ПОЛЕЗНАЯ ИГРУШКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ: Почему языки учить интересно?

ПОЛЕЗНАЯ ИГРУШКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ: Почему языки учить интересно?

12. Apr 2016, 09:54 whiteseagull whiteseagull

Привет!

Хочу поделиться с вами программкой Duolingo: Учим языки бесплатно. Скачать ее можно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.duolingo&hl=ru

 

Что же в ней такого примечательного и занимательного? Да все просто – вы можете освоить новый иностранный язык или не забыть те языки что знаете, совершенно бесплатно. Ханимаясь каждый день или через день или раз в неделю, когда вспомните, вы в течении 10 минут будете выполнять задания, учить слова, отвечать на вопросы, печатать, составлять пары слов и тд. Шаг за шагом открываются все новые, еще не открытые уровни, вы получаете пункты, которые позже можно обменять на открытие новых уровней или что-то еще.

20160412095323-92660.jpg

У меня данная программка стоит на планшете, и она несколько отличается от версии, что стоит на телефоне. На планшете у меня нет сердечек – жизней, поэтому я могу делать ошибки много раз, просто зависая в одном уроке до тех пор, пока не сделаю все задания правильно.

Я играя изучаю испанский с английского. Так сказать, тренирую сразу 2 языка. Делаю это не с целью прям выучить язык, а чтобы узнать что-то новое, развить память и получить какие-то полезные знания. А знания языков – это сила.

Если я вас заитересовала – вот здесь подробнее: https://ru.duolingo.com/courses/ru

Как по мне то это очень полезная игрушка для старших деток и взрослых, для самостоятельного развития и обучения языкам.

 

Слышали ли вы о такой программке, пользуетесь? Какие языки учите или учили бы? Если вы тоже один из учеников Duolingo, как ваши успехи?
Учат ли ваши дети языки? Предложили бы такую игру школьнику?

whiteseagull whiteseagull 13. Apr 2016, 13:29 lena11

Давай, присоединяйся в ряды duolingvistov 😉

Taima Taima 12. Apr 2016, 21:05 estrella

С английским пока работаю мало - если только халтуры. Поэтому и понравилась эта программа. И мне подруга про неё рассказала, я и заболела этой поучительной игрой. 😀
Хочу ещё и испанский немного вспомнить.
А так на работе чаще работаю с комбинацией русский-латышский и наоборот.
Английский больше в разговорным, но редко.

whiteseagull whiteseagull 12. Apr 2016, 19:46 limpopo

😀 я вот тоже увидела у подруги и обзавелась

whiteseagull whiteseagull 12. Apr 2016, 19:46 Taima

Привет" 👍 здорово! и рада приветствовать коллегу )) а переводишь с англ и на англ?

Вписывать тоже полезно - происходит запоминание )

limpopo limpopo 12. Apr 2016, 18:16

Спасибо за идею! Надо и мне такую!😀🌷🌷🌷

Taima Taima 12. Apr 2016, 12:31 p4elo4ka Алла

Не всегда надо вписывать ответ - иногда предлогают варианты ответов. Порой надо только выбрать правильные слова и составить их в правильном порядке.

Taima Taima 12. Apr 2016, 12:30

Привет - я пользуюсь данной программой уже почти год. Уже прошла все уроки - теперь повторение. Хотя у меня образование переводчика, эта программа мне очень правиться - помогает не забыть язык да и подтянуть его кое-где. Я даже разговаривать стала увереннее, если кто-то что-то спросит на английском.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 12. Apr 2016, 11:37

Спасибо!!Пограмма классная,простая.Единственный недостаток-надо самим вписывать ответ,могли бы и предоставлять готовые.😀👍