Учимся работать и общаться в коллективе

Учимся работать и общаться в коллективе

26. Apr 2012, 11:14

Всем доброго дня! Моей Катюше 2 года и 4 месяца.

Совсем недавно мы стали посещать развивающие занятия у Сабины для деток с 1,5 до 3 лет. И хотим с вами поделиться своими впечатлениями. С каждым днём, которых становиться всё больше, а занятия с каждым разом всё интереснее и интереснее.

На первых занятиях, Катюша была немного скованна, скромничала и не очень хотела принимать участие в упражнениях, песенках, играх, а во время сказок пряталась, за исключениями занятий, где мы лепили или рисовали, но и там она пыталась установить свой порядок.

Ей было непривычно, что все задания предлагает не мама, а тётя, которую к тому же многие дети внимательно слушают, повторяя все движения. Не смотря на это, она не хотела уходить и с нетерпением ждала следующего занятия.

Изначально я для себя решила, что если она во время, какого-либо задания или упражнения не захочет сидеть на коврике, то я попробую привлечь её внимания, но настаивать не буду. И это принесло свои плоды очень быстро. Не смотря  на то, что она не принимала прямого участия, ей было всё любопытно и она со стороны внимательно слушала и запоминала. В этом я убеждалась по пути дамой, а домашние все последующие дни слушая бесконечные рассказы с бурей эмоций о том , что происходила на занятиях и как плакали детки мамы которых пытались их силой удержать.

С каждым днём, Катюша всё больше принимала участия во всём, что предлагало Сабина. И не смотря на то, что дома мы многое из этого часто делаем, она с удовольствием показывала как она это умеет и старалась помочь  деткам у кого это не получалось.

А на последнем занятии Катя как хвостик ходила за Сабиной предлагая свою бесконечную помощь.

Во время сказок или песен старалась сесть ей на руки, что бы вместе показывать на себе, а если это было не возможно то садилась рядом и почти не сводила с Сабины глаз внимая каждое слово.

Речь, логика, построения предложений, память, моторика и  многое другое развивается с каждым днём всё быстрей и это видно невооружённым глазом. Что нам подтверждает и сама Сабина. В общении с другими детьми тоже есть свой прогресс. Теперь мы хорошо знаем, что даже если очень хочется что-то сделать не надо толкаться и спокойно  ждём свою очередь, не торопим маленьких деток, которые не могут, что-то быстро сделать.

В общем, мы очень рады, что попали на эти развивашки.С нетерпением ждём следующих занятий.Огромное СПАСИБО Сабине! За интересную и грамотную программу, терпение и отличное настроение!                                                        

До встречи на развивашках!

{fotoblog:2805}

                                                                      Вика

26. Apr 2012, 15:50

Почитать? Хммм,не знаю, вы можете поговорить с самой Сабиной и прочитать её блоги в них море инфы на эту тему. 🌷

26. Apr 2012, 15:48

Да, программа вроде простая, но всё абсолютно доступно и понятно как малышу так и маме. Мы до развивашек тоже дома делали почти всё то же самое, только теперь у нас добавилась работа в коллективе, а этому тоже надо учиться. Мы в сад пока не ходим, по этому нам это очень актуально.

Я вижу конкретные результаты и это самое главное! 😉

26. Apr 2012, 13:09

Мы сейчас дома начали делать разное, что Сабина написала на листочке для её исследования. Просто невероятный прогресс - ребенок начал со мной петь песни. До этого только про гусей рассказывал стишок. Так что программа на самом деле хорошая 😀