Клуб борьбы с аллергией: Болталка

06. Dec, 11:27 cordi cordi

Привет всем, кто столкнулся с аллергией у своих малышей.   Здесь можно высказаться,  попросить совет, поддержать, поплакать...  

Будем рады всем! 

diana19 diana19 01. Dec 2015, 06:29 cordi

Я тоже Милупой зелёной кормила и Hipp Baby Rice, Corn.😀 Сейчас уже сама всё готовлю - каши, обеды, полдники. И вроде меню разнообразное, но кисломолочки не хватает. А молока, мне кажется, немного перебор. Не знала, что есть йогурты из соевого молока, попробую поискать у нас в большой максиме, мало ли.👍

cordi cordi 01. Dec 2015, 01:35 diana19

ага. Мне тоже, что Стокманн, что Скай не особо по пути 😀 Ни того, ни того рядом нет. Но вариантов не было. Там и из соевого молока как-то побольше йогуртов было и хлеб можно было без молока купить и даже детское питание, единственное, которое мой ребенок мог кушать- фрукты Органикс и кашки Холле (ну и зеленая Милупа еще, но она везде) были только там и в Биотеке.

diana19 diana19 30. Nov 2015, 21:35 cordi

Если буду где-то в тех местах, обязательно посмотрю, спасибо! Жаль, что в магазинах типа Максимы, Мего и Рими можно найти только молоко, сыр и масло. А так как у молочки срок обычно не долгий, хотелось бы найти что-то рядом, всегда доступное.
У нас анализ крови показал, что нет аллергии на гречку, на самом деле она есть и ещё какая!

cordi cordi 30. Nov 2015, 20:53 diana19

я думаю, что такие продукты можно найти в Скае и Стокманне. И то может и не быть. Но пока сама кормила, то в принципе только в этих магазинах и искала, что бы поесть. В стокманне даже торт был без яиц. Точнее кусочки торта. Невкусный правда, но другие вообще нельзя было кушать.
Про пробы- у нас только яйцо всегда и показывали, а в реальности даже на яйцо не было такой реакции, как на молоко.

diana19 diana19 29. Nov 2015, 18:17

Кстати, может кому актуально. У нас не брали пробы, взяли только кровь на анализ. Выявило коровий и яичный белок. Я убрала всё, где есть piens, olas или piena, olu pulveris, вообще всё, что связано с коровьим молоком и яйцами. То есть смесь, детское печенье, детские йогурты, творог... Заменила смесь на козье молоко (педиатр в курсе), так же можно поискать гипоаллергенную смесь, их много, но нам не пошли. Как я поняла, это самые распространённые аллергены. И, наверное, если малыш на ГВ, маме тоже нельзя всё это есть. С тех пор мы больше так не мучаемся. Вообще не мучаемся, только кожа очень сохнет после купания и на отопление. Так же сыпет на гречку. Под сомнением курица, петрушка, ячневая каша и болгарский перец.
Иногда, для проверки, даю что-то из коровьей молочки. Но это очень долгий процесс. Две недели назад дала каплю творога, кожа почистилась только сейчас. Единственное, на что нет реакции - сметана.

diana19 diana19 29. Nov 2015, 17:09

Подниму тему.
Хочу поинтересоваться, может тут есть те, у кого была/есть аллергия на коровий белок и заменяли молочку и кисломолочку на козью? Козье молоко и масло я нашла. Интересует творог, кефир, йогурты. Может кто-то знает, где у нас продают?

13. Aug 2015, 13:46

Противоаллергенные!

13. Aug 2015, 13:36

Добрый день! моющие средства с пробиотиками и энзимами, произведенные в Латвии. Противаллергенные!
https://www.youtube.com/watch?v=h3atPp-RHTw

cordi cordi 07. Jan 2015, 11:02 Rafaella

как сезонно чиститесь и как нервную систему укрепяете?

06. Jan 2015, 22:59

В результате общих стараний и времени, анализы меняются ( например, при рождении и где-то до 1,5 лет под запретом были все молочные продукты, какое-то время -соевые...). Пищевыми добавками укрепляем иммунитет, сезонно чистимся ( изнутри), укрепляем нервную систему, ездим к соленым морям греться на солнышке...

cordi cordi 06. Jan 2015, 22:28 Rafaella

а анализы что показывают? и всегда ли одинаково?
Просто, что еще кроме диеты можно делать?

06. Jan 2015, 22:27

Главным образом -укрепляя иммунитет. Для каждого времени года своя програма, между этим - анализы, все зависит от результатов и достижений. Диета.
Сыпь может быть и на нервной почве, с этим сложнее...

cordi cordi 06. Jan 2015, 22:22 diana19

на что угодно может быть. и на стиральный порошок, и на пыль, и на домашних животных . и от сухого воздуха.
Вот хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=0_pNhJIL5as

cordi cordi 06. Jan 2015, 22:19 Rafaella

как она вас лечит?

diana19 diana19 06. Jan 2015, 22:05

Спасибо всем за ответы.
А бывает так,что эти высыпания и покраснения не из-за пищевой аллергии,а просто реакция на отопление,например,или просто нежная кожа?
Начинаю сомневаться,что это реакция на прикорм,уж очень они невзаимосвязано появляются..

06. Jan 2015, 21:20

У дочки пищевая аллергия с самого рождения. К врачу обратились в возрасте 9 мес. Еще прошло время пока нашли качественного специалиста. Лечимся у доктора Светланы Резниковой на Садовникова. Есть хорошие результаты! Все в процессе.

cordi cordi 06. Jan 2015, 20:03 niko4ka

имелась в виду Лиепая?

06. Jan 2015, 07:30 cordi

У нас (липкая) вообще пойти не к кому, один дерматология на весь город, пойду к педиатору, чтоб взять направление на кровь,да и говорят она специализируется по аллергии, многие ходили, остались довольны. Из.Риги приезжал аллерголог, сказал аллергии нет, просто нежная кожа

cordi cordi 05. Jan 2015, 07:42 niko4ka

к какому врачу пойдете?

cordi cordi 05. Jan 2015, 07:42 Nataljek

мало что кушает??

05. Jan 2015, 07:15

Добрый день девочки, меня тоже волнует эта темка, жду блогов, в пятницу пойдём к врачу, тоже спрашу про анализ непереносимости, спасибо за подсказку

05. Jan 2015, 03:16 cordi

Может тоже сделать такой анализ малышу.... прям незнаеш уже чем кормить....

cordi cordi 05. Jan 2015, 02:37

На днях услышала про анализ на непереносимость. Не аллергены, а именно непереносимость. кто-нибудь, что-нибудь знает о таком?

cordi cordi 07. Dec 2014, 20:06 oleyna

я тоже думаю написать подробный блог со всеми врачами, которых посетили и что каждый советовал и как помогало. мне кажется, очень полезная информация для всех.

cordi cordi 07. Dec 2014, 20:05 karmela

мы у Озолы и были.
получилось, что кргда мы в полгода пришли , я как раз прикорм начинала вводить и абсрлютно на все- понос, сыпь, боли в животе. Озола послушала меня и говорит- ну давайте пробы сделаем, посмотрим. пробы ничего не показали. Озола очень удивилась. понятно, что особо помочь ничем не смогла. посоветовала зиртек, пробиотики. сказала какие лучше пробовать сначала продукты. и призодить через три месяца. вот в четверг пойдем. я и к гастроэнтеролгу потом ходила, думала может желудок и аллергия не при чем. но гастроэнтеролог тоже ничем особо не помогла. сказала, что только пробы могут что-то сказать. раз ничего, значит просто жкт не готов

oleyna oleyna 07. Dec 2014, 15:51

девочки, я соберусь как-нибудь, накатаб блог о том, как мы со страшим с аллергическими реакциями справлялись. не всегда нужны дорогостоящие лекарства. то, что мне советовали детские медсестры старой советской закалки нам когда-то очень помогло, там целый комплекс мер был, в двух словах не скажешь. напишу блог, и сюда кину ссылочку на него. может ком наш опыт пригодится.

karmela karmela 07. Dec 2014, 15:43 cordi

a cto u vas za allergolog? Mozno familiju uznatj? Mi s malishom bili v tri mesjaca, i potom nas allergolog sama zapisivala raz v mesjac prihoditj, chitatj pischevoj dnevnik, korrektirovatj... Stranno, cto vam nicego ne posovetovali. Mi bili na Vienibas gatve, u allergologov Ozola, Snipe, esche ochenj horoshie otzivi o Grantine, Cirule... Kozhnie probi dejstviteljno nicego ne pokazivajut, u nas allergeni vijavili cerez analiz krovi.

cordi cordi 07. Dec 2014, 12:00 diana19

мы были два раза. первый в три месяца- вот тогда мне сказали, что ребенок маленький , ничего не можем мделать. сказали приходить после 4 месяцев, тогда можно делать пробы. я уже решила не торопиться , не идти платно и бесплатно мы попали в 6 месяцев. сделали пробы. показало, что аллергии ни на что нет. и аллерголлог развела руками- мол не знаю чего он мучается, пробы ничего не показывают.

diana19 diana19 07. Dec 2014, 11:54

Привет! У меня вопрос к тем,кто уже был у аллерголога. Что конкретно делает этот доктор? Можно ли к нему с малышом 5 месяцев?

cordi cordi 06. Dec 2014, 23:33

Повторюсь- Я Юля. У меня двое деток- старшему пять лет, младшему восемь месяцев. Младший- атопик. Старшего на неделе тоже к аллергологу поведу. Лор утверждает, что насморк аллергический....

1 2