ДОШКОЛЬНИЦА СОФИЯ: С днем рождения!

ДОШКОЛЬНИЦА СОФИЯ: С днем рождения!

20. Nov 2016, 12:00 tatanika tatanika

Всем читателям МК пламенный привет! Нашей Софие 4 года и 1 неделя.

Этот блог должен был выйти в прошлое воскресенье, но прошлое воскресенье я проспала и прогуляла в прямом смысле. Так как в прошлую субботу мы отмечали двойное День рожденье, то в воскресенье уж очень хотелось поспать подольше, поваляться и никуда не спешить. А потом еще мы с Софией отправились в Цирк на яркое представление. Спасибо МК за предоставленную возможность еще разок побыть с Софией на едине, полопать поп корн и похохотать над веселыми клоунами!

20161120103835-19768.jpg

20161120103847-51668.jpg

Сегодня я хочу поделиться с вами нашей радостью! Нашей старшей доченьке Софие 10ого ноября исполнилось 4 года!!! Как же быстро летит время. Вот еще только совсем недавно она была совсем крошкой, первое агу, первые умелки, первые шажки... А сейчас она уже ТАКАЯ! Не хочу писать "большая". Так то оно так, 4 года это вам не шутки, особенно в сравнении с младшей сестрой, но все равно она еще маленькая! 

20161120104025-99657.jpg

Несмотря на то, что День её рождения выпал на четверг, рабочий день, все же хотелось сделать его каким то ну хоть немножечко особенным. Утром, когда будила нашу именинницу, я включила детские песенки про День Рожденье и на этой веселой нотке её разбудила. Мы собрались и София отправилась в детский садик угощать своих друзей конфетками. 

Обычно я очень стараюсь и к утру уже квартира вся украшена, но в этот раз сил и вдохновения у меня не хватило на такие подвиги, поэтому принялась украшать её комнату днем, пока она в саду. В этот раз решила обойтись шариками и лентой Happy Birthday, так как все мои силы были кинуты на организацию Дня Рожденья.

20161120104200-69603.jpg

Ооо как София обрадовалась этим шарикам!!! "Синий, синий! Мама, я хочу синий шарик!" А на вечер мы заказли пиццу.

Софие исполнилось 4 года, вроде не юбилей, но хотелось его весело отметить. Первый годик мы отмечали дома. Пригласили самых близких людей с их детками. Было весело, но оказалось, что у нас самых близких достаточно много и в квартире было не продохнуть. Второй день рожденье мы тоже отметили дома. Я считаю, что в этом возрасте им все таки еще рановато устраивать Пир на весь мир и хватает праздничного настроения, подарков и вкусного торта дома. Третий День Рожденье по понятным причинам мы не отмечали. Конечно, хотелось, и я даже придумала где и почти договорилась, но о каком Дне Рожденье может идти речь, когда вот-вот и мне уже лететь в Роддом! 

20161120104506-38977.jpg

Да, жизнь удивительная штука! ПДР для второй доченьки мне поставили ровно на День Рожденье Софии - 10 ноября! Я всякими правдами и неправдами старалась избежать этого дня. Сначала на 34ой неделе чуть не родила после похода в парикмахерскую, но полежав пару дней в предродовой, мы с дочей передумали. Потом за неделю ДО ходила наяривала круги по району и ничего! А перед 10 ноября просто залегла на дно - валялась в кроватке без лишних движений. Фух...пронесло!!! И я опять начала шлепать по району и по лестницам вверх-вниз! Так, ровно через неделю после дня рождения Софии появилась младшая сестричка Даша. Так, что то я отвлеклась...

Первый вопрос, который нужно решить, организовывая День Рожденье - ГДЕ праздновать? Дома или вне дома. Для меня решение пришло моментально и я даже не сомневалась ни на минуту, что праздновать дома мы больше не будем! На это было несколько причин. Ну во-первых предыдущий опыт показал, что у нас слишком много друзей с детьми, в нашей хоть и просторной квартире нам уже места мало. Во вторых, ни за что не хотелось в этот день готовить, хотелось просто нарядиться и праздновать. В третьих, в 4 года детей уже нужно развлекать, а мне самой пожалуй это будет не под силу. Поэтому решено было арендовать детскую комнату с аниматором.

У меня был один вариант в голове, спланированный еще на 3 года, но по чистой случайности наткнулась на рекламу детской комнаты Kidland. Они предлагали комнату, аниматора и аквагрим по очень хорошей цене. Я даже не сомневалась и сразу зарезервировала выбранный день. На этот раз я выбрала золотую середину между Днем Рожденья Софии и Даши - получилось 12 ноября. Да, не принято поздравлять до Дня Рожденья, но в данной ситуации София бы просто не поняла, почему так долго ждать её дня рожденья. Дашенька еще пока слишком маленькая, что бы оценить ситуацию, а Софие было все понятно - в четверг празднует с друзьями в садике, а в субботу уже с родителями и другими друзьями. 

20161120105047-39558.jpg

Резервировать комнату стоит за ранее, что бы была возможность выбрать день и выбрать подходящее время, иначе есть риск остаться без желаемого. Я это сделала аж в начале октября.

Kidland предлагает несколько интересных и актуальных вариантов аниматоров. Ознакомившись с этими вариантами на их сайте kidland.lv естественно выбор пал на программу "Пони радуга Дэш". Бредит София сейчас Щенячим патрулем, но и лошадки эти тоже актуальны.

Итак, место зарезервировано, дата и время известны, тема праздника выбрана. Дальше я составила список гостей и разослала пригласительные, которые сама и смастерила, используя возможности интернета. Пригласительные разослала через Фейсбук, так как все друзья активные пользователи, почти все подтвердили свое участие, но кто то все таки не смог и хорошо, что об этом я узнала заранее. Пригласительные, к слову сказать, тоже высылала за месяц. 

Дальше нужно было решить вопрос с оформлением помещения. На стены вешать ничего у них нельзя, а мне хотелось сделать что то вроде Candy bar  или фото уголка. Можно воспользоваться их услугами, но хотелось это сделать самой. Тема Май Литтл Пони очень удачная, в интернете столько разных вариантов оформления. Я просто утонула в фантазиях людей, и так шаг за шагом, ловя момент, когда Даша спит своим утренним сном, и улавливая свое вдохновения, я ваяла. Сначала наделала красивые шпажки. А потом сделала и плакат на твердом картоне. Каждый раз, когда Даша его видела, даже еще не доделанный, она приходила в восторг! Ну и конфеты тоже оформила.

20161120113625-14880.jpg

20161120113637-58593.jpg

Конечно же! Как же без праздничного торта! Об этом тоже стоит позаботиться заранее. Хороших мастеров резервируют за месяц. С одним я вот так пролетела, но сильно не расстроилась. Вопрос, у кого заказывать тортик особо не возникал - Сладкая мастерская Евгении. Евгения Шилаяне, спасибо тебе еще раз за шикарный торт и кексы! 

20161120113728-12858.jpg

20161120113751-32647.jpg

Еще один пунктик, о котором стоит подумать заранее - меню. Разные варианты крутились в голове. Готовить нам не хотелось и не хотелось, что б это на себя кто то брал из родственников, хотя и были готовы. Мы с мужем решили детям заказать пиццу, а взрослым пиццу и суши. Овощи и фрукты. Соки детям и взрослым. Вино. Шампанское. Коньяк. Вода.

Я хочу поблагодарить Kidland за то, что были отзывчивыми на протяжении всего месяца подготовки ко Дню Рождению. Мы общались через Messenger и я оперативно получала ответы на все свои вопросы.

Хочу отметить, что в цену аренды входит прекраснейший аниматор в шикарном костюме, аквагрим и одноразовая посуда. У них есть кухня со всевозможной посудой, вазы и кофемейкер. Зал был украшен веселыми пумпонами. Единственное, что я еще у них дозаказала - букеты из шаров с большими цифрами. 

20161120114146-62172.jpg

Все вроде было готово к празднику, пицца и суши заказаны, спланированные продукты докуплены, но я ТАК волновалась!!! А зря...Праздник получился шикарный! Огорчило немного то, что гости опоздали, поэтому аниматор вышел к нам позже, но зато был с нами до самого конца. 

20161120114253-97356.jpg

Дети разного возраста были просто увлечены, прыгали, скакали и веселились вместе с лошадкой Деш и им некогда было ни попить, ни поесть! А потом их весело разрисовали, у нас были и котики и собачки и даже железный человек с Джокерами!! 

20161120114359-85328.jpg

20161120114450-42098.jpg

Candy bar тоже получился очень ярким, возможно не совсем то, что я хотела, но мне нравиться. 

20161120114551-22861.jpg

20161120114711-98048.jpg

Теперь, уже спустя неделю, я могу подытожить и сделать несколько практичных  выводов, может кому то пригодиться тоже.

1. Об организации праздника стоит задуматься заранее: выбрать и зарезервировать место мероприятия, выбрать мастера и обговорить торт, продумать тему и украшения

2. Я перестаралась с декорациями. Сделала слишком много шпажек, маленьких и больших. В итоге пригодились только длинные, а маленькие просто забыла дома, да и не куда было их вставлять.

3. Candy bar оказался просто красивым уголком, но никто из деток конфеты не трескал, элементарно было некогда! Нужно ли такое сооружать? Мне было в удовольствие, получилось красиво и празднично, но пожалуй больше я на это не пойду, буду искать альтернативы.

4. Огурчики, сырные палочки, бананы и виноград дети практически не ели - было некогда. Зато за обе щеки уплетали пиццу.

5. Дети с удовольствием пили молочко и сок из пакетиков, воду пили не все. Кстати бутылки с водой я тоже украсила заранее приготовленными наклейками. Нужно ли это - я считаю, что да, для создания общей темы и праздничного настроения.

6. Оказалось, что мы перестарались и со столом для взрослых. Пиццу толком никто не ел. Суши тоже было за много, но это был подарок от нашего друга повара.

7. Торт ели взрослые, опять же осталась целая половина. Детям я заказала кексы и не прогадала. Как показывает практика, дети торт обычно размазывают по тарелке и много оставляют не доеденного. Жалко. А вот кекс удобно держать в руках, с ним бегать, и съели все! Так что - рекомендую!

8. Если вы будете отмечать свой праздник в Kidland,  будьте уверены - посуды там предостаточно, не надо нести свою. Я вот приготовила свою и пожалела.

Праздник получился чудесным! Осталось такое сладкое послевкусие после него и яркие впечатления. А значит все мои старания прошли не зря. Понравилось всем деткам, и маленьким и большим. София в восторге, а это главное!! Ей хотелось продолжения и до самой ночи!!! 

20161120114804-14313.jpg

Дашенька по началу капризничала, но от того, что не выспалась. Потом все таки оттаяла и веселилась в компании бабушки.

20161120114859-27624.jpg

Вот о чем я пожалела, так это то, что я не позаботилась о фотографе, который бы весь праздник бы красиво запечатлел. Бегала с фотоаппаратом я и инициативные гости, такие же мамочки, как я, спасибо им!  Фотоаппарат у нас хороший, но что то в этот день он отказывался делать хорошие кадры...Несколько все же получилось, с некоторыми из них я делюсь!

 

Всем хорошего воскресенья! София и Татьяна 


 

 

 


 

 



 

 



tatanika tatanika 21. Nov 2016, 16:16 Илона

Spasibo za pozdravlenija!!! Oj neee, mne ot etogo otojti hochetsa. A eshe u nas vperedi eshe stooooljko prazdnikov!!! Estj, chto planirovatj i k chemu gotovitsa. No obdumivatj chto i kak hotelosj bi otmetit v sledujushem godu uzhe probuju. Jubilej budet vse taki.

tatanika tatanika 21. Nov 2016, 16:14 Gloria_i

Blagodarju za kompliment! Kak bi hotelosj, chtob hotj u kogo to iz nashej semji bilo denj rozhdenje letom!!!!! U nas vse zimnie, osennie, vesennie. U mami moej letom, no eto drugoe i ona v poslednie godi uezwaet v poezdku. Vse muzhu namekaju, chto esli 3ego malisha, to letom hochu roditj. A on opjatj - maljchika rodish zimoj 😀))

tatanika tatanika 21. Nov 2016, 16:08 Taima

Spasibo za pozhelanija! Da, s animatirami okazivaetsa dazhe popitj net vremeni. Konechno chto to nuzhno. No sovsem nemnogo.

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Nov 2016, 09:31

Очень все красиво! Тк опыт у меня большой, то подготовка к следующему дню рождения начинается на следующий день после предыдущего))) Поздравляем девочек и их родителей! Крепкого Вам всем здоровья!!!!

Gloria_i Gloria_i 20. Nov 2016, 23:56

Ну вот, прочитала - очень все замечательно получилось 🎉 Видно, что подготовка тщательная и старательная, ты - прекрасная мама!
Нам пока только однажды доводилось отмечать Тимкин День рождения в детской комнате с аниматорами, и то это был сертификат - подарок от подруги. А так мы пользуемся преимуществами летнего именинника - и празднуем на свежем воздухе. А Мартин у нас мартовский, так что придется со временем детально изучать такие предложения в Риге 😀
Кстати, у нас с Софийкой День рождения почти в один день - у меня был 9го числа))

Taima Taima 20. Nov 2016, 22:20

Красивый день рождения получился - молодцы!
Мы с подругой на неделе как раз обсуждали день рождения с аниматорами/в детских комнатах + еда, что дети заняты, они хотят побегать, попрыгать и им не до еды. Конечно, что-то надо перекусить и попить.
С днём рождения девочек - пускай разуют вас, будут любознательными и такими же хорошенькими!

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 19:37 Sabina

Spasibo, Sabina!!! 😀

Sabina Sabina 20. Nov 2016, 19:21

С днем рождения твоих девочек! Шикарный праздник прлучился

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 18:36

Ochenj prijatno, chto chitaete! 😉

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 18:36 Gloria_i

Spasibo ogromnoe za pozdravlenija! Ponimaju...deti zhdatj ne budut!!

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 18:34 zviridka

Tort! Tort eto mechta!!!! On imenno takoj, kakoj ja hotela. Zhenja master v svoem dele. A glanoe - nochinka super

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 18:21 zviridka

Olj, realno vremeni ne bilo u melkih! Tam takoj akshen bil!!!! Prosto vulkan emocij!!!

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 18:17 zolotaja777

Spasibo! Vse proshlo raduzhno! Jarko i veselo! Rovno tak, kak hotelosj.

Gloria_i Gloria_i 20. Nov 2016, 17:25

Таня, блог прочитаю позже, пока дети зовут. Пока просто поздравляю девчонок, судя по фотографиям, было очень много счастья и улыбок! Пусть это настроение их сопровождает весь год и всю жизнь 😀 🤗

zolotaja777 zolotaja777 20. Nov 2016, 15:44

С прошедшими днями рождения дочек🌷👍
Очень яркие и красочные фотографии получились👍

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 13:51 alenka.isakova

Privet! Aga!!! Bojalasj za reakciju boljshih maljchikov, no v itoge oni rezvilisj i smejalisj. Vot vibor akvagrima u nih takoj uzhe ne detskij. I animator i roditeli bili v shoke.

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 13:50 anjutkin

Spasibo!!!!!

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 13:50 bonikkotik

Spasibo! Da, eto ja teperj usvoila! Ja zh eshe keik popsi prigotovila. V itoge ih zabila doma. Nu nuzhno zhe bilo chto to zabitj. Tak i sjela Sofija ih sama.

alenka.isakova alenka.isakova 20. Nov 2016, 12:57

Привет! Какой яркий девчачий праздник! 😍

anjutkin anjutkin 20. Nov 2016, 12:53

S dnem rozhdenija. Kak vse jarko I krasochno