Платоновы активности: Пошлый Тоха

Платоновы активности: Пошлый Тоха

05. May 2017, 11:14 ----- -----

Привет вам в это солнечное утро!

Я сегодня по-быстрому. Погода так и манит, хочется поскорее на природу, в деревню.

Неделька у нас выдалась сложная. И это мягко говоря. Тоха ведет себя из ряда вон. Я уже грешила на полнолуние. Но нет, луна еще благосклонна. Может погода? Нехватка весеннего тепла? Я уже и не знаю. Еще подумываю на приближающийся скачок роста. 

Скандалы у нас по любому поводу. Что-то не по нраву, и понеслась - языки, "я с тобой не дружу", лезет в драку. Сначала я пыталась разруливать все по-хорошему, но нет, истерика и ныне там. Наказывать было бессмысленно. Уходила в другую комнату. Но он продолжал орать и злиться. Как-то я его спросила - Тебе просто хочется покричать? Настроение такое? На что получила ответ "да". Сложно смотреть на своего ребенка в таком состоянии, и понимать, что ты никак не можешь его успокоить, пока не пройдет пик истерики.

20170505104548-32272.jpg

Еще с этими истериками усложнилось обучение езде на велосипеде. У нас все так же сложности со стартом и торможением. И да, мы купили еще один лясик))) теперь у нас целой велопарк))) У велика, который мы подарили Платону на ДР, колеса 16 дюймов. Сложность оказалась в том, что ехать ему удобно с поднятой седушкой, но тогда ноги не достают до земли, и ему сложно научиться тормозить. Соответственно, если седушка опущена, то ему удобнее тормозить, но неудобно ехать. Пришлось покупать велик на 14 дюймов. Дело пошло продуктивнее. Но вот эти истерики! Что-то не получается, орет "помоги мне", не хочет слушать как он может что-то сделать сам. Пока все получается, все спокойно, но стоит где-то забуксовать...

20170505105020-33926.jpg

И да, пошлости! Все родом из садика. В последнее время в Тошкин лексикон крепко вошли слова дупсите и пинците (попа и пися по-латышски). Ладно бы только на словах! Но в среду, после футбола, мы с родителями лицезрели картину, как наши дети меряются письками, и показывают друг другу попы. И при этом им тааак смешно. Дома тоже случаются показательные выступления. Причем иногда сопровождаются желанием сесть кому-то на лицо голой попой. 

У ваших деток было такое? 

Стоит ли на это обратить пристальное внимание, или такая мода пройдет сама? 

20170505105558-36055.jpg

Еще у нас в моду вошли ябедничества. Что-то не по его желанию, и уже бежит жалиться. Знает, что есть человек (бабушка), которая его пожалеет, поэтому даже слушать ничего не хочет.

20170505105712-14327.jpg

Борзометр у Тохи тоже зашкаливает. И ладно бы только при своих. Наблюдали ситуацию. Пошли мы вечерком на футбольное поле. Тошка был с другом. Пока мы с родителями друга сидели на лавочке, эти два товарища вклинились в футбольную игру школьников лет 10. Ну как вклинились, доколупались до вратаря. Точнее требовали у него мяч. До поры до времени мы не вклинивались. Пока не остановилась игра, и у ворот не собралась куча детей. Тогда-то я уже послала мужа подслушать. 

Школьники - А мы в школе учимся!

Крутые перцы - А мы в садик ходим!

Школьники - А мы читать умеем!

И так далее))) Мужу пришлось вклиниться в спор, когда наши перцы начали показывать боевые приемчики))) Тогда муж объяснил им в чем они не правы, и предложил играть в футбик все вместе.

20170505110138-38230.jpg

Немного про еду. Прошлую неделю Платон очень плохо ел. Точнее сладости за милую душу, а вот все остальное ни в какую. Тревогу я забила когда, Тошка начал отказываться от самых своих любимых блюд. Как вы понимаете, такое питание не прошло бесследно.

Целую неделю мы сидели на клизмочках. Стул был ужасный. Но каково было мое удивление, когда я узнала, что еще у нескольких деток из нашей группы в садике та же проблема. Тошкин друг даже побывал в больнице, на два дня. 

Воспитатели в саду особых изменений не заметили. Дети там и так едят ни шатко ни валко, и неделя не показатель. Что-то они да и ели, типа хлебушек с чаем. 

20170505110905-52090.jpg

Такой нелегкой выдалась наша последняя неделька.

А в среду в нашем садике прошло празднование Праздника белой скатерти. Все детки были в белом, было много угощений, хорошее настроение, хорошая погода. 

20170505111012-85463.jpg

А в вашем садике праздновали 4 мая?

На этом закончу, и прекрасных выходных нам всем!

Ваши Маша и Платон (4 года)

oleyna oleyna 08. May 2017, 23:36

Ох уж этот садиковский фольклор на уровне паха... Что по делаешь... Держись, мать!