Посоветуйте педиатра в Золитуде или Иманте!

27. Feb, 11:37 anastasija88 anastasija88

Привет! Ромашке пол годика, с рождения у нас была доктор Дзените в докторате Вента, она нас в принципе устраивала, но она с первого марта уходит... Может кто-то может посоветовать кого-то толкового? Заранее спасибо!

28. Feb 2012, 19:30

она сказала что с детьми такая практика...что в выписке неполная информация....поэтому негласно они отдают карточку....чтобы другому врачу было легче работать

28. Feb 2012, 19:28

Хм, а мне Звирбуле отдала карточку на руки, правда заклеянную.

28. Feb 2012, 19:27

большая ?

28. Feb 2012, 19:27

я тоже завтра опять пойду...измерить и взвесить на последок и про прививку узнать...пойду к 11-00 ...😀)

а сегодня то болбшая очередь была или нет ?

28. Feb 2012, 19:25

вот нашла закон
27.pants

Ja pacients maina savu prakses ārstu, tad prakses ārsta pienākums ir triju darbdienu laikā pēc pacienta iesnieguma saņemšanas nodot pacientam vai pacienta izraudzītajam prakses ārstam, vai ārstniecības iestādei medicīnisko dokumentu kopijas, norakstus un izrakstus no šiem dokumentiem.
(10.12.2009. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 01.01.2010.)

28. Feb 2012, 19:23

Ликачка ругалась заведующая. А Дзените подчинялась, она даже кому то позвонила, чтобы уточнить, может можно отдать карточку откопировать, ей не разрешили. Только если она сама снимет копию на месте. Да заведующая тоже объясняла, что новая врач должна делать запрос, тогда ей передадут карточку.

28. Feb 2012, 19:07

нет, мы же идём когда на визит к этой врачихе, то Берзиня выходная или смена другая 😀 так что Бог миловал...
более бестолкового доктора я не встречала..
помню как она к нам приходила на визит...у дочи темпа не сбивалась...ей было 5 месяцев, так она говорит дай ей четверть таблетки анальгина и тавигила....после этого я и решила, что больше она врачом у нас не будет...

anastasija88 anastasija88 28. Feb 2012, 19:03

Тань, с Берзиней не пересекались? 😃

28. Feb 2012, 19:00

Я когда переходила к другому врачу, то сама не забирала, но у меня такой случай, что новый врач работает в том же кабинете что и Берзиня 😃
так что её карточка там и осталась, только может на другую полку перекочевала😃

anastasija88 anastasija88 28. Feb 2012, 18:59

Lika4ka, Агарелов принемает в Elite 😀

anastasija88 anastasija88 28. Feb 2012, 18:58

Вообще на сколько я знаю карточки на руки не дают... сама когда переходила к другому врачу мне карточку не давали...

anastasija88 anastasija88 28. Feb 2012, 18:56

А я поняла с ее слов, что карточки потом передадут тем врачам, которые пришлют запрос на них! т.е. те, к кому мы пойдем... но я завтра тоже к Дзените пойду, на последней прививке не было с собой потешанас пасе она записала в карточку, вообщем надо вписать в потешанас пасе прививку. Я по большому счету сама могу все новому доктору рассказать, и копия листика из роддома тоже есть

28. Feb 2012, 18:52

а еще... много у нее сегодня людей было ? в плане очередь большая?

28. Feb 2012, 18:51

блин,,,где бы найти имеют ли они право так действовать ? законно ли это ?

28. Feb 2012, 18:49

😀😀😀 она ругаться умеет ...крутяк 😀) или это заведующая ругалась ? Надя а во сколько ты примерно была у нее? мы вчера были примерно 11-00 ну пока ждали может 11-30 😀
а чем она обосновывала, что не дадут карточку ?

28. Feb 2012, 18:38

но она карточку не отдала.

28. Feb 2012, 18:37

может повезёт, сегодня с ней ругались.

28. Feb 2012, 18:33

вчера...кога мы заходили как раз ушла заведующая...может и завтра...а странно что так...мне кажется это не спроста...куда они эти карточки потом делнут...с собой же не заберет...а если мы уходим, то карту забираем...я понимаю если бы мы остались у местных врачей...а так...я не понимаю...а в ее состоянии (вчера она выглядела как пъяная...наверно на успокаивающих таблетках держится...) то что она напишет...тем более Звирбуле сказала, что уже приходили с такими справками от нее...там только перечислено чем болел и все...ни тенденции роста ничего другого нет....вот я думаю может она как-то не по процедуре работала...и теперь стыдно такие документы передавать кому-либо ☹...

28. Feb 2012, 17:46

там с ней сидит заведующая, она смотрит чтобы карточки не выдавали. А выписка, там направление и пару строчек и всё.

28. Feb 2012, 16:52

это плохо... везде и всегда детские карты отдавали...я вчера у Дзените спросила...она говорит выписку просто напишет...но если често что она в таком состоянии напишет...завтра еще раз пойду к ней попробую выпросить...может повезет...

28. Feb 2012, 16:46

я ушла от Берзини..ужас а не врач!!! вообще как амёба...про деток не понимает ничего...

28. Feb 2012, 16:18

Сегодня была у Дзените, мамочки хотят карточки деток, а они не отдают ( к врачу которой мы перешли записала направление где просит копии с карточки, вроде обещали, покрайне мере с карточки старшей дочки.

28. Feb 2012, 09:33

njushechka хочется добавить второй кулишов, судя по описания звирбуле 😀)))) У нашей соседки тож ребёнок, так он ей всё говорил что её дочка мало набирает, я её отвела к другому врачу, ей объяснили что и как, и тож всё хорошо. Врача она тож сменила семейного.

27. Feb 2012, 23:38

Вы уже опытная, вам проще. а я по не опытности переживала очень, вдруг действительно не надо кормить по требованию))) еще и бабушки совковой закалки наседали, было тяжело.

27. Feb 2012, 23:32

у меня дочке 1,1 и еще жду 😀

27. Feb 2012, 23:25

Завтра 9 месяцев)) а вы ждете?

27. Feb 2012, 23:17

Нюша а сколько вам сейчас уже ? в смысле малышу- малышке?

27. Feb 2012, 23:16

ну что тут сказать....конечно у каждого из нас свое мнение...
спасибо за твой опыт...
но так как я уже созванивалась с ней , то схожу хоть пообщаюсь...поспрашиваю, что к чему...а там буду действовать по ситуации...
в любом случае спасибо 😀

27. Feb 2012, 23:09

про Звирбуле.. Сразу хочу сказать, это только мое личное мнение, никому не навязываю.

Не знаю, какая она как семейгый доктор, но в новорожденных не компетентна. В первый раз она пришла на следующий день после выписки, рассказала как купать и пупочек обрабатывать. Ладно, тут все нормально было. На первый прием пришли ровно в месяц. Взвесились - за первый месяц, только на грудном молоке малышка набрала 1300 г. Мы, счастливые родители, неожидали, что она начала нас ругать- Как мы можем, мучаем ребенка, перекормили!! Срочно диета, не давать кушать чаще, чем раз в 3 часа- и это мы ТОЛЬКО на груди. На мои доводы, о том, что грудью перекормить нельзя, я мнного услышала, из за таких сумашедших матерей как я дети страдают ожирением. Я спросила- Хорошо, надо меньше кормить. А как? Плачущему ребенку не давать грудь? Она сказала, да! Он плачет от скуки, покажите ему погремушку! И это МЕСЯЧНОМУ младенцу! Разве не бред?
еще малышку как раз перед визитом в три недельки сильно высыпало, мы вычитала, что это цветение. Она нам с пеной у рта доказывала, что такого явления у детей не бывает, это не гормаональное, а аллергия в жуткой форме. Наше цветение успешно прошло через пару недель, без всяких вмешательств.
Вышли от нее с мужем в шоке, стали искать другого врача. Та, которая пологалась нам по месту жительства была в отпуске и на прием в 2 месяца, мы опять пошли к Звирбуле.
Взвесились, опять за месяц такой же набор ТОЛЬКО на одном молоке и опять она мне с такой злобой доказывала, что искалечу своим поведением жизнь ребенку. Что вы за мать, говорила))

Вот так. Мы ушли к Линде Лиепиня, очень довольны. Она была в шоке от нашего рассказа)

если вы согласны с советской методикой в вопросе кормления и тд, то она отличный врач, но если нет, то к ней лучше не идти, она не преклонна и свято верит во все, что говорит.

27. Feb 2012, 22:52

да на счет набора согласно...как -то несправедливо все это...кому-то повезло и он смог выбрать хорошего врача...а остальные как изгои...

1 2 3 4 5