Клуб книголюбов: болталка

20. Mar, 03:53 leny32 leny32

Всем привет! Открываю тему на форуме, чтобы можно было свободно знакомиться, общаться, обсуждать книжки, говорить про жизнь и т.д. Всем добро пожаловать! Со своей стороны обещаю выкладывать аннонсы Клуба книголюбов и делиться мыслями и идеями.

poputcica poputcica 15. Oct 2016, 09:11

Привет. Хочется поделится отзывов об одной книге, на которую я зрела целый год - "Сказки и легенды Шотландии". В первую очередь, цена на книгу не самая дешевая, можно сказать довольна дорога. Во-вторых, я немного знаю о сказках и легендах Шотландии, так что на сколько сказки жестокие, разумные, интересные, понятные. Я не знала... Думала я долго, но что-то в этой книге не давало мне покоя. Мое любимое издание "добрая книга" еще не разочаровывало: иллюстрации всегда были очень красивыми, бумага качественная, а предложенный перевод всегда на высоте. В обшем, я решилась. Книга замечательная, сказки мне очень понравились, доче тоже, даже муж одобрил. Многие сказки похожи на уже известные, на пример, Рапунцель, Колобок, Золушка, Красная шапочка, но в шотланском варианте они более логичные, жизненные. Колобок не просто сбежавшее создание, которого съела более хитрая лиса, а создание, которое понимает свое предназначение и выбирает того, кому нужнее. Принцессы не столь инфантильны, ищут выход из сложившихся ситуаций и не готовы выскакивать замуж по велению батюшки и могут это разумно передать....и многое другое. Не знаю, это интерпретация Терезы Бреслин или шотландские сказки в оригинале такие мудрые, но мне они явно близки по духу. Иллюстрации Кейт Липер красивые и качественные, но люди некрасивые, просто некрасивые. Муж сказал, что иллюстратор пыталась передать шотландский калорит. Это, наверное, для меня самый большой минус. Иллюстраций много, но они не на каждой странице. Формат А4, бумага глянцевая, книга довольно тяжелая. Фото приложу чуть позже

leny32 leny32 08. Sep 2016, 14:12 tosha

Спасибо за инфу. Мне у Леви только одна книга понравилась - по которой еще фильм "Между небом и землей" сняли, все остальное показалось однотипным...

08. Sep 2016, 11:44

Сейчас читаю Леви "Первая ночь". Книга так себе, доя досуга подойдет)

20. Aug 2016, 09:29 leny32

Спасибки за инфу🤗

leny32 leny32 19. Aug 2016, 22:05 irinkaja

Привет! Я больше на Озоне не заказываю, так цены подскочили огого... теперь есть возможность на лабиринте заказать с Маргаритой, вот ссылка на тему:
http://www.maminklub.lv/forum/zakaz-knig-na-labirint-ru-618709/

19. Aug 2016, 21:47

Леночка привет. Хотела узнать когда будет комлектоваться заказик на книжки?⚘

limpopo limpopo 15. Jul 2016, 09:30 leny32

Спасибо что поделилась!Эту книжку видела в нете,но почему-то в Лабиринте читатели отозвались,что якобы Диана никакого дневника не вела и всё это выдумка. Вот и не знаешь,где правда.Я в этом не знаток,но вот в последнее время меня заинтересовала Леди Ди и хотела почитать побольше.

leny32 leny32 14. Jul 2016, 22:32 limpopo

Привет! У нас есть такая в продаже - написанная якобы от лица Дианы по её личным записям... но кто ж знает, правда ли это 😀

limpopo limpopo 12. Jul 2016, 21:48

Привет!Может быть кто-нибудь знает хорошую книгу о принцессе Диане?В нете книги искала, разные отзывы, не хочется читать выдумки о ней.

leny32 leny32 22. May 2016, 07:16 poputcica

Спасибо, лови обнимашки 🤗

poputcica poputcica 20. May 2016, 16:36

Привет, Леночка! Лови улыбку!.... просто так 😉

limpopo limpopo 06. May 2016, 09:37 leny32

Это,конечно! Всё будет ОК.😀

leny32 leny32 06. May 2016, 07:06 limpopo

Оль, не бери в голову, это мелочи, главное, что я снова в строю 😀

limpopo limpopo 05. May 2016, 21:28 leny32

Придётся опять высказать своё мнение, я считаю это несправедливым!

leny32 leny32 05. May 2016, 20:26 limpopo

Нууу это тебе он нужный 😃 Руководство видать так не считает 🌷

limpopo limpopo 05. May 2016, 17:03 leny32

Ай! Какие ужасные вещи ты говоришь! Твой клуб очень хороший и нужный, теперь, когда опять много активностей, пора его на главную!!!😀

leny32 leny32 05. May 2016, 16:30 limpopo

Приветики! 😀 А меня как видно уже просто списали и выкинули за ненадобностью 😀

limpopo limpopo 05. May 2016, 15:07 leny32

Привет! Ленусь, почему редакторы главной страницы не показывают твой клуб наряду со всеми остальными клубами? Так удобно было бы заходить и смотреть новинки.

limpopo limpopo 05. May 2016, 15:03 vladada

Здравствуйте! Можете поделится, что именно вам пригодилось или понравилось из прочитанной книги?

leny32 leny32 04. May 2016, 10:08 vladada

Спасибо за отзыв! Обязательно познакомлюсь с этой книгой поближе 😀

02. May 2016, 12:13

Я тоже в последнее время перешла с художественной литературы на книги по бизнесу. Последней была книга Нэнси Фэйлла "Женщины! Ваше время пришло!" http://rozetka.com.ua/6790229/p6790229/ Книга будет очень полезна для домохозяек и для тех, кто предпочитает работать на дому

limpopo limpopo 12. Apr 2016, 18:27 leny32

Понимаю, я думала, что твой рабочий график стал по-свободней, но тогда конечно не до встреч. Мне иногда бывало заинтересововал гость встреч, но всё равно ни разу не ходила.

leny32 leny32 12. Apr 2016, 08:20 limpopo

Я физически туда не попадаю, так как постоянно работаю у себя. Только так, краем уха потом отзывы со встреч слышу. Да если честно сказать, то пока еще не было такого приглашенного гостя, на которого бы действительно хотелось бы попасть.

limpopo limpopo 10. Apr 2016, 10:01 leny32

Да, я и сама присматриваю себе профессиональную литературу на Озоне, но не всё там есть, некоторые хорошие книги я бы заказала, но до выхода на работу ещё много времени, перечитать бы то, что уже имеется!😃
Лена, а ты ходишь на встречи с писателями(презентации книг) в Домине в Полярисе? Там предвидется что-нибудь интересненькое?

leny32 leny32 10. Apr 2016, 08:02 limpopo

Вот это точно несомненный плюс! И достаточно многие этой возможностью пользуются, у нас часто для учебы заказывают специфическую литературу, причем сразу в количестве...

limpopo limpopo 09. Apr 2016, 22:27 leny32

Конечно, в России в больших городах разнообразие огромное должно быть. Я недавно была у своей бабушки в Калининградской области, в городе Гусеве- это примерно как наша Елгава, так там книжные лавочки (две на город) очень скудны, и цены немалые. Я подумала, что наверно люди там всё тоже на Озоне заказывают. 😀 Конечно, если бы я поехала в областной центр- Калининград, там бы была другая история!
Хорошо, что у нас есть возможность заказывать через книжные магазины какую-нибудь специализированную литературу.😀

leny32 leny32 09. Apr 2016, 21:50 limpopo

Спасибо, что поделилась "обновкой" ))) Честно сказать, но думаю, что у нас и одной десятой нет от того разнообразия, что есть в России. Хотя не спорю, есть и очень интересные экземляры у нас в продаже, если хорошенько покопаться )

limpopo limpopo 09. Apr 2016, 19:16

Привет, Лена! Раз уж я добралась до фотика, сфоткала и свой дневничок, и как ни странно, он потихоньку заполняется. Кстати, опять на минутку забегала в Полярис, взглянула на пятибуки, очень акуратненькие, карманный формат очень красиво смотрится!Вообще Полярис такой грамотный магаз, столько всего интересного, как повезло что живем в столице (в провинции, даже в России), такого разнообразия не найдешь!

leny32 leny32 31. Mar 2016, 07:43 limpopo

Спасибо, я тоже на это надеюсь 😀

limpopo limpopo 30. Mar 2016, 19:37

Понятно, я думала, что стационарный комп полетел. А с ноутом тогда и вправду ничего не поделаешь.
Мы недавно тоже купили б/у ноутбук за 70 евро в целях экономии электроэнергии, стационарным больше не пользуемся.
Надеюсь, что всё уладиться с компютерными делами.😀

1 2 3 4 5 ... 49