Согласны ли вы с мнением, что...

Согласны ли вы с мнением, что...

21. Feb 2012, 15:52 ilusik ilusik

Привет, девчонки! Недавно у меня произошёл интересный разговор, после чего я очень задумалась и долго размышляла. Интересно ваше мнение по этому поводу.

Согласны ли вы с мнением, что дети должны болеть в детском саду, иначе если ребёнок мало будет болеть в саду, то много будет болеть в школе? 

Так ли это или это миф?

Как по мне, то я считаю, что детки  не должны болеть, как в саду, так и дома. Да, болезней не избежать, но всё же нельзя воспринимать болезнь как что-то должное и само собой разумеющиеся.

А что касается болезней в школе, то здесь я в замешательстве, не знаю так ли это.

Илья скоро пойдёт в сад, поэтому меня интересует всё, что касается детского сада и всё, что связано с ним.

 

Спасибо!

Илона

ilusik ilusik 22. Feb 2012, 08:54

В общем вывод такой, что очень многое зависит от иммунной и нервной системы ребёнка. Самой маме перед детсадом настроиться только на позитив. И закалять ребёнка. 😀

Все дети болеют, и с этим нужно смириться, но не принимать как должное. Детсад это не зло, детсад это хорошо! 😀

Буду работать над собой!

Всем Спасибо !!! 🌷

Sabina Sabina 22. Feb 2012, 08:42

да это так... факт проверянный времинем и множеством живых примеров. Те кто не болеют в саду, болеют в начальной школе... А это очень плохо, так как учеба идет вперед, и ребенок пропускает материал...

22. Feb 2012, 00:22

мне кажется все очень индивидуально, и не стоит заморачиваться раньше времени, надо настроится на то что все будет отлично, и так оно и будет, ну а если будет немного подругому, подстраиваться под ситуацию, все равно пока не проверишь, не узнаешь. Правильно девушки говорят, кто-то болеет больше, кто-то меньше, но мне кажется тут вовремя надо уловить, что от стресса, а что от обычной простуды.

21. Feb 2012, 23:21

Хммм...

Ничего личного ни к кому. Утверждение: " В детском саду дети болеют, там инфекция"!Понятно, что в большом торговом центре, куда мама ходит с ребёнком за продуктами, инфекций нет. Святое. 😃

В Англии тут такого насмотришься-катастрофа! Дети не ухоженные, полуголые... как я ребёнка одевала в -, мы уже, как севера 😃

21. Feb 2012, 22:40

У меня подруга детства с братом в садик не ходили и до школы и в школе и взрослые мало болеют. Все зависит от ребенка и садик,и школа тут не причем!

21. Feb 2012, 21:49

Мне кажется, что если ребенок из дома в школу идет, то болеть будет чаще (вопрос, насколько серьезно), поскольку в большом коллективе много инфекций и все они разные, не те, к которым организм уже привык.
Я тоже в шоке была в этом году! Лондон, минус 6, а на людях тоненыкие курточки, даже нараспашку были. Обувь у девочек - максимум весенняя, были даже такие, кто бежал без одежды в летних открытых босоножках!!! В перегревании точно есть рациональное звено! А еще в отношении к болезни!!!
У нас второй год в садике, в этом году при малейших затянувшихся соплях и сильном кашле я оставляю ребенка дома. Хватает три дня, чтобы привести его в норму и больше мы не сидим по две- три недели дома!!! Болели один раз в этом учебном году - да и то, температура не больше 38,5 была, без жаропонижающих, сиропов и прочей лекарственной свиты. Главное, своевременно подловить болезнь и не дать ей запуститься и зайти совсем далеко. Нам это помогает! 😀 Обычно он в понедельник приходит, к среде что- то ловит, и 4- 5 дней с выходными мы дома отсиживаемся.

21. Feb 2012, 18:47

da eto tocno!!! 😀 👍

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:45

Классно! Весна на носу! Скоро детки в сандалях гулять будут 😀

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:44

Да, Англичане молодцы, вообще не парятся по поводу болячек, и дети у них закалённые, полу раздетые вечно ходят.
Наши в комбезах, а их дети в лёгкой байке, и хоть бы что.

21. Feb 2012, 18:42

vi ne poverite-u nas +10,tak mnogie podrostki s korotkim rukavom!!!ja vsju zimu sama bez kurtki othodila-kofta i sharf na sheju,toze,tipo zakoljajusj!!! 😃

21. Feb 2012, 18:41

da 👍,no ja ih (i sina i docku)potihonecku zakaljaju,pljus vitamini v zimnee vremja,jagodi edim raza 3 v nedelju...nu koroce -efekt estj!!!docka toze esli zabolevajet-to kak-to bistro mi na popravku idjem,antibiotiki slava bogu ni razu ne prinimala,nadejusj ne pridjetsja!!!ocenj nravjatsja kapeljki-Umkalor,gomeopaticeskie,ja ih v latvii pokupaju,no oni efektivni na nacjaljnoj stadii..

21. Feb 2012, 18:38

zdesj v UK voobshe proshe so vsem etim,vrode v plane gigieni-huze cem u nas,no deti bolejut reze-eto fakt!!!i s sopljami ih vodjat i s kashljami!!!uze mi daze kak-to sviklisj s etim,docka toze inogda sopli prinosit iz sada,no kak-to bistro othodim i snova v sadik,pravda toljko po 3 cjasa v denj,no etogo dostatocno,ctob podhvatitj!!!a virusov u nih tut dejstviteljno gorazdo menjshe!!!

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:37

Ооо, какие молодцы! Значит, в саду отмучились.

21. Feb 2012, 18:35

soglasna s vami!!!!

21. Feb 2012, 18:35

da,eto toze obezateljno,toljko zabila ob etom upjamjanutj.

21. Feb 2012, 18:33

net,naoborot,mi v sadu boleli a v shkole molodcom derzimsja uze 5-j god!!!!

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:08

Точно, от всего не убережёшь!

Как говориться, "волков бояться, в лес не ходить".
Нет, ну к примеру, если у ребёнка сопли пузырями, и он игрушку мусолит, а потом мой ребёнок берёт эту игрушку, то я бы не разрешила ему её брать. Но в наших садах мам нет, и за ребёнком не уследишь, так что этого не избежать.

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:04

Да, я уже убедилась, что в садах детки все болеют, большая редкость если не болеют вообще. ☹

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:03

Т.е. Вы в саду не болели, а потом в школе начали болячки вылезать ?

ilusik ilusik 21. Feb 2012, 18:02

Да, возможно генетика тоже имеет значение. Хотя я убеждена, что закаливание очень укрепляет иммунитет, а потому я стараюсь закалять сына с младенчества.

1 2 3 4 5