Откроются новые группы в детских садах Риги

Откроются новые группы в детских садах Риги

07. May 2020, 21:23 Мамин Клуб Мамин Клуб

С 8 по 17 мая Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявляет о регистрации на портале электронных услуг www.eriga.lv по новым программам дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Родители или законные представители могут зарегистрировать детей в очередь в Рижское дошкольное образовательное учреждение Mežaparks (ул. Стокгольмас, 26А). Здесь открыты новые группы для детей в возрасте от полутора лет. Планируемое количество мест во вновь открытых группах - 113.

Дошкольные группы открыты и при Рижской средней школе № 80 (Андромедас гатве, 11). Планируемое количество мест в этих группах - 50. Здесь принимают деток также с полутора лет.

Ждут заявления и от тех, кто хочет своих детей отдать в дошкольные группы Рижской средней школы № 61 (ул. Парслас, 14). Здесь в новые группы принимают детей с трех лет, запланированное количество мест - 64.

Язык обучения во всех вновь открытых дошкольных образовательных программах - государственный.

Заявки можно подавать в электронном виде на портале услуг www.eriga.lv в разделе «Регистрация в дошкольные учреждения» (Reģistrācija pirmsskolai) с 8 по 17 мая (включительно).

В тех случаях, когда ребенок уже зарегистрирован в дошкольной очереди Рижской думы, заявкам, зарегистрированным в указанный период, будет присвоена самая ранняя дата в электронной базе данных. Это означает, что номер в общей очереди может измениться. Заявкам, которые будут зарегистрированы с 18 мая, дату и время регистрации установят по факту подачи заявления.

Информация портала www.rigaplus.lv