Мамочки-рукоделочки, которым дома скучно

24. Nov, 09:12

Привет, мамочки-рукоделочки, я вяжу крючком. Может кто-то из вас занимается тем же или вяжет спицами, занимается декупажем и т.д.  Может вы меня поймете или даже захотите поддержать. Ох, как скучно с ребенком дома сидеть. Хочется свой талант в нужное русло направить - какую копеечку может подзаработать. А может кто-то из вас уже занимался или занимается чем-то подобным? Пишите. Вместе может чего придумаем. Во всяком случае-вместе веселей и не так страшно.

27. Nov 2012, 15:44

дааа, на е-бае есть такое...

27. Nov 2012, 11:57

мдяяяя..

27. Nov 2012, 11:24

В своё время изучала все эти сайты, темы, не всё так просто и красиво как может казаться на первый взгляд.
http://www.livemaster.ru/topic/74549-pochemu-ne-stoit-prodavat-hand-made-na-ebay
Вот есть статейка, можете почитать. Конечно не стоит ей верить на 100% , НО доля истинны и совсем не маленькая в ней есть.
Если выставлять работы то лучше на etsy.com но там тоже огромная конкуренция, платные лоты и для продажи нужны очень хорошие профессиональные фото, без них врятли что то получиться.

27. Nov 2012, 10:49 nadiiija

а я вот задумалась, может попробывать на ebay выставлять свои работы...

27. Nov 2012, 09:39

Ох. сколько же нас много.Я вяжу уже года 4 примерно. Так хочется на этом зарабатывать. Но умом понимаю, что в Латвии не особо такие вещи покупать-то будут. Иногда ставила в объявления. Но никого это не заинтересовало. А так люблю делать подарки собственной работы и для близких вязать.

mamaoxi mamaoxi 25. Nov 2012, 23:47

Привет! Я тоже вяжу спицами и крючком. Признаюсь, когда грянул кризис и я осталась без работы, на хлебушек зарабатывала тем, что вязала детские шапочки на заказ. Теперь сижу с дочей, времени маловато, хотя мы уже подросли, и можно опять потихоньку повязывать... Когда родилась доченька освоила изготовление слингобус, потом и просто украшения стала варганить в подарок подружкам. Осталось только сорганизовать себя, а то желание есть, умение есть , и ЛЕНЬ тоже есть! Надо работать над собой!!!😃

25. Nov 2012, 17:20

привет 😀
я с детства увлекаюсь рукоделием.. постоянно познаю что-то новое, сама чему-то обучаюсь 😀
сейчас сижу с мелким в декрете, времени мало на своё хобби ☹ но всё равно его не забрасываю, иногда даже работаю по ночам - если вдохновение прийдёт! Подумываю начать обучать других тому, что я умею 😀

я занимаюсь инкрустацией различных предметов камнями Swarovski (одежда, сумки, обувь, моб.телефоны, флешки, фоторамки, соски-пустышки, детские бутылочки, и тд и тп), делаю аксессуары для волос (из ткани и камней Swarovski, по разным техникам), творю открытки, пригласительные, банты, брошки, свадебные бокалы.. 😀

вот мои работы- http://fotki.lv/ru/Taniuska/839317/

сейчас работаю над открытием своего сайта!
редко когда даю объявления, в основном много заказов от друзей и родственников поступает 😀

очень хочется, чтобы моё хобби, которое я безумно люблю, стало моим мини-бизнесом 😀

25. Nov 2012, 15:15

Я тоже вяжу крючком,но на этом много не заработаешь,если ребенок под боком.

25. Nov 2012, 14:49

Привет! я тоже в декрете начала заниматься декупажем, топиариями и витражом. Сейчас пошла учиться на это приятное дело.Но как-то хочется, чтобы и копеечку увлечение приносило. чтобы и с сынулькой можно было посидеть и бюджет семейный пополнить...вся в раздумьях.

25. Nov 2012, 13:43

Ja toze vsjakim zanimajusj, kruchkom vjazhu melkoj igruwki, slingobusi, spicami vjazhu . No vse po melocham i tolko dlja duwi

25. Nov 2012, 13:30

Я занимаюсь изготовлением украшений и слингобус.
Подробнее можно почитать на сайте.
http://slingobusi.ucoz.lv/
Начинала тоже когда мелкий был совсем маленький, было скучновато хотелось чем то себя занять.
Сначала делала для себя, в подарки,потом потихоньку начала продавать.
Сейчас дела идут очень даже хорошо 👍
Поэтому не бойтесь, главное фантазия, терпение и получать удовольствие от самого процесса

25. Nov 2012, 09:59

oleyna, пальто- это ого-го. а я вяжу игрушки в основном. но и всякие шапочки и одежду тоже. все говорят - продавай- а я боюсь...

ioanna4 ioanna4 24. Nov 2012, 17:27

Я немного вяжу и немного шью. Немного, потому как дома 2 маленьких ребенка.

oleyna oleyna 24. Nov 2012, 14:52

я для семьи шью. из последних достижений-пальто для мужа))))

1 2