КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Лучший подарок для ребёнка - первое посещение новогоднего спектакля!

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Лучший подарок для ребёнка - первое посещение новогоднего спектакля!

21. Dec 2016, 11:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Подарите ребёнку рождественское чудо и первое посещение в Театр кукл. Первое посещение Кукольного театра - это что-то особенное и очень волнующее мероприятие. Помните, когда впервые посетили театр? Конечно, маленького человечка нужно к этому подготовить и первую программу сделать по максимуму щадящей.

Вы с ребёнком ещё никогда не были в Кукольном театре? И даже не будем спрашивать почему, ведь причин может быть так много, но в любом случае совсем скоро может именно вы посетите это культурное мероприятие впервые.

Что для этого нужно (пишем прямо в комментариях):

- Во-первых, представить своего будущего театрала! Назвать его имя и возраст

- А, во-вторых, рассказать нам по секрету, что вы положите ребёнку под ёлочку. Какие подарки его там уже ждут!

- И уже после посещения театра напишите отзыв: первое впечатление о Кукольном театре вашего ребёнка!

- Укажите свой э-майл, для того, чтобы победителю выслали инструкцию для получения билетов.

Иииииииии всё!

СРЕДИ ВСЕХ РАЗЫГРАЕМ

ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ

"Снежная королева" 4+

26 декабря 11:00

20161220231210-66757.jpg

О спектакле

Одна из самых популярных сказок Андерсена в репертуаре театра с небольшими перерывами появлялась с 70-х годов прошлого века.

В версии режиссера Мариса Користина  – классическое изложение сказки, в которой маленькая отважная девочка побеждает Снежную королеву, отнявшую у неё брата. Целеустремленность, открытость и сердечное тепло помогают найти союзников в трудном пути, а горячие слёзы растапливает кристаллы льда в сердце брата. 

Союзники в постановке спектакля – художник Анита Знутиня-Шеве и композитор Валдис Зилверс. Анита Знутиня-Шеве создала кукол и выразительные декорации, где использовался помимо всего классический для театра кукол принцип «черного кабинета», что позволило создать ощущение полета в снежной стуже. Музыка Валдиса Зилверса, которая всегда эмоциональна, меняет настроение от теплой домашней атмосферы до стремительно нарастающей тревоги и ощущения жутких ледяных ветров и холодной пустоты.

Комическими персонажами – супружеской парой воронов и разбойниками – режиссёр разрядил обстановку, что облегчило восприятие серьёзного содержания спектакля.

В этом классическом ширмовом спектакле, создающем атмосферу сказки Андерсена традиционными для театра кукол приёмами, играют только куклы.

Предупреждаем, что во время спектакля используется эффект дыма!

ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ

"Зoлушка" 3+

25 декабря 11:00

20161220231549-42359.jpg

 

О спектакле

В Театр возвращается красивая, душевная, романтичная сказка о Золушке – настоящее приключение в искусстве кукол, в котором неявно встретились художники кукол, значимые для нескольких поколений их почитателей. Переняв эскизы персонажей сказки титана Театра кукол Павила Шенхофа, исполненные в филигранной лепке легендарным скульптором Анной Ноллендорф, художник Анита Знутиня-Шеве придала наследуемому иной облик, присвоив персонажам яркие характеры и аромат другой эпохи. Ненапрасно сам режиссер о спектакле говорит: "Эти куклы – слишком хорошие актеры, чтобы их не использовать!».

Этот спектакль – праздник для всех любителей классики, которые ищут искренность, вечные ценности и сбывшиеся мечты как в жизни, так и на сцене. Роскошная музыкальная сказка для мечтателей всех возрастов. Предназначена для детей с 3 летнего возраста.

Конкурс активен до 23 декабря 18:00. Победителя объявим в комментариях.

УДАЧИ!

lanka* lanka* 21. Dec 2016, 20:44

Анастасия 7 лет,троль,шопкинс и кукла Эльза. svetlanadirdina@inbox.lv

21. Dec 2016, 17:44

Дочка Нелли, 4,5 года, в кукольном театре еще не была, но очень нравятся представления кукольного театра в садике.
У Деда Мороза попросила музыкальную шкатулку с балериной, что и будет исполнено. Как поощрение от Деда Мороза в шкатулке ее буду ждать 2 пони. Ну и еще 1 подарок: билеты в первый ряд на новое шоу Фиксиков в марте.
e-mail: solomio@bk.ru

Julia83 Julia83 21. Dec 2016, 16:59

Моему юному театралу Семёну три с половиной года.
Ещё ни разу не был он в кукольном театре, хотя дома со старшей сестрой периодически в него играют. 😀
Что касается подарков- обожаю их дарить, близким их выбираю особенно тщательно!
Начинаю выбирать сильно заранее, чтобы в последний момент не носиться по магазинам, особенно когда начинается предновогодняя суета.
В этом году Семён в качестве письма Деду Морозу нарисовал машину на пульте управления. Соответственно- ждёт её. Периодически конечно меняет свои ожидания- но машина пока, слава Богу, лидирует в этом списке.
У нас в семье принято получать подарки на зимние праздники и от Дедушки мороза и от родителей.
На днях, "от родителей" мы ему подарили забавного щенка, но планируем что-то небольшое ещё и под ёлку!

Мой э-майл - julia83@inbox.lv

С наступающими праздниками.

Ольчик_ Ольчик_ 21. Dec 2016, 12:22

Хочу поучаствовать в конкурсе, но не для нас )))) а для родственников, которые приезжают к нам 23го числа из России. Последний раз они были тут ...23!!!!года назад! С ними будет девочка 5 лет София. У нас она ни разу не была ))) и в своем городе также ни разу не была в кукольном театре. Хотелось бы доставить ребенку радость )))
Т.к. родственники будут до 4го января, то и Новый год отпразднуем вместе. Под елкой девочку будет ждать комплект бисера для поделок бус, сережек и других девчачьих радостей ))) и еще придет поздравительное письмо от Дед Мороза )))
Мой э-майл bardisa@gmail.com

С наступающими праздниками всех!!!! 😘 😀 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 21. Dec 2016, 11:24

Алексей,7 лет.Ещё ни разу не был в кукольном театре.
Заказал Деду Морозу Ферби и робота с пультом.
allastejko@mail.ru

julijaaaaa julijaaaaa 21. Dec 2016, 11:13

Дочку завут Дана,ей 3 года.Она большой любитель машин.Очень любит Минни Мауса .Дедушка мароз под елку положил машинку на пульте с Минни маусам.