Мамин клуб в Резекне принял участие в благотворительной акции «Поможем Вместе»!

Мамин клуб в Резекне принял участие в благотворительной акции «Поможем Вместе»!

06. Sep 2011, 00:04 mkrezekne.lv mkrezekne.lv

В понедельник, 5 сентября в Резекненской городской думе прошла благотворительная акция «Поможем Вместе», организованная Резекненским самоуправлением в сотрудничестве с обществом «Мамин клуб в Резекне» и обществом «Par stipru ģimeni»!

 

Цель акции заключалась в поддержке семей с детьми, которые нуждаются в особой заботе, а также привлечение внимание общества к их непростым проблемам.

Согласно статистике в Резекне более 3000 малообеспеченных семей, из них около 1000 – семьи, в которых воспитываются дети-школьники. Самоуправление выплачивает таким семьям пособие, оплачивает обеды в школе, но кроме этого каждый школьник нуждается в канцтоварах. Об этом и позаботились организаторы акции – Резекненское Управление социального обслуживания, общество «Мамин клуб в Резекне», общество «Par stipru ģimeni» и, благодаря поддержке жителей нашего города, а также банков и частных фирм подготовили деткам из малообеспеченных семей комплекты канцелярских товаров для школы.

Очень приятно, что на призыв помочь откликнулись и друзья Маминого клуба - руководитель фирмы «VEIDŅI.LV» Марек Воронов, депутат 10-го Сейма от партии «Центр согласия» Иван Рыбаков, а также a/s Swedbank, PrivatBank, резекненцы Валерий Шиндлер, Эрика Юрина и многие другие жители нашего города.

Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад в организацию и поддержку акции «Поможем Вместе»! Считается, что сделав одно доброе дело, оно обязательно вернется в 10-кратном размере.

 

Всего в ходе акции комплект канцелярских товаров, в который входили альбом для рисования, цветные карандаши, мелки, тетради, ручка, карандаш, а также предметы гигиены и др., получили более 200 детей из малообеспеченных семей, а также школьники из Детского приюта. Кроме этого все желающие получили продуктовые пакеты и выбрали необходимые для себя и детей вещи, игрушки, книги, одежду, обувь и др.

От Маминого клуба хочется поблагодарить за сотрудничество и помощь в организации акции Управление социального обслуживания Резекненской городской думы и общество «Par stipru ģimeni»!

 

Огромное спасибо за помощь Светлане Петровой, Лилиане Каше, Инесе Нипере, Елене Ковалевич, а также мамочкам – участницам Маминого клуба – Юлии Прощенко, Лиене Скудра, Лидии Бабкевич, Елене Странкале, Кристине Шеркиной, Татьяне Дунской, Инге Штекеле и всем, кто не остался в стороне, ведь Все вместе мы сможем многое!

Общество "Мамин клуб в Резекне"

06. Sep 2011, 09:34

MOLODCI! 🌷 🌷 🌷 👍

06. Sep 2011, 09:28

👍 👍 👍 🌷

kitjja kitjja 06. Sep 2011, 01:05

Большие молодцы...!!!!!