Мы Любим музыку! Мы любим петь и танцевать!

Мы Любим музыку! Мы любим петь и танцевать!

07. Mar 2015, 10:29 Mur4ik Mur4ik

Наверное, любовь к музыке - она передается по наследству и впитывается вместе с материнским молоком:)

Мой сынок растёт в музыкальной семье. Его мамочка (я) закончила музыкальную школу по классу фортепиано, училась (но так и не научилась) играть на гитаре. В нашей семье музыка ценится и уважается. У нас фоном всегла играет радио - предпочтительно такие радиостанции, где в основном поют, а не говорят. Ритмичные мелодичные песенки помогают нам одеваться, собирать игрушки т.к. мелодия задает и ритм в такт которого приходится двигаться:)

Еще находясь у мамы в животике мой сынок ходил на концерты. Помнится, будучи на 9-м месяце беременности мы ездили на концерты на Огрскую эстраду - на "Зверей", на "Максим". На свежем воздухе нам очень даже хорошо танцевалось и пелось.

Теперь сыночку 6 лет. Мы ходим в студию игры на флейте. Большими музыкантами пока еще не стали, но заниматься 0 нравится. "Голубая мечта" сына - игра на ударных инструментах, но это пока только в планах т.к. для нашего юного возраста такой студии нет.

В свободное время мы всегда напеваем наши любимые песенки. Самые-самые на сегодня у нас такие:

1. Gummy bear song

https://www.youtube.com/watch?v=nrKQz-ClwIc

2. Joka pēc alfabēts

https://www.youtube.com/watch?v=W5e9GJfHC4A&index=1&list=PLeJ8Czs-TUwHIdkqK380YjHNpjCRlQmG1

Кроме того с 3-летнего возраста мы участвуем в различных певческих конкурсах юных дарований. Нет, мы совсем не гении, но на мой взгляд очень важно с самого раннего возраста научит ребенка быть уверенным в себе, не бояться публично выступать. Сам процесс подготовки - это тоже своего рода веселый аттракцион - начинаю от выбора песни, заучивания, подбора костюма для выступления, разработки сценария как двигаться на сцене, что и как нужно говорить в микрофон до и после выступления. Мы на конкурсах были самые маленькие, но я знаю, что мы получили неоценимый опыт и мой сын  никогда не будет стесняться отвечая урок в школе, высказывать свое мнение. Вот фотография с одного из выступлений. В тот раз мы на суд жюри представляли песенку Кота Леопольда.

20150307100904-21839.jpg

Совсем недавно, с января мы начали ходить в студию спортивных танцев. Сыну очень нравиться, но как и во всех студиях пока детки изучают только азы: как правильно двигаться. До парных танцев нам пока еще далеко, но мы будем стараться.

Мы очень любим петь караоке - не упускаем такой возможности практически никогда:) Ниже одна из фотографий.20150307102312-13126.jpg

Ну и самое главное - мы ОООчень любим дискотеки. Переодически наведываемся на детскую дискотеку в Рига Плазе и посему, конечно же, безумно хотим попасть на Детскую  Супер Дискотеку 28 марта!:)