Путеводитель: как добраться до МК

11. Jun 2013, 00:02 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб находится в Риге по улице Виландес, 1, но важно помнить о том, что вход в наше здание с улицы Элизабетес. На двери нажмите кнопку "Māmiņu Klubs, 1. stāvs" и вам откроют!

20130610111949-97494.jpg

Итак, как добраться!

ЦЕНТР

От торгового центра Ориго (Центральный вокзал)

1. 19 троллейбус. Садитесь напротив цирка и доезжаете до посольства, выходите и идете прямо до перекрестка, переходите дорогу и держитесь правой стороны, идете прямо до Виландес 1, красивое большое здание, напротив здание ветеренарной службы и Бизнес центр (там еще стоянка)

2. 24, 2 автобус или 19, 20, 24 троллейбус. Ехать до остановки Medicīnas muzejs. Пройти немного вперёд до перекрёстка с улицей Элизабетес (5 углов). Перейти дороги (надо попасть на противоположную сторону наискосок) и по Элизабетес идти прямо (парк Дома Конгрессов всё время по левую руку). Идёте прямо, пересекая улицу Рупниецибас и сразу за ней следующая Виландес. Переходите Виландес и на углу красивое здание с китайским посольством. Нажимаете внизу на кнопочку Мамин Клуб и вам откроют дверь.

От Латвийской Национальной оперы

7 трамвай. Садитесь у Оперы и едете до кольца. Выходите, проходите чуть вперед и на правой стороне будет Виландес 1, еще флаги висят на доме там и увидите тяжелую дверь с надписью Мамин Клуб

ДАРЗИНИ

Дорога через Кенгарагс занимает ~1 час.

1. 18 автобус. Едите до вокзала (Ориго) и далее пешком (~20 мин) до Виландес (дом Конгрессов/Елизабетес). Пешком лучше всего, чтобы не мучиться с коляской залезать-вылезать и ребенок спокойнее доспит или по сторонам посмотрит.

2. 15 или 31 автобус. Доезжаете до Кенгарагса, пересаживаетесь на 7 трамвай и едите до конечной остановки, а там буквально через дорогу перейти и на месте уже.

 ЗИЕПНИЕККАЛНС

19 тролейбус. Едите до остановки Medicinas muzejs, выходите и пешком идете до Датского посольства.

ИЛЬГУЦИЕМС

5 трамвай или 15 троллейбус

ИМАНТА

На машине из Иманты переезжаете Вантовый мост, потом по крайней правой полосе поворачиваете под мост (мимо дворца Презедента, мимо Статоила (он остается правее)), на перекрестке выруливаете на лево, потом на светофоре на право - по набережной до улицы Элизабетес, потом на право по Элизатетес. В принципе, МК - это почти угол Элизабетес и Виландес. 

Единственный нюанс ул. Виландес односторонняя по направлению к Элизабетес, т.е. чтобы на нее попасть надо объехать квартал, свернув на ул. Рупниецибас.

КЕНГАРАГС

Из Кенгарагса легче всего!

7 трамвай. Едите до кольца, выходите, переходите дорогу и вы уже в Мамином Клубе!

ПЛЯВНИЕКИ И ПУРВЦИЕМС

(район Талавы, Максимы на Сахарова, ул. Улброкас, Деглава до Морковки, Дарзциемс, Сеску)

20 автобус. Очень удобно ехать, на нем без пересадки можно доехать как раз до нужной остановки напротив Дома Когрессов. 

22 троллейбус.  Едите до Бирзниека Упиша, а потом пешком в сторону цирка все время прямо по Меркеля, которая преврящается в Элизабетес! Вам нужно дойти почти до конца этой улицы.

3 автобус. Доезжаете до Кафедрального собора и дальше всё тем же маршрутом пешком, как и в случае с 22 троллейбусом.

ЮГЛА

На 6 трамвае до остановки ул.Аусекля

ПЕШКОМ

От Кафедрального собора. Идете мимо магазина Элкор, все время прямо, пересекаете Валдемара и также все время прямо... минут 20 идти! По левую руку увидите Бизнес центр и Ветеренарную службу, по правую – Мамин Клуб.

От Ориго. Идете по Меркеля прямо вдоль парков, никуда не сворачивая до Элизабетес. Выядя на Элизабетес все время идете прямо в сторону порта и доходите до МК. Занимает 20 минут.

СТОЯНКИ

Андрейсала, Экспорта, 1

Улицы Виландес и Рупниецибас

 

12. Jul 2013, 11:01

А так же с некоторых пор можно и на 6ом трамвае добраться.

daryushka daryushka 11. Jun 2013, 07:43

Кстати инфа очень полезная. Помню как с волнением сама первый раз искала МК и изучала места парковки.
Кстати бесплатно если есть места можно у Анатомикума ставить (напротив кольца 7 трамвая)

daryushka daryushka 11. Jun 2013, 07:42 darjakrivicka

все пути ведут через 7 трамвай 😀)))