Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

Happy Happy 09. Nov 2021, 01:53

Мамочки! Добрый день! Уже нет сил с выходками воспитательницей ( и жалоба на нее лежит у заведующей, и разговаривала , и просила по всякому и по хорошему и не только). Ситуация такая: приблизительно год назад, начали портится вещи моего ребенка. То сандали все потертые ( говорит, катаются на машинках и типа об асфальт пошарпались) ладно носики сандалей, но как ремешок вокруг щиколотки смог пошарпотся, это до какой степени надо выгнуть ногу, чтобы и ремешок пошарпался! Потом началась проблема со слюнявчиком, это воспиталка решила больше не одевать на детей слюнявчики и итог того, что я каждый день стирала остатки разлитого супа. Но когда это уже не возмодно было отстирать, то я принесла свой слюнявчик и просила одеть, на что она категорически отказывалась, мы с ней поговопили на повышенных тонах и она начала высказывать мне, что я ребенком не занимаюсь и еще много-много чего.Когда начали носить куртки начали ломаться молнии, ладно я понимаю одна молния сломалась, но когда 5 подряд, тут я тоже забила тревогу, на что воспиталка отвечает, что это мой ребенок их ломает, то есть, когда мой ребенок дома и сама застегевает куртку, то молнии не ломаются, а как только в садике, так сразу моя ломает. А вчера вообще забираю ребенка, а у нее на резиновом сапожке оторван ремешок. Я реально задолбалась с этой воспитальницой.
Подскажите, в какие мне инстанции идти, чтобы она остановилась портить вещи?

nadinka nadinka 16. Sep 2016, 17:00

Привет! У меня втрой сын пошёл в сад. Вот сегодня написала об этом в блоге.
Не все радужно, увы

ilusik ilusik 12. Sep 2016, 23:38

Привет привет привет всем!!! 🤗😘

Как дела? Мы тоже решили идти в школу в 7 лет. Пусть ещё детство продлится у ребёнка. Да и честно говоря,я сама не готова стать мамой школьника.

22. Aug 2016, 22:12

Всем доброго дня! Мы сейчас разрабатываем бесплатный сервис, где можно создать терапевтическую историю для вашего ребенка, если у него есть проблемы в адаптации в детском саду. История писалась совместно с детским психологом, которая специализируется на терапевтических сказках. И история уже помогла многим деткам, о чем нам написали родители. Вот сайт www.storyteka.com
Будем благодарны всем за отзывы!

natalinka natalinka 26. May 2016, 15:51

Привет!
Мы решили с 7ми лет в школу, так что след.год ещё в саду тусим 😉

26. May 2016, 15:21

мы только пойдем, так сразу заболеем..сил нет((

ilusik ilusik 20. Mar 2016, 20:49

Всем Приветы!!! 🤗
Подниму тему,если так можно сейчас. Новое оформления форума,ничего не поняла я 😃
У нас всё отлично,скоро 6 лет. Кстати,кто в этом году идёт в школу???!!! 🤓|

linda4ka linda4ka 19. Jan 2016, 18:21

Dobrij vecher! Nu kak u vas delishki? 😇

tatanika tatanika 03. Jan 2016, 00:07

S Novim Godom vseh!!! U nas tematicheskij NG bil v sadike. Vse detki zajchikami bili. Sdavali po 20 evro: podarki detkam+podarki vospitateljnice i njanechjkam i personalu + Ded Moroz.

linda4ka linda4ka 28. Dec 2015, 20:27

Dobrij vecher! S Rozhdestvom i Priblizhajushjim Novim Godom!

Mi sdavali po 6 evro personalu, pro Deda Moroza ne pomnju. V celom vishlo veselo, ja bojalasj chto pridetsa stih rasskazivatj, na vsjakij sluchaj zaranjee viuchila, no ne prishlosj, nikto iz roditelej ne rasskazival, da i Ded ne osobo ne sprashival

ilusik ilusik 27. Dec 2015, 23:11

Всех с Рождеством и Наступающим Новым Годом !!! 🎉🎉🎉

Ой,мы сдавали 22 евро на подарки персоналу + 5евро на Деда Мороза. Утренник прошёл здорово,Дед Мороз отработал супер,всем понравилось. Подарки деткам делал сад из нами "пожертвованных" 6 евро в месяц. В целом круто,конечно,но,если учитывать,что мы не платим за питание в саду,то всё оптимально. (В Юрмальских садах и школах питание за счёт думы). 😀 👍

sweetaljona sweetaljona 07. Dec 2015, 10:39

Мы сдаем по 12 евро. Это деткам подарки плюс воспитатели. Ёлочка одна будет планая, с приглашенными артистами - 3,50. На нашем утреннике дочка будет Мальвиной. Шьем костюм. На ёлочки идем в отель МАритим к Реаниматорам. Были в прошлом году - дочка в восторге. В театр Русской драмы на гастроли ТЮЗа идём.

nassy nassy 06. Dec 2015, 18:21

Мы собираем по 11 евро в подготовительной группе и по 5 евро в яслях.
В яслях меньше, потому что у них не будет приглашенного Деда Мороза (боятся, что малыши могут его испугаться).
В прошлом году было дешевле. У старшей - около 5 евро, у младшей вообще ничего не собирали. Просто в прошлом году всем деткам одинаковые подарки дарили от садика. А в этом году подарков от садика нет.

natalinka natalinka 04. Dec 2015, 09:13 qwerty

Я точно не помню, т.к. сдавали в начале года, но допускаю, что может быть что-то около вашей суммы, может чуть меньше, но не на много. У нас один год была такая ёлочка в саду, что мне ни капельки не жалко было такой суммы. Восторг был, что у деток, что и у родителей. Очень жалею, что не удалось узнать, что за фирма была, но отработали на все 100000%. У племяшек в саду они же были и тоже всем очень понравилось. Остальные ёлочки тоже очень хорошие были, но та просто вне всяких похвал была.

p1x p1x 03. Dec 2015, 16:35

по сколько вы собираете на нг в садике?

p1x p1x 03. Dec 2015, 16:34 ilusik

привет и вас с наступающими праздниками)в садике на елку не идем дорого 25 евро+еще костюм,пойдем в мк на елку и еще пару елок.

natalinka natalinka 03. Dec 2015, 15:22 ilusik

Привет!
И тебя с наступающими!!! 🌷🎉🎉🎉
У нас с этого в саду стало прикольней, стало больше праздников, мероприятий и ребенок мой стал меньше болеть. Правда, вот как раз вчера его постигла первая серьёзная болячка за этот учебный год, но я верю, что скоро всё будет ок.
У нас будет аж 2 утренника Ziemassvētki и Новый год. Тематически, вроде, не будет костюмов, так до этого все годы было, но возможно на лат.мероприятие и дадут конкретный костюм (лат. мероприятия только с этого года у нас). Прошлые годы как-то везло с костюмами, то бабушка подарит, то по сске хороший найду, а в этом году как-то всё не то и ребенку не нравится. В этом плане хорошо, когда задана конкретная тема, если конечно по ней есть возможность найти что-то.
Вобщем я тоже сейчас ищу костюм или даже костюмы, т.к. помимо сада еще другие ёлочки у нас в планах и хочется всё таки более разнообразно одеться, поэтому смотрю костюмы до 15 евро ценой, да и за 20 евро на 1 ну максимум 3 раза жалко как-то.

ilusik ilusik 03. Dec 2015, 14:29

Всем привет! 🤗
С наступающими праздниками!!! 🎉🎉🎉

Как дела в саду?! Кем детки будут на новогоднем утреннике? Мой сын будет обезьянкой 🤓|
Вся в поисках костюма!

natalinka natalinka 28. Sep 2015, 11:03

Давненько я про сад тут ничего не писала. С этого года наш сад меня приятно радует.
Огромным плюсом нашего сада всегда считала, что летом нашу группу объединяют с нашей параллелью, а не делают сборную солянку по разным возрастам.
До этого туго было с кружками в саду, с этого года, ситуация практически не изменилась, но нам предложили английский за 20евро в месяц, 2 раза в неделю. Отзывы как-то не особо, да и цена, на мой взгляд, слишком большая, но всё же пока в список его занесла, а там посмотрим, если будет нам время подходить, то начнем ходить, а там уже буду решать.
С этого года у нас будет театр периодически приезжать, будут представления как на русском, так и на латышском. Латышский у нас теперь каждый день и начинаю видеть небольшой прогресс. В плане обучения русскому, то сейчас проходят алфавит, учат различие букв и звуков, глассных и соглассных, и учатся складывать слоги. Уже в прошлом году начали учить сложение и вычитание, в этом году планировано научить деток решать задачки на эти дейтсвия в пределах 10. Сложение у моего еще с прошлого года в голове улеглось, а вот с вычитанием сложнее, но думаю за год уж точно нагонит. Еще, вроде как, планируется экскурсия.
Из плюса для нас именно в этом году, так это тот момент, что вышло так, что в нашей группе осталось 15 человек всего, теперь деткам больше внимания, но в следующем году, это может повернуться минусом, т.к. при таком раскладе группу могут расформировать.
В этом году в сад стал идти лучше. Если в прошлом году вторая половина года с таким скрипом шла, то в этом без проблем. Хотя после того как пошел в школу на подготовку, заявил, что он не понимает зачем он до сих пор в сад ходит, в школе же лучше 😃

natalinka natalinka 28. Sep 2015, 10:48 nata

Класс! 👍
Мы вчера тоже делали, только я, растяпа, не сфоткала. Пойдем потом на выставку, там зафотаю.

TEHbKA TEHbKA 27. Sep 2015, 23:03 nata

Красотища! 👍

ilusik ilusik 22. Jul 2015, 14:41

Ой,а мы такие рАдые! )))
Нас возьмут в нашу старую группу,пока новая не откроется,на следующей неделе. 👍 Ребёнок прыгал от счастья! Во,как соскучился!

ilusik ilusik 20. Jul 2015, 21:36 qwerty

Ух какие Вы активные! Молодцы! 👍
Я,честно говоря,не ожидала,что мой будет скучать и тем более проситься в сад скорее. Видимо возраст уже такой 😀

p1x p1x 20. Jul 2015, 17:20 ilusik

привет.мы в садике последний раз были в мае,сейчас у нас отдых.за это время посетили веломарафон,цирк,на море ездили,школу роллеров в спице а сегодня сделали с папиком дрын(беговел) скоро пойдем краштестить)))малая тоже по саду скучает

ilusik ilusik 20. Jul 2015, 16:55

Всем Привет! 😀 👋
Кто-то ходит в сад или ещё закрыта группа?!
У нас ещё каникулы. С 1 июня как закрыли группу на ремонт,так только в конце августа откроют.
Сын уже соскучился по саду,скучно дома,особенно,когда лета нет.

do4inmamik do4inmamik 25. Jun 2015, 07:45

Vsem privet!
Devocki podzskazite pozalujsto ,kogda sadiki posle ligo nacinajut rabotatj? Nado dokumenti otnesti ,a ja daze ne znaju kogda ☹

ilusik ilusik 12. Jun 2015, 22:58

Да,и у нас есть,кто здоровается через раз,но я не обращаю на этого особого внимания,особенно по утрам,все спешат,в своих мыслях,это нормально не поздороваться в суете.
У меня лично привычка,заходя в группу сразу здороваться,сходу,бывает даже с незнакомыми людьми на территории сада здороваюсь,чисто автоматом,потом как то не по себе ☺

do4inmamik do4inmamik 11. Jun 2015, 22:14

Всегда здоровуюсь! Но и у нас есть такие кто не отвечает, но мало очень!
Даже если просто на улице вижу ,мимо просто не прохожу.

05. Jun 2015, 13:33

У нас вроде все здоровуются...По крайней мере, из тех с кем по утру встречаюсь...

1 2 3 4 ... 179