МК в Резекне принял участие в благотворительной рождественской акции

МК в Резекне принял участие в благотворительной рождественской акции

20. Dec 2011, 14:29 mkrezekne.lv mkrezekne.lv

 

В понедельник, 19 декабря в Резекне прошла рождественская благотворительная акция для нуждающихся семей с детьми. Организатором акции выступило Управление социального ослуживания Резекненской городской думы в сотрудничестве с обществом «Мамин клуб в Резекне» и обществом «Par stipru ģimeni».

Рождество – это время чудес. Считается, что в это время нужно совершать добрые дела, дарить тепло окружающим. Целью рождественской акции было поддержать нуждающиеся семьи с детьми, порадовать деток в канун зимних праздников, подарив им книги, игрушки и сладости, а родителям дать возможность выбрать необходимые вещи, одежду и получить продукты к праздникам.

 

К участию в акции приглашался любой желающий, которому небезразлична судьба тех горожан, кто нуждается в поддержке и помощи.

Отзывчивость со стороны жителей города Резекне была велика. В отдел Управления социального обслуживания, куда организаторы призывали приносить пожертвования, люди очень активно приносили игрушки и книги для детей, необходимые для всей семьи вещи. Особенно отзывчивы были пожилые люди, которые жертвовали такие вещи, как вязаные своими руками носки, варежки и другие вещи.

 

Одним из первых на призыв помочь семьям с детьми отозвался почетный гражданин города Резекне депутат сейма Иван Рыбаков. Стоит отметить, что Иван Рыбаков всегда очень отзывчиво относится к благотворительным мероприятиям и старается помочь. На это раз благодаря Ивану Рыбакову детки получили сладости, книги и игрушки.

 

Кроме этого помощь оказал детский магазин «Princese», общество «Par stipru ģimeni», общество «Мамин клуб в Резекне» и очень многие жители города и района. Особенно хочется отметить Резекненскую среднюю школу №3, ученики, учителя и родители которой все вместе собрали огромное количество игрушек, книг и других вещей, а также общество «Aglona-Fatima» из Аглонского католического костела, которое  передало для нуждающихся семей рождественские подарки, продукты, огромное количество игрушек, новогодних украшений и других вещей.

 

Всего в ходе акции рождественские подарки получили более 200 детей из нуждающихся семей.  Кроме этого все желающие получили продуктовые пакеты и выбрали необходимые для себя и детей вещи, одежду, обувь и другие необходимые вещи.

Огромное количество людей, которые занимали очередь с самого утра, чтобы получить вещи и подарки,  подтверждает то, что такие акции необходимы. Организаторы акции благодарят каждого, кто внес свой вклад в поддержку нуждающихся семей с детьми.

Берегите друг друга и пусть каждый из нас будет кому-то ангелом хранителем.  Счастливого всем Рождества.

20. Dec 2011, 21:57

молодцы 👍 🌷

kitjja kitjja 20. Dec 2011, 15:13

Большие молодцы. ❤