КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Расскажи, какие новогодние спектакли в Кукольном театре хочешь посетить и выиграй билеты!

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Расскажи, какие новогодние спектакли в Кукольном театре хочешь посетить и выиграй билеты!

25. Nov 2016, 13:15 Мамин Клуб Мамин Клуб

Приближается зама, зимние радости и праздники. Часто для создания праздничного настроения мы посещаем соответсвующие мероприятия. Однозначно к ним относятся и спектакли в Кукольном театре.

Итак, в ближайшие месяцы на ждут такие зимние представления:

Cолнышко и снежные человечки

Снежная королева

Снегуркина школа

Ёжик и ёлка

Зимняя сказка

Какие вы уже успели посетить? Помните ли вы свои впечатления об этих спектаклях?

Какие спектакли хотели бы посетить?

А пока ещё не зима, предлагаем посмотреть и разыгрываем 2 билета на

Красная Шапочка и волк

26 НОЯБРЯ СУББОТА 14:00

20161124100932-46918.jpg

О спектакле

Латвийский театр Кукол в последнее десятилетие экспериментирует в сторону многообразия техник спектаклей кукол. В том числе, появились спектакли марионеток – сначала для взрослого зрителя, а позже – спектакль для детей.

Первый такой эксперимент – спектакль «Три поросенка и волк» по мнению зрителей оказался удачным. И, сохранив ядро твоческой группы, режиссёр Вия Блузма, художник Гедиминс Котелло и драматург Ирина Гринденко  продолжили совершенствовать начатое. Ещё один спектакль марионеток «Красная шапочка и волк» для самых маленьких зрителей ставят на Малой сцене театра. Но для того, чтобы известная сказка смогла бы стать интересной зрителям, драматургу и режиссёру надо её «приспособить» для кукольной сцены. Сохранив классический сюжет сказки, автор и исполнители старались сделать так, чтобы спектакль смотрелся на одном дыхании, а маленькие зрители искренне сопереживали за её героев. Хорошо, если малыши задумаются и о том, как важно любить и беречь своих родных – помогать им и слушаться.

Спектакль адресован детям и тем родителям, которые в наше непростое время хотят сохранить идеалы любви и дружбы и приблизить доброе своим детям.

В спектакле играют уже опытные в технике вождения марионеток актёры Юлия Мещерякова и Александр Ионов, которые помогут более молодым Элине Феофановой и Юрию Лунику в работе над спектаклем. Интересно, что музыку к спектаклю написал актёр театра Анрийс Сирмайс.

Говоря о большой проделанной работе режиссёр Вия Блузма сказала так: "Хорошо известно, что театр – искусство коллективное. Поэтому без помощи художников, композитора, мастеров кукол, звукорежиссера, и, разумеется, актёров, я бы никогда не сделала ничего из того, что мне всё-таки удалось сделать. Всем им и многим другим бескорыстным труженикам театра  – моя огромная благодарность.”

25 ноября с 11:00 до 13:00 среди всех комментаторов разыграем билеты. Победителя объявим в комментариях после 13:00.

lisalenka lisalenka 25. Nov 2016, 20:21

Ооо...как классно...спасибоооооо

marywka marywka 25. Nov 2016, 10:47 marywka

Извините, за ошибки. Писала с телефона.

25. Nov 2016, 10:24

Добрый день! Дочка пока не была в кукольном театре, но, думаю, ей понравилась бы Снежная королева.

marywka marywka 25. Nov 2016, 01:06

Первый раз были со старшим ребенком 7 лет назад, на спектакле "Волк и семеро кизлят". Помню сидели в малом зале. Было интересно и ребенок сидел, затаив дыхание, весь спектакль В театре была очень уютная и сказочная атмосфера.С младшим ни разу не были в кукольного театре. Думаю, что сыночку понравиться спектакль "Солнышко и снежные человечки".

p1x p1x 24. Nov 2016, 23:27

Привет!В кукольном театре были пока что 1 раз,смотрели Знаменитый утенок Тим.Если выбирать из зимних спектаклей то с удовольствием посмотрели бы Ёжик и ёлка,к сожалению видео к данному спектаклю отсутствует но фотография ёжика и медведя на сайте кукольного театра очень милые.Так как еще не зима то были бы рады сходить посмотреть спектакль Красная шапочка,после трудовой недели в саду.

24. Nov 2016, 21:13

Всем привет! Мы побывали на "Зимняя сказка", "Кто сказал "Мяу" ", "Песочные сказки", "Дом, котоый построил Джек" и "Приключения в волшебном лесу". Из каждого представления вынесли какие-то уроки, каждое запомнилось. Фрагменты из постановки "Песочные сказки" часто до сих пор вспоминаем в разных ситуациях, бросание бумажными "снежками" ребенок наверно никогда не забудет 😀 Больше всего всё же понравились представления "Чудеса в волшебном лесу" и "Зимняя сказка" - сюжеты завораживают и "притягивают" внимание, очень красивые декорации, время пролетает незаметно и ребёнок был очень доволен.
Всегда хотели сходить именно на "Красная шапочка и волк", но никак не получалось со временем. Очень надеемся что получится в этот раз. Из зимних представлений - в этом году очень хотим попасть на "Снежную королеву".

Edita Edita 24. Nov 2016, 15:03

На новогодних спектаклях в кукольном театре не были. В прошлом смотрели трогательную историю о Кае и Герде (она же "Снежная королева"😉 в русском драмматическом театре. Постановка понравилась дочке, после она долгое время не расставалась с книгой Андерсена, её рассматривала / искала не точности и задавала вопросы по сказке.
Поэтому мы бы вновь хотели сходить на спектакль "Снежная королева", но уже в другой постановке.

poputcica poputcica 24. Nov 2016, 12:30

К сожалению ни одного зимневого спектакля не видели, но с удовольствием посмотрели бы снежную королеву. Именно этот спектакля настраивает на сказочное настроение. Из нами просмотренных спектаклев, я бы отдельно выделила песочные сказки и гадкий утенок. Думаю даже повторить, когда дочка еще немного подрастет, чтобы она посмотрела с другой стороны, разглядела другие нюансы, а я снова получу эстетическое удовольствие и наслажусь чудесной атмосферой

oleyna oleyna 24. Nov 2016, 12:21

Мы еще не ходили на представления кукольного театра, но в этом году уже присматривпюсь к Снежной королеве. Думаю, создаст ребёнку настрой на новый год и праздники. Очень люблю эту сказку и самой интересно было бы посмотреть этот спектакль.

mama2detok mama2detok 24. Nov 2016, 12:02

Чудесный конкурс! Первый спектакль, который дочка впервые (в 4 года) посетила в кукольном театре был "Снегуркина школа", мы его тщательно выбирали и доча осталась довольна, потом еще долго напевала: "Мишка в школу идет, мишка в школу идет!" 😀 В постановке было задействовано много лесных зверушек и сама Снегурочка, которая убедила всех, как хорошо и интересно учиться в школе.
Мои дети мечтают сходить на спектакль "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА", что бы вдохновиться перед тематической фотосессией.

lisalenka lisalenka 24. Nov 2016, 11:39

Уже не один раз писала и говорила, как я люблю кукольный театр.
Новый год - это обязательно посещение этого замечательного и волшебного места. Особенно, когда в фойе Дед Мороз сидит возле елки и раздает конфетки за стишки.
Ходили на спектакль "Снежная королева" и " Снегуркина школа". Оба спектакля замечачательных, отличные куклы, песни, но есть НО...
"Снежна королева" - для особо впечатлительных деток королева может быть страшновата. Так как моя дочка не из особо пугливых, нам все очень понравилось. Мы ходили 2 или 3 года назад, поэтому с удовольствием сходили бы еще раз.
" Снегуркига школа" спектакль заявлен на возраст 2+, но мне кажется в тот возрасте (мы ходили в года 4), было не все понятно (школа, уроки, доска).
А в этом году моя дочка первоклассница, поэтому я задумывалась об этом спектакле. Сейчас для нас это актуально и будет все понятно. Я бы рекомендовала на возраст 5+ скорее.
Какой год хочу сходить на спектакль " Приключения в Волшебном Лесу", но спектакля в декабре и январе в афише нет, только ноябрь. Мне кажется, отличный спектакль, по мотивам сказки Маргариты Старасте. У нее персонажи сказок уж больно милые и добрые. Не смотря, что это не новогодний спектакль, мне хочется смотреть этот спектакль именно зимой.
В этом году в декабре хотим сходить или на "Снегуркина школа", "Снежная королева" или "Золушка".
А на этих выходных с удовольствием сходили бы на "Красная Шапочка и волк ", т.к. еще не ходили на этот спектакль и есть свободное времячко.