Почему так много деток стало рождаться с патологией?

Почему так много деток стало рождаться с патологией?

27. Feb 2012, 08:00

Привет, всем.

Как проводили Масленицу, у всех попросили вчера прощение?

Возвращаясь вчера с дочкой со стоянки, наткнулась на рекламный стенд, где просят помощи для 2-летней девочки, которая до сих пор не умеет ходить. И я задумалась, а почему так много деток стало рождаться с патологией? От чего это зависит?

Вот  давайте поговорим сегодня об этом. Даже смотря телевизор, очень часто стали показывать деток с врожденным пороком. Лично я очень переживаю, и всегда стараюсь пожертвовать, звоня на указанный номер.

Аня

kitjja kitjja 27. Feb 2012, 12:03

Доброе утро. Мне кажется что и раньше рождалось много больных деток, только всей этой рекламы не было. Никто не знал о горе другого - только если родственники и соседи. А сейчас есть СМИ - которое нам открывает глаза на всё.

27. Feb 2012, 11:59

Это верно.

А у нас стоит появиться такому человечку в обществе, так сразу пальчем тычат. Пусть даже это будет незначительное отклонение, но ты уже не такой, как все.

27. Feb 2012, 11:57

ДА далеко ходить не надо. Около моего дома есть дом малютки. И там стоооолько таких деток, ужассс.....Летом гуляли мимо, так они бедные буквой ЗЮ всят в инвалидных колясках. Сердце сжималось...

27. Feb 2012, 11:54

Я тоже очень часто раньше задавалась этим вопросом. За границей очень много инвалидов и они все навиду. У нас же общество такое - раз инвалид, значит он не такой и отношение к ним у нас более пренебрежительное, чем за границей. Вот и сидят они все по домам, и мамы в меньшей степени их в свет выводят, стесняются.
За границей инвалид - полноценный член общества, им все двери открыты, они там как Боги, и никто не смотрит на них удивлёнными глазами и пальцами не тычет.
Вот и вся разница.

27. Feb 2012, 11:51


yelenka, Мне кажется, что там они более социализированы, это считается нормальным и отношение в общественных местах к таким детям совсем другое. У нас их не меньше, просто они намного реже появляются в обществе, им недоступны программы социализации. Вот и сидят они либо дома, либо в специализированных учреждениях. Хотя, да простят меня те, кто с этим ближе сталкивался, если мое мнение неверно. Еще могу предположить, что на западе рожают намного позже, чем у нас, поэтому все-таки и патологии могут чаще быть.

27. Feb 2012, 11:44

Привет, Илон!

Да, это тоже.И родителям нет жизни, и ребёночку 😥

27. Feb 2012, 11:42

Вот и я о чём.
Зато сейчас многие говорят про Совдеп. 👍

27. Feb 2012, 11:41

А вот раньше такого не было! Во временя наших родителей. И это факт. Экология была намного чище!!!

Привет

amura amura 27. Feb 2012, 11:31

Безусловно экология и гмо.!
Какую дребедень мы сейчас едим.
Взять даже нашу 90 летнюю бабулю,когда мы все загинались от рото вируса,наша бабочка ходила как не в чем не бывало,и еще удивлялась,говоря;
Какие вы все слабые! Ее эта зараза прошла стороной.
Пусть в их рационе не было такого ассортимента продуктов,но они были натуральными.
Масло было маслом
сметана сметаной и т,д

27. Feb 2012, 11:08

Привет! 🌷 ну патологии тоже различные бывают. Лёгкие и тяжёлые, совместимые в жизню и нет.

27. Feb 2012, 11:05

Какая тема. Все болезни могут быть от чего угодно, если кто то верит в карму пусть, я же больше склоняюсь к нынешнему образу жизни - элементарно, воздух уже не настолько чист в городах, всеми этими парами из поколений в поколения дышат наши женщины и не обязательно курить для этого. Каждая каждая мелочь может спровоцировать болезнь.
Поверьте, всё равно никому никогда до конца не понять ту маму, у которой случилось такое горе. Такое можно понять только если самим пережить. Я раньше тоже обо многом не задумывалась. Но больше всего не родителей надо жалеть, а деток, у них жизнь можно сказать поломана. Жизнь полноценного ребёнка.

superstar superstar 27. Feb 2012, 11:05

Доброе утро!!! Мне кажется что это от очень многих факторов происходит.. И от плохой экологии лучше не становится, и от продуктов ГМО, и конечно не последнюю роль играет здоровье родителей и еще очень много всего...

27. Feb 2012, 10:57

А какого рода патология?

Мне кажется, что сейчас много деток с ДЦП.

27. Feb 2012, 10:56

А если в семье ни у кого нет патологии?
Сейчас каждая вторая женщина курит, пьёт. И это страшно.

Помню стоим около роддома, а рядом курит девушка месяце на 9! Это жесть. И не скажу, что она была маленькая по возрасту, лет 30, точно.

Вот и о чём она думает?! О здоровом малыше?...

27. Feb 2012, 10:45

vsem privet!nedavno smotrela dokumentaljnij filjm kak raz pro to otkuda berutsja potologi.Estj o4enj mnogo faktorov kotorije mogut spravocirovatj potologiju ploda.Pervoe eto sreda obitanija:na6e pitanije(vedj splo6 i rjadom mi potrebljajem v pi6ju himikati,pesticidi,E dobvki,mjaso zivotnih iskustvenno vira6ennih pri pomo6i stimuljatorov),medikomenti,pi6evije dobavki,alkogolj kurenije...vozduh kotorim mi di6im,on polon vihlapnih gazov.Izlu4enije ot elektropriborov(kompjuter,televizor i pro4ije.Vtoroj faktor eto nasledstvennostj DNK.Etogo dostato4no 4tob u zdorovih roditelej mali6 rodilsja s potologijej.

27. Feb 2012, 10:40

Близкая подруга с мужем планировали ребеночка, ей тогда было 20 лет,долго не могла забеременеть...Забеременела, ходила на узи, посещала гинеколога причем ходила к двум. И никто не видел паталогий. А такую паталогию можно увидеть рано. И скрининг был ок! Все в порядке было. Родила прелестеную девочку. А уже в школьном возрасте узнала о паталогии.. Это карма! Согласна с Александрой.

27. Feb 2012, 10:17

Да, согласна. Не просто так.
У моей Мамы в подъезде живёт одна такая семья.
Боже, где она токо не была с ним. У мальчика ДЦП.

27. Feb 2012, 10:16

Ой, вот сейчас сново по ТВ смотрела этот сюжет.

А для чего богатые, состоятельные люди усыновляют, удочеряют деток с поталогией? Просто сочувствие? Или что?

Какой фактор тогда играет?

27. Feb 2012, 09:45

Это-Карма и родителей и ребёнка-они не просто так приходят в этот мир такими...
Это урок для всех нас-
Урок безусловной Любви!

27. Feb 2012, 09:26

Возраст - не всегда показатель. Иногда и с 20-ними такое происходит.

1 2 3