Дневник: Развивающие занятия МК от 1,5 до 3

Дневник: Развивающие занятия МК от 1,5 до 3

05. Mar 2012, 10:35 lenusjka lenusjka

Всем привет! Меня зовут Элиза, мне год и 10, (нууу уже почти 11) месяцев и мне хочется рассказать вам о  развивающих занятиях в Мамином Клубе!

Вообще, это первый раз, когда мама отвела меня на что-то подобное!

Так вот, в эту субботу у нас было первое занятие (вернее, уже второе, если считать и ознакомительное). Я ещё плохо представляю себе, что такое "суббота" и когда именно она бывает, но на кануне вечером, мама сказала:"Завтра поедим к деткам в мамин клуб". Я это очень хорошо запомнила и так ждала, так ждала, что проснулась раньше будильника, аж в 6 утра!!Потом мне приходилось поторапливать маму (а ваши мамы тоже такие  медлительные?).

Овсянку за завтраком есть не хотела, но мама сказала, что голодную меня не повезёт-пришлось съесть! В этот раз нас довезли на машине! Наш дядя ехал в Ригу по делам, ну и нас с мамой взял.

В итоге, в МК мы были самые первые-почти за час до начала!! И это здорово: я смогла спокойно исследовать обстановку, посмотреть, что где лежит, поиграть с игрушками...даже с горки скатиться!!

Я "освоилась", как сказала мама, и больше не боялась. Наоборот, каждый раз, когда кто-то приходил, я бежала к дверям и кричала"ляля".

Не могу дождаться занятий!! А мы будем петь? а рисовать? а что мы ещё будем делать?? Ох уж это нетерпение)) Я могу гордиться собой: я пролезла-таки по этой красной трубе! Первый раз она показалась мне такоой страшной, но теперь я поняла, что она великолепна! Эх, мне бы дома такую, яб там от мамы пряталась, когда она норовит отобрать у меня что-то вкусное, но по её мнению, не полезное)Тааак-с, посмотрим, что там тётя Сабина показывает? Ух ты, какой красивый круг! Его можно потрогать...шершавый!! А я помню, как пальчиком нарисовать круг и уже знаю, то они бывают большие и маленькие!

 

А вот мама, возможно, не знает... я ей как-то рисовала пальчиком круги - большие, маленькие, а она мне: "Эличка, я не понимаю"! А чего тут не понятного-круг он и есть круг! Надо будет проследить, чтоб мама внимательнее была на занятиях! =))Ой, а это треугольник! И квадрат! Их тоже можно потрогать-здорово!! Закрепим полученные знания: мы сами делали круги, треугольники и квадратики! Собирали из них картинки и сортировали!

Вообще, это не так-то просто, тут подумать надо. Но вместе с мамой мы справились,ура!А дальше у нас что? Прищепки,класс! Какую интересную игру придумала тётя Сабина с прищепками! И пальчики развиваем, и основные цвета учим. Сказать по правде, у меня не сразу получилось:  пальчики не хотели слушаться, цвета путались))) но я очень старалась, правда-правда! Зато какие у нас в группе детки умнички!! У них так ловко всё получалось! Надо будет пошептаться потом с ними-пусть покажут парочку приёмчиков))))))

И тут нас позвали за стол. Ой, что я вижу-манка!!! Не знаю как вы, а я очень люблю манку: и каша вкусная, и столько простора для творчества! Да,да мы рисовали по манке! Это таак здорово, я прям не хотела отдавать свой поднос, так и рисовала бы))Но стоп! Некогда засиживаться- нас ждут новые приключения! Мы все уселись в кружок и стали слушать сказку про курочку Рябу. Не просто слушать, а активно принимать участие!! А то, мы ведь уже большие!!)))) Я запомнила, как надо показывать пальчиком, когда дед плачет и теперь также показываю своему деду... когда он начинает ворчать)))))

И снова за стол! На этот раз мы делали саму курочку Рябу, вернее, её крыло. Ух, какая шуршащая бумага!! Так здорово рвётся! А это что? У нас дома такой штуки точно нет-иначе бы я уже знала!! Как здорово: маленькие квадратики на которые можно клеить бумагу! Надо узнать, как же это чудо называется))))))))) Нам надо было отрывать бумагу и приклеивать на эти квадратики.

Вот что у меня получилось:

А потом нам дали разукрашивать курочку Рябу! Просто супер: сегодня что ни задание, то всё мои любимые!)) Рисовать мелками я очень люблю, поэтому курочку я раскрасила быстро и основательно! Теперь сделаем-ка для курочки зёрнышки, пусть покушает! Ну красота у меня получилось-аж самой нравится! Я даже 2 раза тёте Сабине похвасталась, какая у меня курочка )))))))

Мама, а давай ещё сделаем циплёнка ... а ещё так... и тут... как всё? Почему уже заканчиваем?? Эх, жаль. Хотя я и вправду уже проголодалась))))

У нас с мамой закладывается традиция: после занятий мы идём в кафе))) За стаканом сока я маме рассказываю о своих впечатлениях))))  

Задание недели: надо подучить цвета и фигуры! Мы столько интересных игр на эту тему узнали, что думаю, результат не заставит себя долго ждать!

Ну вот пока и всё! До встречи на развивающих занятиях в МК!

Sabina Sabina 05. Mar 2012, 17:21

Леночка, спасибо! А Элизе до встречи в субботу!