Баба бил, картина из фигур и сказка про мячик

Баба бил, картина из фигур и сказка про мячик

11. Mar 2012, 00:02 lenusjka lenusjka

Привет всем! Вчера снова были развивающие занятия в Мамином клубе, а значит, мне есть о чём рассказать))

Не знаю: то ли погода сегодня какая-то сонная, то ли я просто не выспалась, но по началу я была какая-то вялая((  Никак не могла сосредоточиться. Даже моя любимая песенка, которую мама так часто ставит мне дома, не вдохновила меня((

Но атмосфера на занятиях, видимо, заряжающая и вся моя сонливость и усталость вмиг исчезли! Не обошлось и  без полюбившейся мне трубы!)))Я катала через неё мячик, один раз даже попыталась протащить машинку))

А как приятно потом помассировать ножки!! Мммм, аж глаза закрываются, как балдею!))Сегодня снова было очень насыщенное занятие!

Мне очень нравится, что игры и занятия всегда разные, но вместе с тем, мы постоянно повторяем пройденный материал!Кстати, о пройденном материале! Ура, у  меня сегодня получилось задание с прищепками!! Я сумела правильно найти цвет))) Значит, не зря всю неделю с мамой тренировались! =))Сегодняшнее занятие смело можно назвать музыкальным! Мы слушали песенки, подпевали, подтанцовывали, водили хоровод!! Песенки были и для пальчиков, и для носиков и вообще для всего)))))Потом мы с мамой считали фасоль!

Изучали такие понятия, как "один" и "много". Я очень хорошо запомнила что к чему, и потом успешно это применила в выборе меню в кафе))) Мама сказала, что рада моим успехам, но много пирожных покупать не будет, и купила только одно)))) Ещё у нас было столько интересных игр с фигурами-квадратами, треугольниками и кругами)))

Мы делали из них целые картины! У меня получился дом, солнышко, бабочки и машинка.

А ещё я видела, как другие детки сделали рыбку, ёлочку, паровозик, снеговика (я бы его тоже сделала, но он мне по времени года не подходил!) Ой, сколько всего интересного можно сделать, если знать как))))) Сегодня мы впервые играли в паре, я была с мальчиком)))) Наш цвет на сегодня-синий! Я очень люблю синий цвет!! Синие фломастеры из всех наборов списываются у меня в первую очередь)))

А сегодня мы искали синие фигурки и играли в синие лото)))) Какое у нас было лото здОровское-такого нигде не купишь!!

Мама удивлялась, почему я на ведёрко упорно говорила "чай". Ну мааам, ну что ты удивляешься, если моя кружечка тоже синего цвета и я  пью из неё чай))))А затем мы все вместе рассказывали сказку про курочку Рябу! Я слушала очень внимательно, у меня уже зрел план)))) Но об этом чуть позже!А потом мы рисовали деда! =) Оказывается, есть такой оригинальный способ нарисовать деда!! Я и своего деда потом также нарисую!! Вот:

А потом мы слушали такую  интересную сказку про мячик! Я ещё никогда такую не слышала, да и мама тоже!))) После сказки мы все вместе играли в мяч: кидали его друг дружке, в "кольцо", ну и просто кто куда попадёт))))

Уходить мне сегодня совсем не хотелось, мама ели уговорила меня одеться))) Конечно, мы пошли с мамой в кафе (об этом я уже рассказывала), а в поезде...ну а в поезде я спала))))

А вот когда я пришла домой, то прям с порога шокировала всех: не только бабу и дидю (это я так деда называю), но даже маму! Вот и воплотился мой план в жизнь!Итак, вот что я выдала, пока мама меня переодевала (мама перевела на всякий случай):"или или дидя и баба, и Яба. (жили были дед и баба...и курочка Ряба)дидя бил-неа! баба бил-неа! (дед бил-не разбил; баба била-не разбила) а пи-пи-пи- ай-я-яй.(это моё универсальное обозначение на всё: разбил, разлил, сломал, и т.д.) (мышка бежала, хвостиком махнула-яичко и разбилось)дидя аааа, баба аааа (дед плачет, баба плачет)а Яба дидя не-а, баба не-а (не знала, как назвать, помахала пальчиком, как тётя показывала) ( а Ряба говорит:"не плачь дед, не плачь баба") Мама сказала, что она в тихом шоке (а это как?), ведь ещё вчера я молчала, как партизан; даже наш не многословный дед сказал: "огоо")))) Ну а что тут удивительного! Ведь не зря же мы на занятия ходим!! Скоро буду маму спать укладывать, сказки ей на ночь рассказывать! =))

Ну вот пока и всё)) До скорых встреч на занятиях в Мамином клубе!

P.S. Фотографии любезно предоставила Наташа (natalijamamaniki), за что ей огрооомное спасибо!!

11. Mar 2012, 14:53

Ой Лен, не могу - ну просто под столом от сказки! 😃
Коля такими же фразами что-то рассказывает, поэтому живо так представила всё! 😃 👍 👍 👍

lenusjka lenusjka 11. Mar 2012, 14:03

вот и у меня отвисла))))))) Элик бомбанула просто))))))))))))))))

lenusjka lenusjka 11. Mar 2012, 13:48

Взаимовдохновение!!)))))) 👍

Sabina Sabina 11. Mar 2012, 13:21

аа, как здорово! Вы меня вдохновляйте! Супер

lenusjka lenusjka 11. Mar 2012, 12:54

Это правда! Сабина выкладывается по полной)))))))))

11. Mar 2012, 11:58

поздравляю от души 🌷 🌷 🌷 🎉

lisalenka lisalenka 11. Mar 2012, 11:47

zdorovo.........zanjatije o4enj nasiwenije............i poznovateljnie

lenusjka lenusjka 11. Mar 2012, 11:23

Даа. Наташ! Я сама в шоке была))) онаж вообще не говорит особо)) Думала. может мне показалась...знаешь. когда очень ждёшь что угодно за правду примешь... Но когда через некоторое время сказка повторилась. я реально обалдела)))))))))))))))))))