

Также порадоваться за дружные и активные семьи города Резекне, поздравить их из Риги прибыл депутат 11 Сейма Иван Рыбаков. Его поддержала, а также помогла раздать привезенные сувениры коллега, депутат РГД Лидия Остапцева.

 

 

Безусловно, в этот вечер каждая семья получила не только призы и подарки, но и массу положительных эмоций. Будем надеяться, что этот замечательный проект станет традиционным и с каждым годом в нем будет принимать участие все большее число резекненских семей.

 

Проект «Семья года» поддержали: Резекненская городская дума, газета «Панорама Резекне», ООО «ZEIZE», ООО «Selena L», театр-студия «Йорик», BTA «Insuranse Company» SE, ООО «Rēzeknes gaļas kombināts», ООО «Valters&GR», к/х «Untumi», «Maxima», ООО «Latinsoft», «Boulinga centrs», «AVON Cosmetics», «Мамин клуб» (Рига), салон цветов «InRed», салон красоты «ISA», DNB Banka, магазин «Modes Zona», магазин «Princese», ООО «Melnā pērle».

 

 

Эдита Мелехова

P.S. Большее количество цветных фотографий на - panorama-rezekne.lv. Там же -- видеорепортаж с мероприятия (автор Sirokez).

Огромное спасибо Рижскому Маминому Клуба за поддержку конкурса "Семья года 2012"!

 

21. Sep 2012, 14:25

pozdravljaju vsex! Molodci! 🌷 🌷 🌷