Отзывы о детских книгах

12. Dec, 08:50 ----- -----

Привет, книголюбы!

Решила открыть новую темку на форуме Отзывы о детских книгах. Да, у нас есть рубрика "Находка", но не всегда хочется или можется писать о книге столько, чтобы хватило на целый блог. У меня есть книги, о которых я писать в рубрику "Находка" точно не буду, а поделиться с вами впечатлениями очень хочется. Или еще я люблю бродить по книжным магазинам и втихаря фоткать там интересные находки, а потом уже решать заказывать мне их или нет. Таким образом я нашла уже не мало хороших книг. Так вот к чему я веду, давайте здесь делиться отзывами о детских книгах так сказать в экспресс-режиме - фоточки обложки и внутренностей, и пару-тройку слов о впечатлениях, плюсах и минусах книги. Надеюсь таким образом мы соберем еще больше отзывов о книгах!

leny32 leny32 17. Jan 2016, 09:14 poputcica

Насчет дороговизны согласна, но они того стоят! Я буду брать их Снежную королеву, Плюшевого зайца, Маленькую елочку... 😀

poputcica poputcica 17. Jan 2016, 08:51 leny32

Вобще, находка, а не издательство. Хочу попробовать еще парочку у них заказать
Дорогоа-то, но все, как люблю...значит того стоит

leny32 leny32 16. Jan 2016, 22:33 poputcica

МММММ очень мне у Доброй книги нравится эта серия! Я тоже собиралась в Находке написать о Русалочке 😃👍 просто потрясающие оформление и перевод! 😍

poputcica poputcica 16. Jan 2016, 19:34 limpopo

Ой, только как они все перевернулись. Простите. Техника что-то самовольничает

poputcica poputcica 16. Jan 2016, 19:32 limpopo

Я сама в нее влюбилась! И дочке нравится
А хорошие книги с качественными иллюстрациями это иоя слабость, о которой знают не все, но этот человечек очень тонко чувствуют и ее подарки всегда в точку
А на счет памяти, думаю Вы правы. Главное, чтобы не затерялась, а то с моего детства остались одни воспоминания и мама до сих пор не может ответить- куда же делись книги

limpopo limpopo 16. Jan 2016, 19:10 poputcica

Отличная книга! По одним иллюстрациям видно, что книга очень качественная. На подарок и на память самое то! Какие вам хорошие подарки делают!!!😀

poputcica poputcica 16. Jan 2016, 18:52

Вот такую шикарную книгу подарила доченьке подруга. Издательство Добрая книга очень качественное. Формат больше, чем А4, бумага качественная. Иллюстраций много, но не на каждой странице и некоторые не цветные, но все очень качественные. Сказки мы прочитали не все, но издатели утверждают, что это лучший и самый близкий перевод этих сказок.
Сказка о девочке со спичками очень грустная, ребенку я ее быстро закончила, когда поняла к чему все идет, но думаю, мне самой её стоит обдумать и понять, как подать, а то в нашей жизни и так много смертей, которые ребенок часто обсуждает и похоже пытается понять, что к чему
Больше асего мне нравится, что сказки развернуты, понятна идея автора, глубокая и очень интересная, начинаю ценить детали и уставать от адаптированных вариантов. Они безусловно нужны в определенное время, но как же приятно читать в оригинале...ну или близко к нему

leny32 leny32 15. Jan 2016, 22:31

Кому надо глобусы, у нас они без наценки продаются по адекватной цене, т.к. закупаем прямо у изготовителя без посредников.

leny32 leny32 15. Jan 2016, 22:30 natalinka

И это все одной серии в едином стиле 😀

leny32 leny32 15. Jan 2016, 22:29 natalinka

Надо чаще заходить 😃 а то мы шустрые 😀 Я работаю в Доле. Давай попробуем заказать, а там посмотрим.
Пеппи эта та же самая, специально ее для тебя на Озоне искала, после того, как реально полистала в магазине.

limpopo limpopo 15. Jan 2016, 16:41 Михрютка

😀 Я надеюсь не обидела своим таким высказыванием, мне показались страшноватые бычок и там, где в слезах все трое сидят. Это всего лишь моё субъективное восприятие.😀

natalinka natalinka 15. Jan 2016, 16:12

Ой, туплю, серия одна ☺

natalinka natalinka 15. Jan 2016, 16:03 leny32

Лен, я сюда 100 лет не заходила, а тут столько информации ☺
Кротика хочу, но он, вроде, снова на озоне подешемше есть ☺ Давай я сделаю попытку заказа и если не выйдет снова, то наведаюсь к тебе в магазин. Кстати, а гдеты работаешь?
Пеппи тобой предложенные мне нра 👍😀 И цветные и Пеппи как Пеппи, думаю мелкому они тоже понравятся. А с озна и тобой фотканные это одна серия?

----- ----- 15. Jan 2016, 15:36 timurkinamamo4ka

Мне они показались дороговаты. А если брать по теме, то для приучения к горшку есть масса других способов. Я бы не стала их брать.

----- ----- 15. Jan 2016, 15:31 limpopo

А какие именно страшноватые?)))
Я тоже глобус хочу. Но только, чтобы хороший, качественный. А как такой выбрать не знаю. И какая цена адекватная.

limpopo limpopo 14. Jan 2016, 11:32

Я как-то тоже присматривалась к этим книжкам, но решила, что нет. Можете глянуть на Лабиринте по этой ссылке http://www.labirint.ru/books/474894/
По фотографиям и отзывам, думаю, у вас сложится свое впечатление. 😀

14. Jan 2016, 10:04

Девочки, увидела вот такие книжечки на озоне, есть какие-нибудь отзывы?

limpopo limpopo 13. Jan 2016, 19:15 Михрютка

Хорошие книжечки у вас! Цена очень привлекательна! Правда иллюстрации на мой взгляд довольно своебразные- некоторые такие смешные, а некоторые такие страшноватые.😃
А глобус я мечтаю завести настоящий, хоть маленький, но чтобы крутился. Помню, мне в детстве такой очень нравился.😀

----- ----- 13. Jan 2016, 17:14

Недавно в книжном заприметила вот такую книжу - Глобус в чемодане. Цена смешная - 1,50 евро. Книг всего две - Азия и Европа. В книжках немножко о странах и их тонкостях в двух словах.

----- ----- 13. Jan 2016, 11:43

Купила сыну три книжки в Янусе - Бременские музыканты, Петушок - золотой гребешок, Кот и лиса. В серии их немного больше. Купила именно эти из-за иллюстраций. Художник Любовь Еремина. Я от ее няшных зверушек просто в восторге. Насколько я знаю есть еще книги с ее иллюстрациями, но я пока нашла только одну.
Сами книжки маленькие, тоненькие. Тексты адаптированы для деток, которые учатся читать. Шрифт большой.
Цена в Янусе 1.09 евро.

leny32 leny32 08. Jan 2016, 22:55 natalinka

Наташа, как и обещала - единственный вариант, который меня устроил по качеству. И где есть внятные картинки. Я не сильно в восторге от них, но это лучшее, что мне удалось найти.
Вот она на Озоне - http://ozonru.eu/catalog/family_1071198_12169_1071783/1220587/
А вот ещё 2 книги серии - http://ozonru.eu/catalog/family_1071198_12169/1424000/
http://ozonru.eu/catalog/family_1071198_12169_1071783/167352/
Это то, что я смогла посмотреть в реальности.

leny32 leny32 07. Jan 2016, 15:09 limpopo

Я тоже так думаю, подождем... я пока никуда не спешу )

limpopo limpopo 07. Jan 2016, 14:54 leny32

Возможно ещё впереди звёздный час этих книжечек!!! Мне так нравились такие задания и в школьное время, тем более тогда и рисовательные умения лучше.

leny32 leny32 06. Jan 2016, 22:20 limpopo

Согласна, подход хороший, но моя пока не сильно прониклась, только несколько заданий выполнила.

06. Jan 2016, 22:14 leny32

Спасибо

limpopo limpopo 06. Jan 2016, 21:53 leny32

Интересные книжечки, креативные!!! Мне вообще очень нравится всё, где сам ребёнок импровизирует, свои ассоциации выражает, это помогает понять, что у ребёнка на душе.

leny32 leny32 06. Jan 2016, 16:16

Купила дочке интересную книжечку-тетрадочку, называется "Дорисовашки", о ней уже в Находке упоминали, но я это сделаю ещё раз. Очень полезная вещь в развитии воображения, творческого потенциала и креативности. Если надоели простые разукрашки, то можно смело покупать подобную тетрадь для творчества. Задания очень просты и интересны. Всего 4 вида тетрадей: Сказки, Приключения, Секреты и Чудеса, так что можно подобрать тему и для мальчиков. Страницы достаточно плотные, так что можно рисовать чем угодно. Цена очень приемлемая, мы остались довольны 😀

leny32 leny32 06. Jan 2016, 10:18 natalinka

Наташа, у меня на работе есть разные издания Пеппи, я в пятницу буду на работе, тогда их все просмотрю и тебе вечерком выложу, если найду что-то достойное 😀 На Лабиринте и Озоне я не нашла ничего действительно хорошего.

leny32 leny32 06. Jan 2016, 10:14 timurkinamamo4ka

Насчёт хорошей книги "Бременские музыканты", если интересует классическая сказка братьев Гримм, с качественными иллюстрациями, то вот достойный вариант -
http://www.labirint.ru/books/385841/
а если больше нравится вариант из Союзмультфильма, то вот эта книга будет самое оно -
http://www.labirint.ru/books/274589/
только она пока не доступна для заказа.

leny32 leny32 06. Jan 2016, 09:59 timurkinamamo4ka

У меня есть один сборник с тремя историями, я о нём писала в Находке:
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/rubrika-nakhodka-zhenev-eva-iur-e-loik-zhuannigo-urok-risovaniia-613604/

1 2 3 4 5 6