Детки Зима 2012. - 2013.

23. Apr, 10:08

Будущие мамочки присоединяйтесь!

19. Jun 2012, 21:45

Privetiki Dev4uwki! Ja uzhe ne znaju 4to delatj. U menja vrode zub mudrosti rewil prorezatsja. Ja ot boli uzhe vewajusj. A k zubnomu strawno,kak po4itala na forumax pro zub mudrosti vo vremja beremennosti....tak kowmar kakoj-to.....rezhut desnu nazhivuju....a ja i tak bojusj zubnix...... blin i 4to delatj ne znaju......13 nedelj...vrode bi 2-oj semestr,mozhno tipo s narkozom delatj..... kak vi dumaete?

14. Jun 2012, 22:13

Ау? Девочки? Куда все пропали?
А вот, интересно, тут есть кто нибудь из солнечного Болдерая?

13. Jun 2012, 20:24

elen4ik, природой как раз таки задумано наоборот - чтобы больно не было.

13. Jun 2012, 18:10

Devchenki, nikogo ne slusajte, u kazhdogo vsjo individualjno...nu net tam nichego takogo boljnogo, eto vsjo ot prirodi...Ja tozhe ochenj bojalasj rozatj, tak kak vsegda vezde pishut, chto tak boljno, tak boljno, v televizore pokazivajut zhenshin v poluobmorochnom sostojanii, oni vsegda orut, voobsem ja sebe predstavljala, chto eto prosto dikaja bolj. A kogda nastali rodi, i vot rodila, ja do sih por ne ponimaju, zachem zhe zhenshini tak ORUT, nu net tam nichego takogo boljnogo. Eto bolj radi zizni. Ona ne ot bolezni, poetomu i voprinimaetsa po drugomu. Gorazdo boljnee, kogda bolit zub.
Na rodah nado ne ORAT, a rabotatj, pravliljno dishatj, na rodah boljse ustajosh ne ot boli, a ot raboti...
Udachi Vam, i ne nado bojatsa 😀

13. Jun 2012, 18:00

niko4ka
Ну, что же ты тут такого страшного вычитала? 😀 Все хорошо будет, вот увидишь. Не волнуйся 😀

13. Jun 2012, 17:59

Я тоже пока не хочу на работе говорить........... считаю рано, но в коллективе начинают давить на меня чтобы сказала......... я сегодня даже расстроилась(((((((

13. Jun 2012, 17:58

Действительно девочки почитаешь форум и страшно становиться Я даже не представляю как рожать буду

13. Jun 2012, 17:56

nestling
А до того как форум почитала, не знала что это больно? 😀

Ничего девченки, справимся! Счастье быть матерью никакая боль не омрачит. Тем более 21-ый век.. медицина не стоит на месте, можно и обезболить по желанию.

13. Jun 2012, 17:46

niko4ka
На работе пока не сообщила. Сюрпрайз будет 😀

13. Jun 2012, 17:25

Привет всем. Нам уже 16 недель, срок стоит 10 декабря. На первом Узи ляльку показали,но пока не видно кто. Роды первые, поэтому очень боюсь, почитала здесь комментарии что это жутко больно, стало ещё страшнее... Но успокаиваю себя что в тот момент наверное надо думать о том,что бы с лялькой всё было хорошо, а о себе не думать.

13. Jun 2012, 17:23

Всем добрый вечер))))))))) Девочки, а Вы уже поставили в известность своего роботадателя, что уйдете в дикрет?

13. Jun 2012, 16:16

kediki
Обычно деочки хотят сестричку, а мальчики братика 😀 Мой сын тоже брата заказал 😀

13. Jun 2012, 15:09

U menja uzhe estj do4enjka,xo4etsja malj4ika. Do4enjka ewje ne znaet 4to u neje budet ili bratik ili sestri4ka. No eto ona pervaja kto na4al govoritj o beremennosti 4to u neje skoro budet sestri4ka, mi s muzhen dazhe i ne dumali. Tak ona do six por govorit 4to u neje skoro budet sestri4ka malenjkaja. 😀 i dumaet gde budet stojatj krovatka, ili hop takaja govorit mamaaaa mi zabili ljale4ke igruwki kupitj. 😀

13. Jun 2012, 12:46

kediki
u menja toze placenta nizkaja! 😀

13. Jun 2012, 12:40

kediki
А кого хочешь? Мальчика или девочку? 😀

13. Jun 2012, 12:22

Privetiki Dev4ata!
Bila v4era u Ginekologa, delali uzi. nam 12,5 nedelj, dlina ljale4ki 5,8 cm. 2 ru4ki, 2 nozhki, pri4jem vsje vremja derzhal ix vmeste 😀 4tobi ne pokazatj nam ni4ego. Segodnja sdavala analiz na potologiju. Edinstvennoe vra4 skazal 4to placenta nizko prikrepilasj, no s rostom matki mozhet podnjatsja viwe. A pod konec uzi zasunul ruku v rot 😀 takuju mne fotografiju i dala vra4. Skazala pitj vitamini Elevit vsje leto, poka ne pojavjatsja nawi frukti i ovowji.

13. Jun 2012, 11:39

a 4 sm, o6iblasj!😀 nu potom nikomu ne delajut, vidimo nuwno srazu prositj!😀

13. Jun 2012, 11:29

izvenite 6to vlawu!😀 sli6ala, 6to epiduralnuju anasteziji delajut tolko vrode do 5 ili 6 sm otkritija, a potom uwe ne delajut...

13. Jun 2012, 11:14

Даешь эпидуральную анестезию! Ура товарищи девушки!!!! Ну, а если серьезно, никто меня уже не убедит, что рожать не больно. Так просто не бывает. Так природой задуманно.

13. Jun 2012, 00:22

iry
nu kazdij elovek perenosit bolj po-raznomu. kto-to i vovse ee ne perenosit. ja ot boli na4ala terjatj soznanie i re4j, xotja ja terpela do poslednego, suvala sebe v rot polotence odin moment, 4to bi tolko ne oratj, kak eto delajut drugie. poetomu, s4itaju, 4to epiduralnaja anastezija prosto inogda neobxodima mnogim! tem bolee, ee delajut ne srazu, kak na4inajutsa sxvatki samie-samie! naterpetsa uspevaeshj!

oljachkaa oljachkaa 12. Jun 2012, 23:37

Добрый вечер, девочки 😉 По поводу Эп-ой анастезии.... Я уже точно решила - буду делать! Если можно даже немного уменьшить болевые ощущения во время родов, то я этим воспользуюсь... 😉))

12. Jun 2012, 22:19

Не знаю как проходят курсы подготовки к родам в Мамином Клубе, так как я ходила на курсы ККМ (в Мамином Клубе, по-моему тогда еще не было курсов). Так вот - девочки, ведущие занятия по подготовке к родам в ККМ, просто умницы. Возможно они не акушеры, а просто опытные мамы - но самое главное то, что они замечательные психологи, которые позволяют поверить в себя, получить положительный настрой, узнать основные ошибки, которые препятствуют успешным родам 😀

12. Jun 2012, 22:09

Девушки, всем добрый вечер 😀
К разговором об эпидуралке, хочу сказать, что роды без боли - это реальность, поверьте! (Могу поручится личным опытом) Для этого самое главное иметь ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ, присутствие на родах БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА и ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ того, из-за чего эта самая боль возникает. Конечно иногда что-то может пойти не так - НО на этот случай анестезию всегда можно попросить. Только настраиваться на это заранее не надо!

12. Jun 2012, 12:34

oj, ja toze na eto o4enj nadejusj! 😀

12. Jun 2012, 12:33

tarasiki
Понятно. Я тоже буду терпеть до последнего 😀 Надеюсь, второго легче рожать 😀

12. Jun 2012, 12:29

sejcas u menja 18 nedelek! 😀 nu posmotrim, kak polu4itsa. budet opjatj ploxo, to poproshu. esli viderzhu, to bez rozhu! kak karta ljazhet! 😀

12. Jun 2012, 12:22

tarasiki
А какой у тебя сейчас срок? Будешь рожать опять с анестезией?

12. Jun 2012, 12:17

elen4ik
da, rozala na Miera. v 7-om otdelenii! ostalasj vsem dovolna! 😀

12. Jun 2012, 12:15

tarasiki
Спасибо за отвтет! А ты на Миера рожала? Я слышала, что эпидуралку можно делать уже с того моменка когда схватки сильные.

12. Jun 2012, 11:43

elen4ik
ja delala v pervuju B. 😀 i ostalasj oenj dovolna! vsego naterpelasj, vse pro4uvstvovala to nado bilo, i vse. moi sili kon4ilisj, ja na4ala otrubatsa vidimo ot boli. t.k. ja ne kri4ala, vse terpela mol4a, pixtja. I poprosila uze ukol etot. Delajut ego pered samimi rodami, kogda otkritie uze po4ti polnoe i nado idti na kreslo! 😀 i potom, ja kak ozhila! sili pojavilisj, i sxvatki ja uze ne 4uvstvovala, tolko potugi! na maliwa eto ploxo ne dejstvuet absoljutno! tolko dorogo kone4no. mi platili 200 Ls za nego. zalko, no stoit togo! 😀