Котёнок по имени Гав из нашего детства вернулся!

26. Feb 2020, 00:59 Мамин Клуб Мамин Клуб

Спектакль «Котёнок по имени Гав» поставлен по сказке Григория Остера, написанной уже более сорока лет назад и сразу полюбившейся читателям. Маленький котёнок с необычным для котов именем Гав познаёт мир вокруг и выносит о нём свои тоже необычные суждения.

Персонажи спектакля – двое детей и двое взрослых: котёнок и щенок, собака и кот. Взрослые собака и кот ведут себя так, как уже много лет заведено в окружающем их мире, ожидая подвохов и неприятностей отовсюду и поучая своему опыту малышей. Но малыши по-новому глядят на мир, их поступки неожиданы для взрослых обитателей двора, но органичны, они хотят играть и дружить друг с другом.

Режиссёр спектакля Марис Користинс поясняет: «Спектакль о детстве, о самой прекрасной поре, когда нет негативного опыта, и котята не знают, с кем надо или не надо дружить. Ведь как здорово в зоопарке на площадке молодняка играют совсем разные зверята! А ещё – если взрослый обидел маленького, то и он должен извиниться».

В спектаклях Мариса Користинса кукла всегда главная. Работа с куклой, её насыщенное сценическое движение отличают этого мастера.

Новую струю в творческую команду спектакля привнесла художник Вита Радзиня, придумавшая кукол и декорации к спектаклю, а композитор Валдис Зилверс придал нотку стабильности традиционному с режиссёром творческому союзу. Тексты песен написал Владимир Новиков, давно сотрудничающий с Латвийским театром кукол.

Спектакли "Котёнок по имени Гав" пройдут в Кукольном театре 7 и 21 марта, 18 апреля и 9 мая. Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ!