КЛУБ РУКОДЕЛЬНИЦ: Что новенького сотворили? (фото наших работ)

08. Feb, 05:43 KriStar KriStar

Тема для похвастушек рукодельниц.

Добавляем сюда фотографии своих новиночек, сотворённых своими руками, хвастаемся, зажигаем других своим рукоделием, вдоновляемся и снова творим! ;)

17. Mar 2014, 09:44

ой, извиняюсь - засорила тут темку, всё это надо было в болталке рукодельниц писать...

17. Mar 2014, 09:43

йо-хо-хо - что нашла - наполнитель полиэстерное волокно, почти даром 😀
наконец пополню запасы.. а то все залежи подушек уже выпотрошены..
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/80242811/

17. Mar 2014, 09:31

вот ссылка на ткань из российского каталога икеи (это чтобы рассмотреть). блеска там никакого нет - не знаю, почему они пишут в описании про блеск 😀 цвет на самом деле не такой коричневый, а серо-коричневый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10120634/

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 17. Mar 2014, 09:25

👍👍👍 какие все подъемистые!!!!!!!!!!!!!!! молодцы!!!!!!👍👍👍👍

17. Mar 2014, 09:00 OlgaS

по поводу тканей - для тела только натуральные ткани, хлопок 100% или лен (плотный и не очень грубый). найти нужный тон непросто - я когда нахожу, запасаюсь массово 😀 можно красить белый хлопок - в инетах много рецептов (кофе+корица+какао, чай, кора дуба и т.д.), она тогда еще и пахнет приятно 😀 но хлопотно, и результат желаемый может получиться не сразу. Для игрушек (зайцев, лошадок и др) я использую хлопок из Икеи. оч классный, недорогой. кстати, на след неделе еду в Варшаву - один из пунктов - заехать в Икею - если кому надо, могу тканюшку привезти. для кукол он не подходит, потому как грубоват, для игрух - в самый раз. Игрушки можно шить их хлопкового флиса еще. по поводу тканей здесь - я роюсь в тканях Абахана. он есть в Риге, Даугавпилсе. там в залежах можно найти ОЧЕНЬ ценные породы 😀 не дорого. для кукол два варианта - 1) фирменная тильдовская ткань - инет магазы Англии и Германии 2) хлопок соответствующего тона. кто-то пользуется бязью - тож вариант, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать клеевой, бязь в чистом виде тонковата. я, в принципе, всё прокладываю дублерином - лучше форму держит и помогает бороться с "целлюлитом" 😀

17. Mar 2014, 08:48 OlgaS

Оля, я просто в восторге - во-первых, потому что цель интервью моего достигнута - я оч хотела, чтобы хоть одного человека это сподвигло сделать свою куклу, а у тебя так здОрово получилось!! молодцА!.. что мне особенно нра - это выбор ткани и украшений, всё как надо, не кричащие тона, украшений без перебора - МОЛОДЕЦ!!!

17. Mar 2014, 08:45 astra

смурф - прелесть!... точно будет неразлучный друг! какая ж ты молодец! такие веселые они получаются у тебя!.. а я с крючком что-т не подружусь... начала вязать сыну шапку-лягушонка... то мне крючок тонкий, то слишком толстый, в одну нитку слишком долго, в две слишком толсто... вобчем, плохому танцору сами знаете что 😀 каждому свое.. жаль, такой красивый хлопок лежит на шапочку. или на игруху 😀

17. Mar 2014, 08:42 SilenceN

камни клёвые - мне особенно акулица понра 😀 вот ведь - творческий человек во всем видит свой образ, даже в камне 😀

17. Mar 2014, 08:41

всем привет! добралась вот до компьютера 😀 Девы, у вас прям творческий подъем!..

17. Mar 2014, 08:19 alexshashka

Нашла,глядя на шляпку твоего слоника,я поняла как сделать пиратскую 😀 Спасибо!

17. Mar 2014, 06:36 astra

Спасибо за мк,рожу и буду пробовать.
Ты видела моего слоника из моих посл.мк? Там я шляпку вязала,если подойдет,то вязать легко шляпку.

16. Mar 2014, 22:39 astra

спасибо! мне так понравилось что решила еще что-то сшить подобное 😛
а вот связать игрушку у меня не получилось, я неуч в этих схемах ))
сделай пирату косынку! и повязку на один глаз 😃

16. Mar 2014, 22:32 OlgaS

У тебя так здорово получилось для первого раза! Очень мило и красиво! Я тоже зрею, дома просто ткани подходящей нету,нужно в магазин и вяжу осьминога,а он всё не выходит таким ,как я задумала. И уме не приложу как ему шапку пирата связать или сшить. 😃

16. Mar 2014, 22:29 alexshashka

За основу брала описание http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post245128635/, но руки и ноги вязала по своему - нога по принципу пинетки ,рука- варежка 😀 Он не такой сложный как кажется. У тебя всё получится! Если что ..чем смогу помогу.

16. Mar 2014, 22:25

Девочки,спасибо за похвалу! 🌷🌷

16. Mar 2014, 22:18 alexshashka

ой, Саш спасибо за комплик ☺ но так для первого раза совсем не талант ! Уши кривые 😃 тело на машинке, а бантик и сами ушки ну и платье руками , Донька оценила, зайка такой весь фактурный, интересный 😀 Только вот как раз с тканями не знаю, нужно Олю дождаться, хочу спросить у нее какие она фактуры для тильдочек берет...
на самом деле на игрушку ушел день... это с двумя шилопопами моими 😀

16. Mar 2014, 22:03

СМУРФЫ!!!!

Делись мастер-классом,я секрет не раскрою!!! У меня ребенок просит связать Смурфа ему ,а я же не пойму как. Нашла пару описаний,но такие сложные для меня..

16. Mar 2014, 21:59

Ого,какая кукла для первого раза!!

Ты на машинке шила или руками? От куда такой талант?

А мне мама с работы маленькие кусочки-обрезки разного материала соберет сказала.. Так я может соберусь и тоже сошью.

16. Mar 2014, 20:53 astra

Аааа какой клевый !!!
Я вдохновленная Оленькиными тильдочками сосворила вот это
зая для доньки ☺
не судите строго , первый раз шила игрушку, Оля как тебе? 😃

do4inmamik do4inmamik 16. Mar 2014, 20:42 astra

Kakie smurfiki 👍😍

16. Mar 2014, 20:26 astra

Шикарные смурфы!!!👍

16. Mar 2014, 17:20 astra

Kakaja krasota!❤❤
Ja neboljshoi poklonik etovo multika, nu Tvoji smurfiki prosto super!🌷

16. Mar 2014, 16:27

Намучилась я с ним,надо было успеть к ДР племяннику. Смурф уже занял место в тёплой детской постельке.

16. Mar 2014, 15:47 astra

Спасибо. Ты же знаешь я не вязальщица это так баловство. Но на сыне смотрится забавно.

16. Mar 2014, 15:45 waterlily

Судя по глянцевости и фактуре это акрил. Это мне подарила подруга, камушки с побережья Саулкрасты. Дочкины любимые стали игрухи. 😀

16. Mar 2014, 14:31 SilenceN

Юля,ты МОЛОДЧИНА! Шапка очень здоровская👍. А кто вам так камушки разрисовал? Обожаю такие вещи!

16. Mar 2014, 14:20 SilenceN

Oi kak klasno! Obaldetj! a kakimi kraskami eto cudo sozdajutsa?
alexshashka Nekotorie shemi sama pridumala a nekotorie iz neta vzala, moj ljubimij sait- biser.info

16. Mar 2014, 11:54 SilenceN

Абалдеть!!!

spasibo.....ne vo vseh...bila v magazine na stabu 47(magazin tkanej,i vsakoj vsacini),tam netu,v Audumu bila,toze netu
sjezu na Caka....SENKS

16. Mar 2014, 09:57 alexshashka

смотри какая прелесть😀)

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 19