Чудо-занятие и  моя первая персональная выставка

Чудо-занятие и моя первая персональная выставка

18. Mar 2012, 10:19 lenusjka lenusjka

Всем привет!

Ну вот, прошла ещё одна суббота, ещё одно занятие в Мамином Kлубе! На этот раз было очень много деток, я даже засмущалась! Зато было весело, познавательно и время, как всегда, пролетело не заметно! 

В этот раз нас ждало невероятно интересное занятие!! Я до сих пор под впечатлением!! Сначала мы все собрались в круг, поприветствовали друг друга, размялись. Потом настало время для игр, да не простых, а развивающих)))))

Мы играли в команде-у каждой свой цвет был и надо было собрать мячи (а точнее, это были ягоды-грибы) своего цвета! Нашей команде достался жёлтый, я старалась, как могла))))))

Потом повторяли фигуры: искали что вокруг нас напоминает круг, квадрат, треугольник. Мне это задание далось не так-то просто, отыскать треугольные вещи мне пока не под силу)))

Но вот круглые я нахожу, почти всегда получается найти прямоугольные)))))))) Очень мне нравится работать за столиком! Сегодня нам раздали фигурки, мама называла: "большой синий круг","маленький жёлтый треугольник", и т.д., а я старательно запоминала.))

Потом нам раздали карточки с картинками и нам надо было из этих фигурок картинку повторить. Мне досталась красная бабочка из треугольников и синяя машина из квадратов и кругов)))

 

Вообще, у тёти Сабины столько разных интересных штучек!! Чего только у неё нет, прям из всего может сделать пособие!!! Конечно нам, деткам, очень трудно усидеть долго на месте, поэтому занятия за столом всегда сменяются активными занятиями. У нас и разминка, и танцы есть, и в трубу залезть можно, если хочется!!

Мы сегодня ещё раз повторяли сказку про курочку Рябу! последний раз. Да не просто повторяли, а смотрели самый настоящий театр!!! Сказать, что я была в восторге-не сказать ничего!! Это было нечто!!! Так здорово, что я смотрела не двигаясь и даже  не моргая!!))))

 

А теперь за стол-нужно посчитать фасолинки для курочки!! Сегодня нам раздали карточки с цифрами и нам нужно было отсчитать столько фасолинок, сколько цифра на карточке)) У меня была двойка))

Я отсчитала две фасолинки, а потом ещё две - я ж не жадная, пускай курочка кушает! И к нам действительно пришла курочка и склевала наши зёрнышки!!! И ещё она мне разрешила нажать себе на животик)))) класc!))) А потом мы делали большую курочку Рябу!! Я и подумать не могла, что курочку можно сделать таким интересным способом!!

А при этом повторить такие понятия, как "больше" и "меньше". Нам раздали две тарелки (большую и поменьше), бумагу и клей (чему я была очень рада). Мазать клей ватной палочкой мне тоже очень понравилось и я так увлеклась процессом, то забыла о бумаге и только мазала свою курочку клеем))

Ну а дальше творческий процесс! Само задание для меня не сложное-рвать и клеить бумагу я люблю и часто этим занимаюсь. Но тут же не просто так-на кону имидж моей курочки!!)) Поэтому я приложила максимум усилий-и вот моя Ряба:

И как всегда не жданно-не гадано, занятие закончилось. Чтож, значит пора домой. А на улице было такое солнышко, так тепло))) Настроение было просто великолепное)))

На станции нас с мамой ждал ещё один "сюрприз". Там проходила акция Фонда защиты природы, мимо которой моя мама вообще не в состоянии пройти. Мы посмотрели плакаты, призывающие перерабатывать мусор, я увидела панду с человеческим лицом))) немного даже потанцевала. Потом обед и спать до дома))) Дома мама сказала, что мою курочку Рябу в папку не положить-помнётся, и прикрепила её на стенку.

Мне эта идея тааак понравилась, что я вытащила папку со своими работами, и.... и мы с мамой устроили свой маленький вернисаж на дому))))

Я всех позвала посмотреть на мою первую выставку работ и все мне аплодировали! во как!!)))))))))))))

Впереди ещё неделя ожиданий следующего занятия!! Нас ждут новые игры, новые задания, новые встречи и новая сказка!!! 

Скорей бы снова на развивашки!!!!

lenusjka lenusjka 19. Mar 2012, 08:09

обязательно напиши!! думаю, я у тебя (уже по традиции) идеи позаимствую))) 😃 😃 😃 😃 так что жду)))))

18. Mar 2012, 22:44

Молодцы! 👍
Ничего, освоится Элик со временем! Если даже мой Коля освоился, то Элик и подавно! 😀
Я использую экспозицию детских рисунков в качестве ширмы наших с Колей полочек, где царит мягко говоря творческий беспорядок 😃 Пора бы и нам сменить экспозицию. Надо будет статейку состряпать на эту тему 🤔

lenusjka lenusjka 18. Mar 2012, 18:07

Сабина, та кэто же не плохо..наоборот, мне какраз-таки и надо, чтоб она училась в коллективе быть...а то она пугливая)))))) просто по началу смущается, но думаю, что скоро привыкнет))))))))))))))) 😉

Sabina Sabina 18. Mar 2012, 17:23

👍 Vistovka shikarnaja.... A naschet kolichestva detok, nichego ne podelaesh- nachaljstvo ustanovilo 10 mest, a s detkami vedj nikogda ne ugadaesh, kto to v poslednij moment vipisivaetjsa, a v etot raz vse zhelajuwie prishli

lenusjka lenusjka 18. Mar 2012, 16:23

ну со стороны не было заметно, что Ника смутилась)))))
Думаю, вы что-нибудь придумаете!!! конечно, обидно бросать... я даже не подозревала, что Элик так втянется)) если увидит то, что мы делали на занятиях, то кричит "маку"-Мамин клуб 😃 😃 😃 😃 всё показывает, как она в трубу лазала, как разминку делала))) так смешно за ней наблюдать)))) 😃

lenusjka lenusjka 18. Mar 2012, 16:20

лайпни лудзам))) Элик сегодня проспала 3 часа, так что я даже успела печенья шоколадного напечь)давай, заходи))))))

lenusjka lenusjka 18. Mar 2012, 14:06

Спасибо))))) даа уж, она сегодня всех тягает на свою выставку смотреть...по 100 раз))) думаю, пора уже снимать))))))))))))) 😃 😃 😃 😃